Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

как восстановить инфу с флешки?

Рекомендуемые сообщения


zibra   

А накрылась как, сломалась или просто всё стёрлось на ней? Если стерлась информация, то можно программками всякими восстановить, а если сломалася, то сложнее уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А накрылась как, сломалась или просто всё стёрлось на ней? Если стерлась информация, то можно программками всякими восстановить, а если сломалася, то сложнее уже.

Вообщем когда встовляю её в картридер комп вроде находит её, а вот открывать нехочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

попробуй всякими прогами типа:Disk Recovery, EasyRecovery Professional, FileRecover в локалке валяются

какого типа нужны файлы, какого размера сами файлы и флешка, восстановление файлов это иногда долгий и медитативный процесс, без 100 грамм не разобраться. :112:

какго типа флешка? может картридер глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Naves

да штож ты так любишь людей запугивать... нифига сложного в программном восстановлении данных нету... качай последнюю R-Studio и вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
нифига сложного в программном восстановлении данных нету...

это в удачных случаях, а в неудачных как повезет. мне не везло со флешками :(

кстати еще полезно знать при каких обстоятельствах умерла инфа, иногда проще сразу застрелить чтоб не мучаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

А вообще открывается? ))) а то можт это просто вирь?

Попробуй на ней в "моём компьютере" правой кнопкой мыши кликнуть и нажать там например "проводник" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
это в удачных случаях, а в неудачных как повезет. мне не везло со флешками 087.gif

кстати еще полезно знать при каких обстоятельствах умерла инфа, иногда проще сразу застрелить чтоб не мучаться 230.gif

тут фишка в том, что если упала файловая система, или флэшку отформатили (вставили в фотоаппарат и т.д), то все лечится той же рстудией или рекаверимайфайлс... у меня со всеми флэшками проходило на ура..

если ж дело в контролере, то лучше обратиться к спецам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

последние два раза у меня падала таблица фат, на флешке была куча мелких и не очень файлов различных типов, и все так неплохо фрагментировано.

смог вытащить пару текстовых файлов через winhex и все, вся флешка была заполнена откровенным мусором и нулями.

одно дело когда это только фотографии, которые пишутся друг за другом без фрагментирования, а другое дело когда это файлопомойка за полгода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, а я что-то с Р-Студией не подружился. после скана файлов при старте процесса восстановления прога вылетает. проверял на 4-х разных компах - результат один :cry:

версия 3.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему это вирус тока ХЗ какой, мож кто поможет разобратся?:blink:

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Есть платные конторки , которые восстанавливают данные..

Но хочу предупредить, что большинстве нечистые на руку...

Обычно так парят, допустим в флешке слетела таблица фат,

Парят,типа нужно вскрывать и выпаивать саму микросхему

Реально, в большинстве случаев делать этого не требуется..

и естественно в итоге флешку забирают себе, а вам, как и положено, восттановленные файлы на диске...

естественно все вопросы "верните детали от флешки" или уклоняются или посылают, или всучивают реально убитые компоненты совершенно от другой флешки.

пыс пыс: например от халявной лоховской флешки 16 гигов или 32 я б тоже не отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

теме up

тут однажды решил добавить новый раздел на винчестере.

Был хард на 500 гигов, на нем три раздела винды, и три раздела с линуксом, все вместе на 120 гигов, итого 370 с копейками было не занято. Ну вот и решил эти 370 гигов занять новым разделом.

Диспетчер управления дисками, создать новый раздел, primary, ntfs, fast format, вроде все пошло и бац, все зависло, напрочь. Давно не видел, чтобы Win XP так зависала. Делать оставалось нечего, вырубать с кнопки.

Перезагружаюсь, grub error.

Ну ладно, бывает, счас восстановим с linux live cd sysresccd

Гружусь с линукса и вижу, что все пропало, вместо старых разделов каша.

Ладно думаю, не беда. счас прогоним через testdisk

Находит первые два раздела, первый Primary и первый Logical, а все остальное нифига не видит.

покопался в настройках, нету и все тут.

А нужные данные находятся как раз на втором логическом разделе, или третьем если считать с начала диска.

Думаю, ладно, у меня есть бэкап в виде оригинального харда на 120 гигов, который я полгода назад поменял на новый 500 гигов.

И сейчас тупо скопирую таблицу разделов с одного харда на другой через sfdisk

смотрю на старую таблицу разделов, смотрю на новую кашу, и думаю, что зря я расширял второй раздел, и теперь не знаю, где же начинается третий раздел.

Попробовал вручную указать start sector для нового раздела, но нету там никакой файловой систему.

почитал ссылка

Repair An NTFS MFT

The MFT (Master File Table) is sometimes corrupted. If Microsoft's Checkdisk (chkdsk) failed to repair the MFT, run TestDisk. In the Advanced menu, select your NTFS partition, choose Boot, then Repair MFT. TestDisk will compare the MFT and MFT mirror (its backup). If the MFT is damaged, it will try to repair the MFT using the backup. If the MFT backup is damaged, it will use the main MFT.

If both MFT and MFTMirr are damaged and thus cannot be repaired using TestDisk, you might want to try commercial software like Zero Assumption Recovery, GetDataBack for NTFS or Restorer 2000.

ндя, печально, подумал я.

ладно, пусть хотя бы пока первые два раздела появятся.

Загрузка с Windows XP CD, recovery console, fixmbr, fixboot.

Загрузилась венда, уже хорошо.

начал ковырять Winhex

включаю поиск разделов...

не видит разделов, туда-сюда листаю, нашел таблицу MFT и в ней целые записи, почитал еще про testdisk MFT_Repair

задумался...

скачал от безысходности Active@ File Recovery сами знаете откуда, не знаю почему именно он.

запустил...

и ведь нашел потерянный раздел, а самое главное показал значения first sector и size in sectors.

теперь осталось указать правильные значения для sfdisk и все должно получиться.

немного математики start sector+ partitition size+1=start sector of next partition

теперь три раздела полностью доступны. на следующие ext3 разделы забил, ибо был бэкап

как выяснилось testdisk почему-то второй раздел видел чуть больше, чем он был на самом деле и перекрывал заголовки ntfs третьего раздела.

В winhex была примерно такая же ситуация.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Раздел создавал стандартными средствами винды?

через compmgmt.msc

есть подозрение, что страшный дедлок возник из-за того, что до этой операции был запущен virtualbox, в который через usb был подключен внешний хард

post-1926-1321136706_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.