Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BOOMer

Подключение двух компов.

Рекомендуемые сообщения

BOOMer   

Собственно, присутствуют два компа и один безлимитный логин на инет. Поскольку провайдер не разрешает на двух компах пользоваться одним безлимитом, возникает вопрос - что можно сделать окромя установки шаршрутизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

выходить в интернет со второго компа через работающий первый.

тогда на втором компе будет только интернет без локалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

именно так я и сделал, поставил Proxy+, настроил и второй комп выходит в инет через первый...проайдеру в данном случае это равнобедренно, он видит только один комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А можно подключить второй комп через вай-фай (на обоих компах есть), особенно если второй комп это кпк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так я и сделал, поставил Proxy+, настроил и второй комп выходит в инет через первый...проайдеру в данном случае это равнобедренно, он видит только один комп

А с Вэлкомом такой фокус не пролезет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А с Вэлкомом такой фокус не пролезет? :D

Везде все пролазит не чего запрешенного нет.

Берешь в 1 системник 2 сетевухи ставишь.

Дальше получаешь 2 локальных соединения - одно настаиваешь по настройкам велкома для выхода в инет.

Второе делаешь как локалку только ip забей например такие 10.10.3.1 На втором компе 10.10.3.2 и шлюз 10.10.3.2

Все будет работать без проблем если соединяешь 2 винды XP с вистой погеморойнее.

Можно конечно сделать через роутер или же свитч.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

На сколько мне известно можно определить пользуется ли пользователь прокси сервером или нет...

И в веллкоме вроде как нельзя было проксями пользоваться... но это было давненько... с другой стороны думаю никто заниматься проверкой не будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Прокси не удобно, на втором компе придется во всех программах использующих инет прописывать прокси, да и еще не во всех программах эти настройки есть (часть правда берет настройки прокси из настроек IE). Лучше настроить NAT (Network adress transtalion):

1. Либо расшарить подключение на том компе, на котором физически подключен инет (винда тогда автоматом поднимет NAT).

либо, если первый вариант не возможен (например по причине конфликта адресов, т.к. винда автоматом ставит 192.168.0.1) -

2. Поднять NAT через стороннюю программу, например Kerio WinRoute

Естественно, что на первом компьютере (на том, на котором есть интернет физически, должно быть две сетевые карты).

В этом случае интернет будет работать на втором компьютере во всех программах и без всяких настроек (абсолютно прозрачно). :D

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везде все пролазит не чего запрешенного нет.

Берешь в 1 системник 2 сетевухи ставишь.

Дальше получаешь 2 локальных соединения - одно настаиваешь по настройкам велкома для выхода в инет.

Второе делаешь как локалку только ip забей например такие 10.10.3.1 На втором компе 10.10.3.2 и шлюз 10.10.3.2

Все будет работать без проблем если соединяешь 2 винды XP с вистой погеморойнее.

Можно конечно сделать через роутер или же свитч.

В этом случае, если системник с 2-мя сетевухами выключен, то второй комп зайти в инет не сможет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
В этом случае, если системник с 2-мя сетевухами выключен, то второй комп зайти в инет не сможет, так?

Да, конечно... не через космос же второй комп выйдет в инет, если комп (шлюз), где инет физически, выключен.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Второе делаешь как локалку только ip забей например такие 10.10.3.1 На втором компе 10.10.3.2 и шлюз 10.10.3.2

наверное, всё таки шлюз *.*.3.1 если им работает первый комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А тупо расшарить подключение на первом компе не судьба?

у меня в Линете не получилось, при расшаривании впн-подключения к инету оно разрывается и не коннектится до тех пор, пока не уберешь расшаривание. Может я, конечно, чего не знаю..или криво сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

насколько мне известно, виндовый конекшн шаринг работает только на реальные сетевые адаптеры, а не на виртуальные... так что актуально только для БС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну стоит одна виндовая машина на кабеле и собсно через нее вайфай на ноут идет.

Траблофф никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам роутеры не угодили? :)

Комп, ноут, коммуникатор - все висит на нем без пробелм и не надо включать одно чтобы был инет на другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Лично для меня не годится потому, это доп.вливания денег...покупать роутер для подключения компа, который обошелся мне 400 рублей и 4 бутылки пива - как-то некошерно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
наверное, всё таки шлюз *.*.3.1 если им работает первый комп...

Да сори отпечатался :)

И забыл добавить что нужно сделать общий доступ к инет соединению для той локалки к которой подключен второй комп.

Лично для меня не годится потому, это доп.вливания денег...покупать роутер для подключения компа, который обошелся мне 400 рублей и 4 бутылки пива - как-то некошерно=)

Я вот буду брать Wifi роутер скоро что бы жена могла с ноутом сидеть в другой комнате и я ей не мешал заниматься когда болтаю в вентрило ;):lol::jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вам роутеры не угодили?
Это эньги - раз, место - два, дополнительное питалово - три, скорость по локалке - четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстать - а они провом "вычисляемы"? Слыхал, что роутерный MAC позволяет идентефицировать девайс..хотя есть возможность клонирования мака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
скорость по локалке - четыре.

несколько процентов, причем скорость больше ограничена дисковыми подсистемами компов, или узловым оборудованием, когда по вечерам все вдруг начинают качать из одного места.

при скачивании из интeрнета, скорость может падать, но тут все зависит от степени дешевизны роутера, как Д-линки c кучей возможностей, из которых ни одна не работает, потому что роутер перегрелся и завис.

Кстать - а они провом "вычисляемы"? Слыхал, что роутерный MAC позволяет идентефицировать девайс..хотя есть возможность клонирования мака....

да по параметру TTL в пакетах, во всех роутерах есть возможность смены мака.

кстати по теме, маленькая тонкость, при подключении двух-компов напрямую, нужно использовать кросс-кабель.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейвс. Был прецедент уже. Копирование 4х гигов по кабелю и по вайваю... совершенно разные цифры де факто.

из которых ни одна не работает, потому что роутер перегрелся и завис.
Это пять :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Нейвс. Был прецедент уже. Копирование 4х гигов по кабелю и по вайваю... совершенно разные цифры де факто.

а, ну кабель и радио, конечно можно не сравнивать. хотя с другой стороны люди которые сидят на анлимах с ограничением скорости до 8мбит из интeрнета не заметят разницы.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык за то и разговор :). Да и гигабит езернет уже идет вовсю по миру :). Хотя вот если задуматься то на потоковое видео в реальном времени вайфая хватает. Но опять таки, с домашним компом все извращаются как могут, может кто то решит фтпшник сделать для народа и вайфай будет реально задыхаться при больших объемах и массовых запросах (типа все новое кино бросились качать).

ИМХО такое:

Стационарный комп на вайфай смысла вешать не вижу (ибо на нем в основном хранится вся инфа).

Ноут на вайфай вешать прикольно ибо можно где угодно лечь/сесть и работать/серфить.

У меня ноут висит на вайфае шаренном от основного ибо не бывает ситуации когда нужет только ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.