Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
oper

Английские студенты так и не увидят Windows Vista

Рекомендуемые сообщения

oper   

Британское агентство по вопросам коммуникаций и технологий в сфере образования (British Educational Communications and Technology Agency или BECTA) не рекомендует образовательным учреждениям Соединённого Королевства переходить на новую операционную систему от компании Microsoft - Windows Vista.

По словам представителей агентства, в случае установки Vista учреждениям придется производить замену оборудования: так, при переходе с более старой версии операционной системы, XP, на компьютере начнутся сбои в работе программного обеспечения. Кроме того, проблемы заключаются и в высоких системных требованиях новой ОС. Бюджет образовательных учреждений позволяет приобретать компьютеры, на которых едва корректно запустится упрощенный вариант Vista Home Basic, что же касается версий типа Vista Home Premium, то требующие высокой производительности трехмерные эффекты интерфейса просто бесполезны при работе. Помимо прочего, агентство выразило недовольство по поводу программного пакета Office 2007, поскольку на данный момент существует более универсальный формат хранения документов - Open Document Format, а не использующийся Microsoft XML стандарт. Кроме того, не устраивает сотрудников BECTA и цена новой операционной системы; по их данным, полный переход образовательных учреждений на Windows Vista обойдется стране в 350 миллионов долларов США, что просто нецелесообразно, учитывая все вышеперечисленные недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Если им потом придется на внеплановый апгрейд тратится - лучше оставить хрюшу.

З.Ы. Из собственного опыта. Там где висла хоум бейсик тупит как похмельный студент на экзамене по матану, хрюша бегает весьма и весьма неплохо. Но висто с..ка красивая - не отнимешь :):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   
Кроме того, не устраивает сотрудников BECTA и цена новой операционной системы; по их данным, полный переход образовательных учреждений на Windows Vista обойдется стране в 350 миллионов долларов США, что просто нецелесообразно, учитывая все вышеперечисленные недостатки.

"Нам говна за такое бабло не нужно" - это известно во всём мире про Висту.

Виста ещё не доделанная, ждём второго сервис пака и тогда ещё можно подумать о этой ОС. :jump:

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Тут ноутбук с вистой в руках держал перед новым годом, полез глянуть характеристики. Открываю, мой комп или что там у нее уже не помню, "свойства": "Виндоуз Виста оценивает конфигурацию вашего компа на 3.6 по пятибальной шкале". Смотрю как оценивает. "Совместимость видеокарты с рабочим столом актив десктоп 3.6..." и все остальные характеристики в таком духе. Оценка общаа выставляется по наименьшей. Лишь вторая вкладка показала мне сколько у него чего внутри в цифрах, а не в оценках. Это вот по-моему нехорошо, когда людей хотят заставить подгонять свой комп под всякие эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы знать чем она недоделанная?

Мне довелось встретить проблемы с установкой драйверов: элементарно не поставился драйвер для IR-порта..

Антивирус Касперского 7 версии тоже не пожелал работать с лицензионной хоме...

Некоторые любимые проги (RegCleaner) также отказались работать по неизвестной причине.

Как недостаток - назойлевая система безопасности.

Прожорливость до ресурсов также не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Антивирус Касперского 7 версии тоже не пожелал работать с лицензионной хоме...

Странно, у меня даже шестой пожелал, сейчас стоит седьмой,а например рег клеанер у меня с хр отвратительно работал ,и я от него отказался,система безопасности и уак это да,пипец полный,но она отключается и больше не беспокоит. Проблемы с драйверами мне думается именно от того,что написано в первом сообщении,не торопятся производители устройств,т.к. старье еще не распродали полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
Это вот по-моему нехорошо, когда людей хотят заставить подгонять свой комп под всякие эффекты.

чо за бред? все навороты (даже в виндоуз хп) интерфейса можно отрубать и забыть про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
чо за бред? все навороты (даже в виндоуз хп) интерфейса можно отрубать и забыть про них.

я не говорил, что их нельзя отрубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Можно вообще её не ставить и не заморачиваться,бедные британские студенты :jump: вступят в большую жизнь без висты.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.