Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Сволочь

Новые штрафы. Кто уже попал под раздачу новогодних подарков?

Рекомендуемые сообщения

Ну, товарищи. Кто?

Я вот уже попал. 107 км/ч по городу. Но знака город на съезде на трассу я не видел. Поэтому инспектор отпустил так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не "видел", или его там не "было"...?
Я не видел, поэтому не могу однозначно сказать есть он там или нет. Ограничения скорости точно не висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Тормозят, блин, на каждом шагу.

Я на работу езжу к 4 ночи, стабильно останавливают для проверки документов\состояния минимум один раз по дороге туда, и один раз по дороге обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

отец вчера сказал, что видел по телеку выступление какого-то гаишника с комментариями... так вот, тот якобы сказал, что штрафуют за непристегнутый ремень и пассажира и водителя...

кстати, по поводу пристегивания пассажиров: задних ктоньть собирается пристегивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще в принципе, по букве закона... там кажется пишут, что должны быть пристегнуты все те, места у кого оборудованны ремнями безопастности...

Хотя сам честно-говоря задних никада не пристегивал. Сам только начал привязываться к креслу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Ну, вот "буква закона"

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

к слову сказать, про штраф, налагаемый на пассажира тут ниче не сказано.

и еще, интересует по поводу необходимости гаишникам доказывать в суде наличие совершения водителем нарушения.. как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Самое интересное будет, если водитель скажет, что пристегнул пассажира, а он вот только что самовольно взял и отстегнулся, и я вот именно сейчас хотел остановиться, чтобы его пристегнуть (высадить, морду набить - нужное выбрать). Будет ли наличие вины водителя в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

к слову сказать, про штраф, налагаемый на пассажира тут ниче не сказано.

За "непристегнутого" пассажира штрафуют водителя а не пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, по поводу пристегивания пассажиров: задних ктоньть собирается пристегивать?
У меня пристегиваются ВСЕ. И уже довольно давно. Года 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Никогда не пристегивался...Сейчас судорожно думаю о том - как себе вбить в память необходимость пристегиваться при начале движения...Не напоминалку же на приборную панель вешать...

Поделитесь опытом?

А то ведь говорят, что в первый два дня НГ "непристегнутый ремень" стал самым популярным штрафом ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Fitilь

у меня истерически пищит бибика и лампа моргает, пока не пристегнусь.. т.ч. как-то само-собой :) эт помимо того, что просто пристегнутым ездить прикольней (лично для меня).

Сволочь

ну, а когда типо "подбомбить" слегка решишь.. типо, проезд 100 рублей, пристегните ремни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, а когда типо "подбомбить" слегка решишь.. типо, проезд 100 рублей, пристегните ремни
Я не есть бомбить никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Господа...я вами горжусь..... Я еще вообще за руль не содился..... Боюсь доппинг-контроль не пройду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа...я вами горжусь..... Я еще вообще за руль не содился..... Боюсь доппинг-контроль не пройду =)

Класс! Я тоже так хочу...а то уже второй день как на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Fitilь

у меня истерически пищит бибика и лампа моргает, пока не пристегнусь.. т.ч. как-то само-собой :) эт помимо того, что просто пристегнутым ездить прикольней (лично для меня).

раньше я радовался отсутствию у бибики такой опции, теперь огорчаюсь :D

Господа...я вами горжусь..... Я еще вообще за руль не содился..... Боюсь доппинг-контроль не пройду =)

да я и сам собой горжусь, т.к. допинг-контроль, видимо тоже не прошел бы ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше я радовался отсутствию у бибики такой опции, теперь огорчаюсь :D

просто запомни: !!!500 рублей!!! и вспоминай об этом всякий раз, когда садишься в машину. А потом вспоминай с чем ассоциируются у тебя 500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
просто запомни: !!!500 рублей!!!

я о деньгах вспоминаю, когда думаю с какой скоростью ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно!

прилеплю на руль бумажку с цифрами "500"

коротко и ясно :jump:

не надо бумажку с цифрами, лепи сразу пицот

я о деньгах вспоминаю, когда думаю с какой скоростью ехать...

это вообще писец :what::o

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня первый раз за холодный период ехал пристегнутый (в верхней одеже не удобно было пристегиваться поэтому раньше пристегивался только в теплую погоду) :D

Только хотел сегодня запарковаться у Манежа, как прям за мной припарковалось 7 эвакуаторов и 2 патруля гайцев - быстро свалил во избежание непредвиденных трат :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

сегодня решил обращать внимание на знаки, ограничивающие скорость на промежутке Кузьминки - Лыткарино....

пипец - оказывается Люберцы заканчиваются за кладбищем уже, а я там обычно (когда пробки нет) меньше чем 120 км/ч не езжу => превышение на 60 км/ч...........

и вот какую здесь себе теперь напоминалку ставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

прога GPS "IGo ® my way Plus 2006" - она там сама смотрит, что за дорога (город, шоссе, магистраль) и говорит, когда превышена допустимая скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.