Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Эволюция музыкальных предпочтений

Рекомендуемые сообщения

Overmind   

Дамы и господа! Я предланаю вспомнить, как формировались Ваши музыкальные предпочтения. Какой путь прошли Ваши музыкальные вкусы, чем Вы начали и чем закончили. Вспоминаем под последние часы уходящего года(я имею в виду уже сформировавштеся музыкальные вкусы, конечно, про то, что в 5 лет нравилось слушать "Ласковый май" писать не надо :) ).

Я - Кино, прочий русский рок, КиШ, Limp Bizkit, прочая альтернатива, Rammstein, House, Techno, Breaks (сейчас).

ЗЫ До сих пор с удовольствием слушаю "Кино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   

Решил тут вспомнить детство,скачал АВВА и с огромным удовольствием её слушаю, после долгого перерыва,какая однако жизнеутверждающая музыка,и что нравится нет похожих друг на друга песен,кстати кино слушал совсем недавно и тоже с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   

Ооооо! Отличная тема.

Слушать музыку я начал с первого класса. Это был Scooter 8)

Чуть позже познакомился с творчеством Дельфина, которого слушаю до сих пор.

В средней школе узнал про радио Ультра. От туда пошла многочисленная альтернатива: System of a down, LimpBizkit и, самое главное, KoЯn и Slipknot. 10, 11-й классы: DDT, Бутусов. Это тянулось долго...

И лишь год назад мой музыкальный кругозор нереально расширился. С действительно тяжёлыми вещами я познакомился благодаря отечественной Стигмате (alt. \ metal-core), In dread response (melodic_death_metal), Underoath (experimental modern black metal). Тогда был и первый noise в лице Даррина Верхагена (как ща помню, мне его подкинул Thorn :roze: ), post-rock (God is an astronaut, I hear sirens, Mogwai) и doom metal (Autumnblaze, My dying bride). Продолжительное время сидел на том же mdm'е и metal-core'е (In Flames, Insomnium, From the shallows, Parkway drive, Darkest hour, I sleepwalker...)

Летом 2007-го нереально подсел на DOOM, funeral... Tyranny, Ahab, Imindain, Kairi, Before The Rain, Fall of empyrean...

Уже сейчас с удивлением для себя понимаю, что могу воспринимать практически любую музыку. Но отдаю предпочтение СОЗИДАТЕЛЬНОЙ, жанрам с приставкой "post-". Post-rock (Weaver At The Loom, 65daysofstatic), post-black (Alcest), post-doom (Katatonia)... Заслушиваюсь ambient'ом, старым добрым Дельфином и реже темже mdm'ом. 8)

Выражаю огромную благодарность Kain'у и Thorn'у за открытие мне огромной части музыкального мира :roze:

(красным отметил группы, оказавшие на меня наиболее сильное влияние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

в дошкольное время слушал всякую попсу, особенно Буланова мне, помню, нравилась. Потом не помню что слушал, а в 6-м классе или около того я сидел и слушал "Дискотеку Аварию", а сосед принес КиШа. Мне понравилось. Постепенно купил себе все их альбомы (на кассетах, правда), книжку про них. Слушал параллельно "Наше Радио". Потом в 10-м классе стал Сердождь слушать. Год или два назад нашел такую музыку как эмбиент и чиллаут; она мне давно нравилась, еще из "Модели для сборки", но я не знал как называется. Сейчас слушаю время от времени все того же КиШа, т.к. по музыке ему равных не нахожу (имхо, конечно), в основном электронику легкую и вообще легкую музыку с красивой мелодией. Гришковца, например, туда же.

Скриншот можно приложить того, что у меня на компе. Еще есть полсотни дисков мп3.

post-2547-1199101666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Мдеее... Скриншотом не разгонишься. У меня 709 папок в "моей музыке".

У меня хард всего 40 Гб, не разгуляшься особо. Могу выложить списки содержимого дисков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Все начиналось с Мальчишника и Ай-Эм-Си (кажется так), затем следовала в перемешку начало танцевальной музыки и русского рока, но больше склоняло к року, любимаю группа была сплин), фестивали максидром могли идти в перемешку с первыми инстанциями, вот такой вот винигрет)

Сейчас все таки электронная музыка, в основной своей массе транс)

На компе сейчас 110 ГБ только trance и еще что то есть....

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

В дошкольной юности пассивно слушала Beatles, Nirvana, классику, которую барабанила моя усердная сестра на инструменте. Потом - Guns' n' Roses...

Помню, что на школьных утренниках я никогда не танцевала под "Руки вверх": я их искренне презирала с 6-го, кажется, класса. Все время пыталась воткнуть в магнитофон "мой компакт-диск" - кассету группы Браво, или, на крайняк, Мэрайю Кэри...Меня не поддерживали. Путанный подростковый возраст принес с собой Boyzone :jump: и такую прочую лабудень. Были мутные времена Limp Bizkit и иже с ними. Дельфин присутствовал в аспекте Мальчишника, и индивидуально.

А что я слушаю сейчас - это непередаваемо: кажется, что ВСЁ))).

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как слушала руки вверх с 5 класса, так и ща слушаю xDDD

и музыки один гиг, ну все альбомы руки вверх и все)))))

Изменено пользователем ПлодЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.