Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Используете ли Вы хендс-фри?

Используете ли Вы хендс-фри при разговоре по мобильному в автомобиле  

20 проголосовавших

  1. 1. Используете ли Вы хендс-фри при разговоре по мобильному в автомобиле

    • Всегда
      3
    • Часто
      3
    • Редко
      6
    • Никогда
      6
    • Вообще не говорю по мобильному в авто
      2


Рекомендуемые сообщения

Overmind   

Может продолжим опрос о нарушениях, - говорите ли вы по мобильному за рулем.

Водители, использующие мобильный телефон во время движения без устройств "хэндс-фри", могут попасть за решетку на два года. Соответствующее распоряжение подписала сегодня прокуратура Великобритании. Как сообщает издание The Daily Telegraph, сесть в тюрьму можно не только за разговор по мобильнику, но и за использование системы навигации (например настройку или изменение маршрута), внешних аудиопроигрывателей типа iPod или отправку сообщений с сотового телефона во время движения.

Согласно новой директиве прокуратура уполномочена налагать штраф на любую сумму, а также лишать автовладельцев свободы сроком до двух лет, в зависимости от степени вины.

Вот дороги бы опустели, если бы у нас такое ввели. Боюсь только, в тюрьмах места не хватило бы.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Может продолжим опрос о нарушениях, - говорите ли вы по мобильному за рулем.

Overmind, молодец!

Что касается меня - я в течение последнего полугода 90% разговоров по мобильному в авто веду с помощью хендс-фри - очень удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overmind

а ты ездил по их дорогам?

Что сразу, впрочем как обычно - сажать/расстреливать?

Я вот на Кипре и в Швеции дороги видел и ездил. Полотно это еще не вся дорога. Там светоотражатели, сетки от пешеходов, разметка шевронами и тп. Указатели маршрутов понятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Overmind

а ты ездил по их дорогам?

Что сразу, впрочем как обычно - сажать/расстреливать?

В каждом случае ДТП британская полиция будет проверять мобильные телефоны водителей на предмет совершения звонков непосредственно в момент аварии.

ИМХО тюремное заключение - это чересчур.

ЗЫ Ездить за рулем не приходилось, левостороннее движение повергает меня в ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Однажды уже "поцеловал" чужой бампер, когда доставал мобильный. Сейчас стараюсь избегать лишних манипуляций с приборами в сложной дорожной обстановке.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
честно говоря надоело его постоянно включать/выключать.

Это да.

Я теперь так делаю - сажусь в машину и включаю. Если где-то на короткое время выхожу - не выключаю, а отключаю только в конце поездки. В итоге получается, что процесс вкл/выкл только утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я установил hands free который выводит на штатную акустику звонок и грушит магнитолу. Очень удобно. Телефон сам с ней соединяется когда включаю зажигание. Очень удобно. Теперь лень трубку к уху подносить :) Поймал себя на мысли, что если в конце рабочего дня нужно кому-то позвонить, жду когда сяду в машину, там удобнее разговаривать ))

Стоя в пробках разговариваю, иногда, по 30-40 минут по телефону. Держать трубку у уха устала бы рука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я установил hands free который выводит на штатную акустику звонок и грушит магнитолу. Очень удобно. Телефон сам с ней соединяется когда включаю зажигание.

Это удобно, если ездишь один. У меня, например, 50% времени в салоне есть пассажир/ры... (жена, ребенок, коллеги и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Перевод звонка на трубку осуществляется путем нажатием одной кнопки

После начала разговора или можно не начав разговор перевести? И на чем нажимать, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Если отвечаешь сразу с трубки, то он не hands free не приходит, а если нужно с HF на трубу перенести, то для этого есть соответствующая кнопка.

Вот такой девайс стоит ссылка

P.S. цитата с bash.org.ru в тему :)

Джарвис: Да ты что, у меня ж теперь Хэндс Фри!

Мальчик-Фей: Хэндс Фри?

Мальчик-Фей: Свободные руки?

Мальчик-Фей: А, доперло, девушку завел? Поздравляю...

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если отвечаешь сразу с трубки, то он не hands free не приходит, а если нужно с HF на трубу перенести, то для этого есть соответствующая кнопка.

Т.е. получается, если ты хочешь поговорить так, чтоб в салоне было не слышно - все равно приходится лезть за трубой, и потом держа ее в руках болтать... Поэтому я и говорю - удобно, если один ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
Т.е. получается, если ты хочешь поговорить так, чтоб в салоне было не слышно - все равно приходится лезть за трубой, и потом держа ее в руках болтать...

Даже и не знаю что ответить :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

стараюсь пользоваться громкой связью, или останавливаться, иногда пользуюсь блютусником- по причине частого забывания его дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

умер блютус, ща пользуюсь проводной хф. не очень удобно, но все же лучше, чем с занятой рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.