Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Вода

Какую воду вы пьёте?  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую воду вы пьёте?

    • из-под крана (у нас чистая)
      15
    • из фильтра (без разницы: заливной или подключенный к водопроводу)
      45
    • покупаем в бутылках/баклажках
      8
    • ходим на родник
      20


Рекомендуемые сообщения


Иля   
Родник - тотже фильтр! Так зачем ходить дальше?

только фильтруется там вода далеко не водопроводная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Billy

я не про то, немного, дружище... я про то, что вода, которая бежит с родника на порядок-другой может и похуже быть, нежели водопроводная :( в первую очередь по микробиологическим показателям (в свое время проверял Novak)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду начали покупать,в Люберцах врач зубн.сказал,что в нашей воде много фтора и на роднике такаяже вода .Или покупать или поменять место жительства вот так нас проконсультировали по воде. :D мы со 2 квартала

Изменено пользователем anastasiay22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр капитальный поставьте. Ионообменные смолы, активированный уголь и всякие прочие прелести жизни справятся с лишним фтором. Мне это тоже стоматолог сказала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Набережная. Стоят проточные фильтры (2 штуки), но свежеустановленные фильтрующие элементы обычно настолько отдают хлоркой, что фильтруем еще и наливным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гох проблема фильра в наших же трубах. Помнишь как быстро у нас дома фильтр для крупных частиц засорялся? Пока не полетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Фильтр капитальный поставьте. Ионообменные смолы, активированный уголь и всякие прочие прелести жизни справятся с лишним фтором. Мне это тоже стоматолог сказала. ;)

Вполне возможно, не очень помню подробности. Но когда пару лет назад определялся с фильтром понял, что - по соотношению цена/качество рулит мембранный обратный осмос. Чистит ВСЕ. Естественно, что в комплект входят угли и т.д. Ионообменных смол нет. Это удовольствие весьма не дешевое. Кому интересно могу скинуть инфу. Одна поблема, эти фильтры не любят много железа на входе. Поэтому прикупил достойную предвариловку. Терпеть не могу кипяченую воду. Пью только сырую. С тепершним качеством очистки уверен на 100%, что не наношу вред здоровью. Анализы воды подтверждают.

По некоторой (небольшой :) ) имеющейся у меня информации 99% бутилированной воды - это водопроводная, пропущенная через промышленные обратноосмотические установки.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

7 кв-л

Вода ужос фильтр жёсткой очистки не справляется вообще никак..

поэтому пью из родника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy

я про то, что вода, которая бежит с родника на порядок-другой может и похуже быть, нежели водопроводная :( в первую очередь по микробиологическим показателям (в свое время проверял Novak)

Может быть. но точно не по вкусо-цвето-запаху. вот уже 2 года пью воду с родника и никаких проблем. Чайник вообще уже не помню сколько не чистил от накипи. Да согласен, вода цветет если долго стоит. Но она намного лучше той, что идет на Набережной из под крана.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

кран->фильтр->чайнег :)

:) кода сильно пить хоцца, а кипячённой нету, приходится пить просто отфильтрованную, пока никто не видит=))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
:) кода сильно пить хоцца, а кипячённой нету, приходится пить просто отфильтрованную, пока никто не видит=))) :blink:

А если еще и самой закрыть глаза, то вода приобретает целебные свойства :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
По некоторой (небольшой :) ) имеющейся у меня информации 99% бутилированной воды - это водопроводная, пропущенная через промышленные обратноосмотические установки.

Насчет какой процент - не знаю. Точно знаю, что вода от Кока-Колы И Пепси Ко (Акваминерале и Бонаква) водопроводная, прошедшая через фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
это водопроводная, пропущенная через промышленные обратноосмотические установки.

ну и зашибись, это и есть самая хорошая. или в газировку должна ледниковая вода идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждое воскресенье привожу домой с родника 25 литров воды, так что и пью и говим только на родниковой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на Октябрьской пила постоянно из-под крана прям, очень нравилась вода. А теперь на Степана Степанова только отфильтрованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду привозим из деревни. т.к. то что льется из под крана даже водой назвать нельзя (комсомольская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Раньше на Советской была суперская вода, аж в голубизну отдадвала, теперь тоже отдадет, только в рыжевоту <_< Так что стоит 2 фильтра - на стир.машинку и а на питьевую воду, сейчас ванну поменяют поставлю еще и ванной фильтр, и наверно еще один поставлю на питьевую, потому что фильтр грубой очистки пропускает все-таки мальца ржавчинку:(((

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Промзона Тураево:

Очень хорошая вода....

можно хоть самолеты заправлять на Тур аэрордроме...

Что характерно....

Работал на одном заводе спциализируемщися на выпуске фильтров на тогдашней супер пупер технологии КНОУ ХАУ

(Способ мембранной-керамической очистки)

Так вот пробы брали в тураево

потом прогоняли через систему очистки

потом я отвозил кудато к Лучу на анализ

результат: очистка чето весьма ничтожная

керосин он и в Африке керосин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annad13   

а ещё у нас в воде присутствует радиация!!! Это проверено, друзья возили в Москву в спец.лабораторию на анализ. Так что лучше её здесь не пить из под крана даже фильтрованную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Радиация потому что в водопровод сливают воду из работающего ядерного реактора в НИИПЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё у нас в воде присутствует радиация
Синяя, зеленая или фиолетовая? Если фиолетовая - вообще капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.