Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
waw370

муниципальная и кооперативная

Рекомендуемые сообщения

waw370   

в чем разница?вот у меня квартира не приватизированная.в свое время был дом его снесли и дали эту квартиру..почему она муниципальная если дом был я думаю в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При строительстве жилья, часть квартир отходит городу, те является муниципальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же жилой фонд передавался еще в 90-е годы предприятиями городу, как вроде помнится. Так что городская, муниципальная. А что это меняет? Все равно договор найма, все равно право приватизировать (если оно ранее не реализовано) должно оставаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
все равно право приватизировать
я понимаю что это в принципе ничего не меняет.просто кооперативную вроде и необязательно приватизировать она вроде как и так твоя.может обменять или продать без приватизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю что это в принципе ничего не меняет.просто кооперативную вроде и необязательно приватизировать она вроде как и так твоя.может обменять или продать без приватизации...

Свидетельство о праве на собственность есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кооперативная, то есть договор о том что она Вам принадлежит, но при операциях с квартирой (продажа обмен дарение) необходимо оформить все должным образом, т.е. получить свидетельство в рег палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
чем разница?вот у меня квартира не приватизированная.в свое время был дом его снесли и дали эту квартиру..почему она муниципальная если дом был я думаю в собственности.

"Кооперативная квартира" - по сути квартира в собственности, если пай выплачен полностью. На основании документов о выплате пая оформляется право собственности и получается соответствующее свидетельство. Ее можно подарить, завещать, продать, совершить мену.

"Муниципальная" - квартира, которая принадлежит муниципальному образованию (городу) и предоставлена проживающим по договору социального найма. Права проживающих - это права нанимателей. Арендаторов. Соответственно, все вышеперечисленное они с этой квартирой делать не могут. По существующему законодательству муниципальное образование не может расторгнуть договор социального найма в одностороннем порядке без надлежащих оснований. Снос дома к этим основаниям не относится, потому нанимателям предоставляют другое жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.