Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Высшее образование, а оно Вам надо?

Рекомендуемые сообщения

Overmind   

Вопрос к форумчанам с высшим образованием.

Работаете ли вы по специальности и в каком объеме используете знания, полученные в ВУЗе?

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня диплом вот вот на носу, можно считать что у меня высшее образование уже в руках..нет я не работаю по специальности, и скорее всего даже не буду... но знания полученные к колледже и в универе использую по максимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в области, включающей и знания моей специальности. Знаний института недостаточно, но к счастью, имею необходимые навыки их получения. Знания - дело наживное.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не упомянул истину, что ВУЗ не дает необходимых знаний, а учит тому, в каком направлении "копать", чтобы эти знания получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Работаю по специальности. Использую в полном объеме. То, что помню :) В том числе и из первого вуза.

О пропусках кое-каких лекций весьма жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дипломе щас. Работаю по специальности. Знаний, полученных в инсте, явно не хватает (в отдельных областях), а в остальном все норм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Работаю и очень счастлива, что имела возможность его, высшее, получить! Сам процесс мне дал очень много, хотя до сих пор ощущается нехватка практических знаний, которые я могу только представить из книг, но не видела. Поэтому обожаю посещать стройки, где подхожу и подсматриваю за каждым рабочим - от каменщика до штукатура. И вообще очень люблю свою специальность.

Институт научил работать с книгами и научил ценить, когда тебя окружают люди, стремящиеся к цели.

Благодарна Советской системе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Эх, чего не скажешь вцелом о существующей сейчас.....

как было - так и осталось - куча разрозненных знаний без какого либо переплетения между собой ( как исключение - связь технических наук) ....

З.Ы. По теме: работаю по специальности, в принципе знаний полученных в ВУЗе хватает, сейчас у мну диплом бакалавра, думаю доучиться до специалиста ( не потому, что знаний не хватает, а чисто для карьерного роста =) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
сейчас у мну диплом бакалавра, думаю доучиться до специалиста

и это правильно, ибо бакалавр - это... никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно вышка нужна. ВУЗ - это в первую очередь развитие мозгов, при условии, что учишься реально, а не номинально. Ну а если еще твое призвание в итоге совпадает с тем, чему ты учился, то считай, что процентов на 90 ты счастливый креведко :)

Изменено пользователем Импульс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Работаю в области, включающей и знания моей специальности. Знаний института недостаточно, но к счастью, имею необходимые навыки их получения. Знания - дело наживное.

+ 5>4

работаю по специальности, ВУЗ научил меня конкретно двум вещам, БазамДанных и УЧИТЬСЯ!

благодаря второму пункту, всё остальное уже освоил и осваиваю сам :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал не совсем по специальности. Но в связи с расширением моих обязанностей, теперь понадобятся и навыки полученные в институте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Работаю по специальности, правда, не в той отрасли, для которой готовил вуз. Учился, правда, на вечернем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Работаю по специальности. Использую знания полученные в ВУЗе в полном объеме, но, т.к. не думал что буду работать по специальности - знаний не хавтает. В итоге сейчас готовлюсь поступать в аспирантуру и факултативно читаю и изучаю то, что забивал в инсте в веселые времена ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
и это правильно, ибо бакалавр - это... никто

Это смортя где и КАК учиться...я не считаю, что мои знания ниже по уровню, чем у чела, закончивший весь курс... я пошел на 5-ый курс, но ничего принципиально нового я там для себя не увидел...а потому нахъ такое времяпрепровождение.... сейчас только вот ведущего инженера могут не дать, гады ))) так что придется доучиваться....чиста для корочки...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А почему никто не упомянул истину, что ВУЗ не дает необходимых знаний, а учит тому, в каком направлении "копать", чтобы эти знания получить?

И это правда!!!

Работаю по специальности, использую процентов 20 от полученных знаний. Диплом пригодился, надеюсь, и еще поможет. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
+ 5>4

работаю по специальности, ВУЗ научил меня конкретно двум вещам, БазамДанных и УЧИТЬСЯ!

благодаря второму пункту, всё остальное уже освоил и осваиваю сам :ok:

++

Работаю не по специальности, а по душе, все три высших бросал,когда понимал,что больше оне мне ничего не дадут. Сейчас "система Торна" работает на полную катушку- я не волшебник,я учусь постоянно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.