Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kernellll

помогите разобраться с маркировкой...

Рекомендуемые сообщения


что-то там не очень понятно.....много всего а главного не нашёл...

как можно проставить эти буквы в порядке возрастания производительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто - смотришь прайсы одной фирмы на эти карточки. Чем дороже - тем, соответсвенно, круче :) При условии что у них одинаковый объем памяти на борту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

по нарастанию мощности и степени обрезанности:

от слабого к мощному GS, GT, GTS, GTX так у нвидии.

Карты с маркировкой GS менее крутые и соответственно более дешевые,GTX и Ultra очень дорогие и самые производительные ( вроде бы как,может уже и нет) от nVidia, ИМХО для 17"-19" LСD мониторов совершенно бесполезная трата денег.К предыдушему сообщению, про одинаковый объем памяти-нужно смотреть какой памяти DDR2 илиDDR3,предпочтение следует отдать последней.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться при выборе карты на размер моника?? Ну нифига себе!!! :blink:

Да и вот взять хотя бы LCD 19" - родное разрешение 1280*1024 (у меня). Чтобы на таком разрешении играть на макс настройках в того же Сталкера (я уж не говорю про новоявленных монстров типа Кризис!!) надо иметь карту очень выской производительности. И та же 8800 GTX даст не такой уж и большой запас по кадрам, так что назвать её бесполезной тратой денег язык не поворачивается.

Я выбирал карту исходя из ценовых ограничений, а уже в этом сегменте выбрал свою.

Если же ценовых ограничений нет - то можно смело брать самую дорогую, ну или вторую по стоимости - не прогадаешь :)

Ну а если не хочется платить за лишний запас производительности на будущее - смело ориентируйтесь на рекомендуемые системные ребования.

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

17-19 мониторы имеют именно такое разрешение,а вот начиная от 20 большее,и там их применение уместно на мой взгляд,т.к у самого карта 8800GTS и обычный 17" монитор я считаю ее покупку бесполезной тратой денег.За глаза хватило бы 8600 GTS c 256 памяти.Ну это конечно мое мнение.Можно купить и две ультры объединив их в SLI тут только бюджет может ограничить фантазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего бы тебе за глаза хватило 8600 GTS c 256 памяти? для 17 дюймового монитора? ну это смотря что ты на этом мониторе делать собрался. Запусти какую-нибудь из последних топовых игр на 8600 GTS c 256 памяти с максимальными видое настройками - тебя даже 15" не спасет :) Потому что размер монитора с мощностью видеокарты почти никак не связан! Исключение - сверхбольшие моники с большими разрешениями, где даже для не очень мощных приложений нужны карточки высокой производительности.

Резюмирую - ориентироватьсчя надо на задачи поставленные перед видеосистемой а не на размер монитора, который на производительность ну никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Что на такой карте играть нельзя? И о каких максимальных настройках можно говорить при разрешении 1280х1024 на заштатном мониторе?Их там все равно не видно.Я не говорю что надо ориентироваться на монитор при выборе в.карты,я считаю что возможности ее будут не реализованы.Ну кстати я запускал Call of Duty 4,в меню этой игры я не могу выставить все на максимум, скорей всего по вышеуказанной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

1. Первое, что надо выбрать из самых последних новинок это МАТЕРИНКУ. От материнки зависит твой будущий апгрейд и работа компа в целом.

2. Видеокарта выбирается с учётом установленного железа (процессор, материнка, оперативка и их модели). Сказать, что Нвидиа круче АТИ или наоборот нельзя, каждые железяки с ними работают по-разному.

Короче, не буду разводить демагогию, сколько людей столько и мнений, просто покажи конфигирацию своего компа, а то может смысла нет тебе втыкать самое последнюю видюху, и вообще, покупают самую крутую видиху это только те у кого денег дохрена, но в этом нет смысла, т. к. можно купить дешевле, а производительности будет достаточно для современных игр.

С маркировкой лучше замарачиваться не стоит, её обозначили разработчики для удобства определения конфигурации, при выборе смотри лучше параметры Видюхи, на её цену и читай побольше тестов про видеокарты

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Короче, не буду разводить демагогию, сколько людей столько и мнений, просто покажи конфигирацию своего компа, а то может смысла нет тебе втыкать самое последнюю видюху, и вообще, покупают самую крутую видиху это только те у кого денег дохрена, но в этом нет смысла, т. к. можно купить дешевле, а производительности будет достаточно для современных игр.

Абсалютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.