Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

Дань религии

Лыткаринцы! О_о ?  

48 проголосовавших

  1. 1. Крестите ли вы ребёнка \ уже крестили ... в одном из наших храмов?

    • Да
      34
    • Нет
      14
  2. 2. Станете ли вы отпевать усопшего родственника?

    • Да
      31
    • Нет
      17


Рекомендуемые сообщения

nikON   

Итак, резюмируем, господа!

Опросы надо создавать ЗАКРЫТЫЕ.

Надо учиться терпимости и уважению.

Кстати, ко многим относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
не стоит ничего пытаться доказывать
конечно, лучше слепо верить.

крестить детей и отпевать - это НЕ дань, это просто МОЙ выбор
а позже, повзрослев и разочаровавшись в религии, понять, что тебя крестили, потому что это ЧЕЙ-ТО (не ТВОЙ), выбор... такая вот медвежья услуга родителей своим детям. имхо, если это ВАШ выбор, то кретите СЕБЯ и завещайте отпевать СЕБЯ. другие чем обязаны Вашим загонам?

Надо учиться терпимости и уважению.
у кого? у РПЦ? которая Папу Римского в Россию не пустила в борьбе за паству? которая покушается на свободу выбора кинозрителя (эпопея с к/ф "Код Да Винчи"),

которая отказывает в причащении принявшему лекарство? казуистика, товарищи.

Христиане между собой договориться не в силах, а вы говорите - учиться...

нет уж, будут дети - будут сами выбирать - креститься им или нет. с отпеванием аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   
конечно, лучше слепо верить.

даааааааа! не совсем слепо,если быть точным; это и есть смысл веры,когда ты независимо от своих знаний и желаний приходишь к Богу, отдаешь самое ценное,что у тебя есть,то,что не может забрать даже Бог - свою свободу,заменяешь свою волю Его.

а позже, повзрослев и разочаровавшись в религии, понять, что тебя крестили, потому что это ЧЕЙ-ТО (не ТВОЙ), выбор... такая вот медвежья услуга родителей своим детям. имхо, если это ВАШ выбор, то кретите СЕБЯ и завещайте отпевать СЕБЯ. другие чем обязаны Вашим загонам?

разочаровавшись в том,что за тебя сделали выбор?? человек где-то до 18 лет сам не понимает ,что он хочет жизни,поэтому в этот период важен процесс воспитания,где выбор делают за нас,а родители в общем то желают нам только лучшее...ты вот называешь "медвежьей услугой" то,что родители отправили тебя сначала в школу,потом в универ,а сейчас у тебя уже есть работа? не благодаря ли им все это?

насчет крещения: никто никого и не обязывает...после крещения ты можешь ваще снять крестик и положить на полку - носить его,а также исповедовать данную религию тебя никто не заставляет.

у кого? у РПЦ? которая Папу Римского в Россию не пустила в борьбе за паству? которая покушается на свободу выбора кинозрителя (эпопея с к/ф "Код Да Винчи"),

которая отказывает в причащении принявшему лекарство? казуистика, товарищи.

Христиане между собой договориться не в силах, а вы говорите - учиться...

если учитывать засилье масонов в любой демократической стране (в том числе и нашей),то это вполне может быть дезынформация или провокация.

ну а если не трудно,выложи несколько аргументов в виде сцылок или просто на словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
а позже, повзрослев и разочаровавшись в религии, понять, что тебя крестили, потому что это ЧЕЙ-ТО (не ТВОЙ), выбор... такая вот медвежья услуга родителей своим детям. имхо, если это ВАШ выбор, то кретите СЕБЯ и завещайте отпевать СЕБЯ. другие чем обязаны Вашим загонам?

нет уж, будут дети - будут сами выбирать - креститься им или нет. с отпеванием аналогично.

- не лезьте ко мне со своим уставом, и потом: МОИ дети, это вам - "не другие", за них Я ответственна, а не вы.

- поговорим, когда и у вас появятся детишки. Чего зря пар выпускать-то? Как говорится : "не зарекайся!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(даже в темах-опросах, где мнения вашего никто и не спрашивал)
Фигасе? Ты сразу пиши тогда в подзаголовке "Посторонним Вход запрещен". Вход агнецам (оффцам) онли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Тем РПЦ и отличается, что никогда не вела тупую агитацию. Это католо-масонские крестоносцы только :D
никогда? а крещение Руси как, по-твоему, проходило?

даааааааа! не совсем слепо,если быть точным; это и есть смысл веры, когда ты независимо от своих знаний и желаний приходишь к Богу(1), отдаешь самое ценное, что у тебя есть,то,что не может забрать даже Бог - свою свободу,заменяешь свою волю Его(2).

разочаровавшись в том,что за тебя сделали выбор?? человек где-то до 18 лет сам не понимает, что он хочет жизни,поэтому в этот период важен процесс воспитания, где выбор делают за нас (3), а родители в общем то желают нам только лучшее(4)...ты вот называешь "медвежьей услугой" то, что родители отправили тебя сначала в школу, потом в универ, а сейчас у тебя уже есть работа? не благодаря ли им все это?(5)

насчет крещения: никто никого и не обязывает...после крещения ты можешь ваще снять крестик и положить на полку - носить его, а также исповедовать данную религию тебя никто не заставляет.(6)

если учитывать засилье масонов в любой демократической стране (в том числе и нашей)(7),то это вполне может быть дезынформация или провокация.

ну а если не трудно,выложи несколько аргументов в виде сцылок или просто на словах...(8)

1) мне-то думалось, смысл веры куда глубже проникает в личность и мотивирует поведение человека, чем фатализм (читай - неизбежность) "прихода к Богу". ибо, если ты веришь, то "к Богу", наверное, уже "пришёл" :hello:

2) это называется невменяемость. психическое расстройство. и социум предпочитает его лечить... а дело-то в Боге, оказывается.  :bog:  

3) я не знаю, как воспитывали Вас, но мне больше нравится метод предоставления выбора мне.. с аргументацией. в худшем случае родитель должен уметь склонить ребёнка к "правильному" выбору, а не принуждать... насилие уместно лишь в крайних случаях, опасных для ребёнка, либо общества.

4) желать и делать - разные вещи. куда устлана дорога из благих желаний, смею предположить, Вам известно...

5) да, я называю это медвежьей услугой, поскольку посещал православную школу и досыта наелся нравоучений о правильных обрядах и прочего безапелляционного мозгоедства. поэтому во мне так мало толерантности, особо в отношении пылко верующих. религия не даёт ответа на главный детский вопрос "почему"... ибо однообразный обман и подмена понятий - никак не могут ответить на сотни и тысячи РАЗНЫХ детских вопросов.

6) хорошо, поставим вопрос по-другому: кто заставляет Вас крестить детей? почему бы не вырастить ребёнка и не дождаться, когда он САМ придёт к необходимости этого обряда, а также к обязаловке ношения обожествляемых артефактов?

7) извините, но вот это вообще ни в какие ворота. неплохо было бы обосновать, что:

а) масоны есть;

б) существует их засилие;

в) характерность этого для демократии;

г) демократичность нашей страны (если мы с Вами в одной стране живём. если нет - привет из России!)

8) простите, я Вам указал что искать. на словах. жаль, что сами Вы не в силах этого сделать:

как я уже говорил, церковь (в лице священника) отказалась причащать лично меня, узнав, что я не ел, но употреблял лекарство. это событие времён моих путешествий по храмам с ДПШ.

ссылка

ссылка

надеюсь, достаточно?

- не лезьте ко мне со своим уставом, и потом: МОИ дети, это вам - "не другие", за них Я ответственна, а не вы.

- поговорим, когда и у вас появятся детишки. Чего зря пар выпускать-то? Как говорится : "не зарекайся!".

да никто к Вам не лезет. всё мною сказанное является исключительно моим мнением, в том числе уместность тех или иных аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
And   
Фигасе? Ты сразу пиши тогда в подзаголовке "Посторонним Вход запрещен". Вход агнецам (оффцам) онли.

на самом деле,Ник, ты  - разжигатель межрелигиозной розни!

имхо:подобные темы,типа "какою религию вы исповедуете?",ваще не нужны;в тебе от этих данных веры больше не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Тем РПЦ и отличается, что никогда не вела тупую агитацию. Это католо-масонские крестоносцы только :D

никогда? а крещение Руси как, по-твоему, проходило?

Кстати, очень интересная отдельная тема! Неохото расписывать в пять утра, но попробую вкратце :D

ВО ПЕРВЫХ, стоит быть повнимательней, я говорю о Русской Православной Церкви. На сколько нам известно, никакой самостоятельной церкви в языческой Руси тогда не было. То было из Византии :)

Во вторых... Если учитвать политический фактор, то князь Владимир крещением просто вытянул загибающуюся языческую Русь на уровень ниипацой Европы, тем самым практически спася её от полного ахтунга. Да, крещение проходило весьма насильственно. Но всё требует жертв, Илья. Что только не сделает государь для любимого отечества :D Не известно, как долго бы ещё оно просуществовало без такой жертвы... 8(

Конечно, как написано в советских учебниках, князь использовал такой ход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в приземлённых политических целях. Но кто знает? А вдруг......? Веть посмотрите какого культурно-духовного уровня достигла наша Родина за 1000 лет христианства. Мы, кстати, и до прихода безбожного 20-го века (социализм и всякая прочая едритьская хрень...) были ведущей в Мире страной. Конечно, поднялись и при Сталине. Но посмотрите, что с нами СЕЙЧАС!

Короче, повторюсь в просьбе: давайте не будем разводить здесь трёп... тем более углубляясь в политику. Не та тема. Спасибо :)

на самом деле,Ник, ты  - разжигатель межрелигиозной розни!

имхо:подобные темы,типа "какою религию вы исповедуете?",ваще не нужны;в тебе от этих данных веры больше не станет...

Вы посмотрите на этого отрока! Лишь бы всё свалить на ближнего. :D

На самом деле, это даже не я... Верней, опрос создавал не чисто "для себя". ЭТО ВСЁ ИФФАН! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
на самом деле,Ник, ты  - разжигатель межрелигиозной розни!

имхо:подобные темы,типа "какою религию вы исповедуете?",ваще не нужны;в тебе от этих данных веры больше не станет...

+ 1

Не заметил, что во всех, созданных тобой темах с религиозным уклоном начинает литься *авно в твой огород(к слову и многих других, а не всем, поверь, это приятно)? Меня очень многое коробит, хотя назвать себя целиком и полностью воцерковленной язык не поворачивается, не то что ты...

Честно, смахивает на провокацию...и мазохизм.

Те данные, которые ты стремишься получить стопудово есть в каких-нибудь опубликованных результатах социологических опросов. И они объективнее, т.к. многие не от чистого сердца высказываются на форуме, ибо у каждого здесь своя маска...имидж если хотите, а в опросах участвуют анонимно и скрывать истину смысла нет.

Обратись к соотвествующим источникам, либо делай закрытый опрос.

имхо конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я по многим церквам прошла - и не просто, а с беседами и размышлениями...и всегда в душе чувство такое неземное только в православной, только с русской службой.

И хоть я последний раз была в православной церкви уже лет 9 назад - и то в Дании, в душе молюсь только по русски.

Просто у верующего человека более тонкое ощущение мира, особенно - если этот человек часто молится уединившись с Богом.

Хотя если по чести, мне всё-равно где молиться - закроешь глаза и...это ничем не объяснить - но есть только одна церковь. Какая - любой верующий человек знает ответ.

Надо искать мира прежде всего в своей душе.

И это я пытаюсь научить чувствовать своих детей. Я их крестила - это был их единственный визит в православную церковь.

Крестила, потому что так надо. Есть вещи, которые человек не в силах понять.

Я ищу не церковь, а....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.