Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Странные пробки на МКАД

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Неоднократно сталкивался с такой фигней на МКАД, вот и сегодня.

Выехал на МКАД с Профсоюзной около 19 часов и через пару минут - пробка. До Волгоградки полз более часа. Ехал практически постоянно на первой, очень изредка подгазовывая, останавливался полностью всего лишь пару раз - секунд на 5-10. В районе Дзержинской ТЭЦ пробка как-то плавненько рассосалась и сошла на нет.

На всем протяжении не видел ни одной аварии, забитых стоящих справа полос на развязках не наблюдалось, уборочной техники тоже не было (да и не ездят они обычно в такое время).

Немой вопрос: и какого рожна мы стояли?

У кого-нибудь есть какое-нибудь вразумительное объяснение?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

несоблюдение скоростного режима + превышение пропускной способности развязки.

до развязки все едут быстро и быстро набиваются в пробь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже так часа два ехал ажно от Ленинского проспекта и до МЕГИ в Дзержинке. да ещё зачем то в левый ряд встал - опупел пропускать гаишников с хвостами халявщиков =)Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
несоблюдение скоростного режима + превышение пропускной способности развязки.

до развязки все едут быстро и быстро набиваются в пробь...

Не катит.

Было такое впечатление, что в районе Профсоюзной повесили знак "не более 15 км/ч" а у ТЭЦ его отменили. И все как идиоты строго соблюдали. :D

Повторюсь: никаких видимых причин для пробки не было

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не катит.

Было такое впечатление, что в районе Профсоюзной повесили знак "не более 15 км/ч" а у ТЭЦ его отменили. И все как идиоты строго соблюдали. :D

Повторюсь: никаких видимых причин для пробки не было

Такие аномалии частенько наблюдаю на МКАД, причины - ХЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya370   

Народ объясняю для всех кто не в курсе. Уже на момент проектирования МКАД было известно, что пропускная способность занижена (на 3 полосы) но как всегда все уперлось в бюджет, и не хватает полос для съезда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уж сложилось что западная часть Москвы развита больше восточной. по утрам мы наблюдаем пробки на мкад по направлению "на запад" по вечерам - "на восток". образуются из-за , как уже говорилось, снизившейся пропускной способности и из-за тупово проектирования развязок, когда съезжающие и заезжающие на мкад потоки пересекаются, создавая затруднения на самом кольце. последняя такая сложность, когда и съезжает и заезжают много машин (если двигаться с запада на восток по внешней) это развязка с каширским шоссе, после него, в основном только съезжают с мкад (повторюсь: вечером), и затруднения движения начинают постепенно убывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Южный Ветер +1

Эти странные пробки существуют на протяжении последнего десятка лет. На внешней стороне от Ясенево почти до Капотни, а на том же внутреннем участке от Бирюлево до Ясенево. Обусловлены съездом и выездом с таких трасс, как Каширское, Домодедовское, Варшавское шоссе и р-нов Бутово и Ясенево. Они появляются с забавным временным разбегом: на внешней стороне - вторая половина дня, а на внутренней - первая. Обычно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всем протяжении не видел ни одной аварии, забитых стоящих справа полос на развязках не наблюдалось, уборочной техники тоже не было (да и не ездят они обычно в такое время).

Такого быть не может, всегда в пробках либо притираются, либо ломаются и таким образом перекрывают полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Ехал практически постоянно на первой, очень изредка подгазовывая, останавливался полностью всего лишь пару раз - секунд на 5-10. В районе Дзержинской ТЭЦ пробка как-то плавненько рассосалась и сошла на нет.

На всем протяжении не видел ни одной аварии, забитых стоящих справа полос на развязках не наблюдалось, уборочной техники тоже не было (да и не ездят они обычно в такое время).

Тоже с таким явлением сталкивался, и именно на МКАДе.

Причина явления непонятна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Dronikum

А вы батенька создали в воскресенье пробку на советской, напротив рынка.

Да, да!!! А еще они`с по обочине объезжают :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
А вы батенька создали в воскресенье пробку на советской, напротив рынка.

Ниправда Ваша.

Ни создавал я проппку около рынка, а спокойно проезжал там, вежливо уступая дорогу :)

Да, да!!! А еще они`с по обочине объезжают

Вот Шволочь! :D

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Вежливость конечно хорошо, но за тобой хвост не малый собрался

Серёжа.

Не долбить же мне в лоб навстречу идущей машины, если у него нету вариантов меня пропустить, йопта.

На минуту куда то опоздал чтоль? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Серёжа.

Не долбить же мне в лоб навстречу идущей машины, если у него нету вариантов меня пропустить, йопта.

На минуту куда то опоздал чтоль?

Да нет же, он ехал на встречу тебе. И был зол, что ты его пропускаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Dronikum

Вежливость конечно хорошо, но за тобой хвост не малый собрался

Во-во. Одни козлы запарковались как попало с обеих сторон, другим (ментам) все по..уй, а Дроникум виноват. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёжа.

Не долбить же мне в лоб навстречу идущей машины, если у него нету вариантов меня пропустить, йопта.

На минуту куда то опоздал чтоль? :)

да я в такси ехал мне вообще пофигу было, а вот таксист нервничал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
да я в такси ехал мне вообще пофигу было, а вот таксист нервничал

Ну дык ты б его на# послал бы, я б тебя довёз куда надо. Заодно и познакомились бы :)))))

Вот на кого-кого, а на таксистов мне как-то по ### :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Во-во. Одни козлы запарковались как попало с обеих сторон, другим (ментам) все по..уй, а Дроникум виноват.

Ага.

Не пропустишь - виноват. Пропустишь - тожы виноват! На них не угодишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

Так я ему и сказал что буква У для него написана, да вообще неадекватный товарищ достался, т.к. вез меня от стоматологии на набережной к заправке на 1-м квартале, какого хрена он через рынок поехал не знаю. А еще наглец сразу как я сел передал по рации что свободен и тут же в обратку получил заказ, видимо потому и нервничал. Ну а то что не пересел, я товарищ скромный и очень стеснительный, но в следующий раз так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Было такое впечатление, что в районе Профсоюзной повесили знак "не более 15 км/ч" а у ТЭЦ его отменили. И все как идиоты строго соблюдали.

Авраам, странно, что для Вас с Вашим 18-летним стажем вождения пробки на данном участке МКАД являются чем-то необычным. По идее, Вы еще должны были застать МКАД двухполосным и без отбойника посередине, освещения, должны были наблюдать весь период его становления и образования пробок. Эти пробки должны были стать для Вас совершенно обыденным, очевидным и понятным явлением, я б сказал даже необходимым атрибутом сегодняшнего (и вчерашнего) движения на МКАД, но уж никак не удивительным событием... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам, странно, что для Вас с Вашим 18-летним стажем вождения пробки на данном участке МКАД являются чем-то необычным. По идее, Вы еще должны были застать МКАД двухполосным и без отбойника посередине, освещения, должны были наблюдать весь период его становления и образования пробок. Эти пробки должны были стать для Вас совершенно обыденным, очевидным и понятным явлением, я б сказал даже необходимым атрибутом сегодняшнего (и вчерашнего) движения на МКАД, но уж никак не удивительным событием... :D

хе-хе... :)

Да уж, как раз во время великого расширения я регулярно мотался на юго-запад, правда по вечерам. жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Авраам, странно, что для Вас с Вашим 18-летним стажем вождения пробки на данном участке МКАД являются чем-то необычным. По идее, Вы еще должны были застать МКАД двухполосным и без отбойника посередине, освещения, должны были наблюдать весь период его становления и образования пробок. Эти пробки должны были стать для Вас совершенно обыденным, очевидным и понятным явлением, я б сказал даже необходимым атрибутом сегодняшнего (и вчерашнего) движения на МКАД, но уж никак не удивительным

Я тоже застал, но удивляет,блин! Сегодня с 17-30 до 20-10 пёрся по МКАДу от Волоколамки до Волгоградки.Как с Осташково зарядило так со средней 25 и ехал. Два раза ускорился до 60 метров по 400. Удивляет что- аварий и пр. не было, попалась одна спарка в левом,но её объезжали в рабочем порядке, без заминок через одного. Я чёйто устал- тупо встал в левый и плёлся. Удивляет, почему левый постоянно тормозится, а остальные вроде как несутся. Удивляет, что те которые несутся, обгоняли меня раз по 10 и в итоге на эстакаде через Рязанку мы все вместе спокойно рассосались и поехали так живенько. А при повороте на Волгоградку я ваще прослезился- после моста оставшиеся просто понеслись кудато на Белые и Капотню. Зыс из не Ахтунх- зыс трагеди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.