Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пончик

Реакторы, говоришь?

Рекомендуемые сообщения

Рулю я так себе сегодня по инету и попадаю на сайт.

Там такая страничка, а в ней такая информашка.

ссылка

Я охерел слегка, господа.

А как ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Все это конечно интересно, но вот когда тыкаешь по ссылке почему-то показывается не карта Лтыкарино, а скорее Домодедово. Вообщем, чушь и байки, как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на том берегу, километрах в 8 от города. За Орлово, недоезжая Развилки.

Когда строили ПРО Москвы, Лыткарино тут в округе был, наверное, единственным городком. Поэтому и привязали.

На самом деле, я лично, знал, что в Апаринках какой-то "объект"но не знал какой, думал, это все к домодедовским делам относится.

Немного о системе: ссылка,

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   

насколько я понимаю, это последний круг обороны Москвы, а всего их 3. Так что держитесь, товарищи, отступать некуда, позади мавзолей!!! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

в оригинале тут ссылка

это далеко не лыткарино ссылка

а здесь типа комментарии на карте ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыткарино направо, ок. 8 км, за рекой.

Вот, кстати, вид сбоку. ссылка

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глюк самой карты гугла.. если открывать через оригинальную Google Earth там населенный пункт Лыткарино как раз в районе этих самых установок... Наш город тоже есть, тока как-то по другому отмечен (хотя тоже Лыткарино называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установки, видимо, привязаны к ближайшему городу, вблизи которого находятся. Здесь ближе всего - мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Установки, видимо, привязаны к ближайшему городу, вблизи которого находятся. Здесь ближе всего - мы.

Это радует ...

В случае чего - "Не долго мучалась старушка" ... :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Это на том берегу, километрах в 8 от города. За Орлово, недоезжая Развилки.

Когда строили ПРО Москвы, Лыткарино тут в округе был, наверное, единственным городком. Поэтому и привязали.

На самом деле, я лично, знал, что в Апаринках какой-то "объект"но не знал какой, думал, это все к домодедовским делам относится.

Немного о системе: ссылка,

1.Когда строили ПВО Москвы, Лыткарино ещё не имело статуса города.

2.На таком близком расстоянии от Москвы никогда на было ни одной части ПВО, ибо бессмысленно.

3. Когда начали вводится системы ПРО, Лыткарино уже имело статус закрытого города и привязываться к нему никак не могли.

4. На той стороне за Орлово в районе Коробово-Мисайлово кроме станции дальней релейной связи нет ничего. Я на этой станции 4 месяца в 79-м был в командировке и округу немного знаю.

Поверьте на слово бывшему ПВОшнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начали проектировать систему ПРО - а это середина-конец 60-х, Лыткарино уже был город. Если верно то, что пишут на указанных сайтах, противоракеты должны были быть размещены где-то в начале-середине 80-х.

В данном случае, подразумевается, что здесь размещены ракеты т.н. "ближней зоны", предназначенные для поражения атакующих головных частей/боеголовок на конечном участке - относительно земли они движутся практически вертикально, поэтому если противоракеты будут отнесены дальше от Москвы им придется строить свою траекторию с большим боковым ускорением, что не есть хорошо с точки зрения прочности-могут сломаться пополам. Если говорить грубо, то то, что для обычной зенитной ракеты есть дальность, для антиракеты - высота. Наверное, наилучшим местом для размещения антиракет, защищающих кремль с Путиным будет Красная площадь :jump: .

Привязка позиции к Лыткарино, вероятно, связана с наиболее близким его расположением (если посмотреть по сцылке остальные позиции, они не ближе к городам, к которым привязаны) - все позиции привязаны к городам. Думаю, это натовские подходы. У нас, небось, какими ни будь румбами обозначены. Типа "юго-восточная".

Меня, собственно, что забавляет - хотя и говорится, что противоракеты не снабжены ЯЗ, все ж как-то в это с трудом верится. Итак, возможно, вблизи Нашего городка имеются залежи весьма мощных ядерных боеголовок.

На той стороне за Орлово в районе Коробово-Мисайлово кроме станции дальней релейной связи нет ничего. Я на этой станции 4 месяца в 79-м был в командировке и округу немного знаю.

Поверьте на слово бывшему ПВОшнику.

ПРО тогда по другому ведомству проходила. Учитывая тогдашнюю паранойю, вполне можно было быть не в курсе.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Итак, возможно, вблизи Нашего городка имеются залежи весьма мощных ядерных боеголовок.

ПРО тогда по другому ведомству проходила. Учитывая тогдашнюю паранойю, вполне можно было быть не в курсе.

ПРО проходила по ведомству ПВО, на конец 70-х, когда я служил, эту функцию выполняла система С-25, из которой мы стреляли на полигоне по сверхвысоколетящим целям. Сейчас С-25 заменила С-400 и, с некоторой натяжкой, С-300.

Ядрёные головки к ракетам ПВО хранятся на складах, где - не скажу, но от Латыркино далеко. На точки доставляются только в случае реальной военной угрозы, чего, пока, не было. Так что, не боись.

Любой объект ПВО ограждён 3-я рядами колючки и оснащён бетонкой со шлагбаумом на въезде. Ты в наших окрестностях такое где-то видел?

Чисто ПВО-шные ракты С-75, С-125 стартуют под некоторым углом к горизонту. ПРО-шные ракеты в любом случае стартуют вертикально и, при достижении некоторой высоты, меняют курс. Так что их не надо держать на Красной площади. Уверяю тебя, ближе 30 км от Москвы нет ни одного объекта ПВО.

Кстати, за рекой, в указанном тобой районе, находится город Видное, который и в 60-х годах имел статус города и районного центра.

Парнойи в то время тоже не было, все, имеющие какое-то отношение к чему-то секретному, обычно были в курсе смежных разработок, пусть и не в деталях, но в общих чертах имели понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конец 60-х она еще не существовала, практически. Решение о создании было выпущено в 67 году.

Тем не менее, первые системы ПРО располагались на позициях С-25 ("бетонное кольцо")однако последний вариант, как видно из статеек (А-135), поставленный в 95 году на дежурство (впрочем, как говорят, номинильно), имел в составе и ракету ближней зоны, позиции которых , судя по всему, мы тут и имеем.

Любой объект ПВО ограждён 3-я рядами колючки и оснащён бетонкой со шлагбаумом на въезде. Ты в наших окрестностях такое где-то видел?

На снимке они четко видны. Как и грибки постов между полосами. А вблизи позиции я не был. Надо летом смотаться.

Уверяю тебя, ближе 30 км от Москвы нет ни одного объекта ПВО.

Загибаешь. Радар за Новыми домами, в Чулково. В Бритово (за Михайловской слободой) с дороги лично наблюдал низковысотный радар С-300 на вышке. Значит и огневые средства где то рядом.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
ссылка

Я охерел слегка, господа.

А как ваше мнение?

я тоже... не зря говорят, что лучший источник информации для разведчика - открытые СМИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпиены все давно знают - информацией о системе и координатами позиций регулярно обмениваются и контролируют.

А вот для граждАн секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

позвольте полюбопытствовать при чём тут реакторы????

и ещё - какие такие ядрёные боеголовки к ракетам ПВО????

может тут где то ещё и МБР шахтного базирования в окрестных кустах кто нить обнаружит???

С300, С400 - согласен

остальное имхо выдумки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
и ещё - какие такие ядрёные боеголовки к ракетам ПВО????

может тут где то ещё и МБР шахтного базирования в окрестных кустах кто нить обнаружит???

- настоящие - ядерные

- смысл размещать МБР возле Москвы? Это оружие первого удара или возмездия. А так, ближайший позиционный район в Калужской области (по крайней, мере был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
настоящие - ядерные

прошу конкретики

в каких системах ПВО используются ядрёные БЧ

желательно со ссылкой на первоисточник

прошу не упоминать тактические комплексы\крылатые ракеты, ТОЛЬКО системы ПВО

пока этого не будет - буду считать данное утверждение досужим домыслом и фантазией

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

ЗЫ

так же (если не затруднит) прошу поделиться информацией о сутьбе новой унифицированной РС "булава" (результаты последних пусков, состоявшихся после мая\июня 2007 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jackal   

Поддерживаю Пончика - он как всегда в Теме ...

Изображен действующий узел 3-го кольца ПВО (последний) кодируемый у нас как "Картино - Апаринки" - 11 км. от Лыткарино, от МКАД менее 3 км., при поездке по Домодедовской трассе видны только фрагменты забора (скрывает насыпной холм) ...

Узел действующий - иммитационных шахт нет ... Модернизирован недавно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

ну так что там по поводу ядрёных боеголовок у средств ПВО ???

ну очень интересно

будьте так любезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, ядерные боеголовки для ПВО разрабатывались (и размещались) на комплексах С-200.

Это было вызвано необходимостью гарантированного поражения групповой цели при малой огневой производительности комплекса.

Для С-300 я об этом не слыхал, поскольку он вполне может индивидуально обстреливать одновременно большое количество целей.

А для ПРО подобные боеголовки размещались (как следует из рассказок) и, возможно, размещены и поныне - откуда нам знать?

Между прочим, с учетом вероятного размещения в Польше системы ПРО этот вопрос может всплыть, но для варианта обстрела наземных целей - С-300 такой возможностью обладает.

Хотя и навряд - новый "Искандер" для этого подходит лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Насколько я понимаю, то ЯБ на противоракетах использовались (-ются) для сепарации (отделения) котлет от мух, т.е. боевых блоков МБР от ложных целей. И уже затем в действие вступают , так называемые, кинетические перехватчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.