Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jane

Не могу установить принтер-сканер-копир

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Купили многофункциональное устройство HP Photosmart (принтер, копир, сканер) в одном флаконе. И не смогла его подключить к своему компу. К другому компу подключился на раз.

Во время работы программы установки появилось сообщение об ошибке:

Следующие строки получены из журналов ошибок установки.

Now Launching=X:\hpzprl01.exe –m preloadiceexes – l XXX –fX:\DIVinc??.DAT

Error getting DriverVer from the DAT file

Failed to open destination file X:\autorun.inf. error=0x5 : Отказано в доступе.

CopyFiles () failed with Отказано в доступе.

Exit code=5

Что делать? Куда бечь? Хоть направление подскажите, в котором работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

какие-то странные пути файлов, юсб-флешка? как буд-то файлы не находит

как вариант скачать дрова с сайта производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

ХР на обоих компьютерах.

Программа установки находится на фирменном диске. :( Я пробовала ее на диск С: скопировать, скопировалась без проблем, но при попытке установки с жесткого диска, результат тот же самый, начинает устанавливать, проходит несколько шагов и останавливается, и выпадает табличка с красной надписью "нет доступа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

какие-то левые настройки безопасности, или через права доступа винды или через файрвол/антивирус.

попробовать установить дрова из администратора, отключить антивирус

запрещены установка программ/драйверов, запись в системные каталоги

можно просто тупо проверить: можно ли копировать файлы в \windows\system32\ или поставить другой какой-нить драйвер, например, фотика

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

У меня тож была проблема с НР- на стационар установился на раз, а на ноут не захотел ни в какую.Тоже ХР стоят.Вылечил продажей НР и установкой эпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХР на обоих компьютерах.

Программа установки находится на фирменном диске. :( Я пробовала ее на диск С: скопировать, скопировалась без проблем, но при попытке установки с жесткого диска, результат тот же самый, начинает устанавливать, проходит несколько шагов и останавливается, и выпадает табличка с красной надписью "нет доступа".

А если запустить поиск нового оборудования? И указать путь к драйверами или выбрать автопоиск на CD(или драйвера запакованы?)? Или скачать свежие драйвера с инета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у них с софтом ваще траблы, косячит все время. У меня HP PSC 2353 (тоже МФУ). так вот он мне регулярно говорит - давай скачаем обновления фирменного софта, а когда я соглашаюсь, то начинает долго лдумать и зависает. Софт у них весь сделан криво - фотки показывает на экране одно, а обрезает сцуко совсем под другому <_< Все время люди с половинками голов печатаются пока не извернешься как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

После многочасовой борьбы удалось установить на один комп., по второму компу картина следующая: как принтер работает, т.е. драйвер установился с первого компа (по сети), а программы обслуживающие МФУ (управление фотопечатью и сканирование-преобразование отсканированного) не установились :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Можно попробовать удалить устройство из диспетчера устройств вместе со всеми драйверами и прикладными программами при подключенном и включенном МФУ (иначе сработает Plug and Play). В диспетчере устройств теоретически должен появиться знак вопроса на данном оборудовании. Далее правой кнопкой мыши по нему и Обновить драйвер. Указываете путь непосредственно к папке с драйвером. ОК. Должно сработать... Теоретически... Потом открываете диск (не автозапуском) и по отдельности устанавливаете прикладные программы (каждую своим setup-ом). Возможно случиться чудо и все заработает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Jane

как ни банально звучит, но попробуй с другим USB-кабелем, желательно экранированным...

есть такая проблемка у НР, сталкивался с ней на софтовых принтаках типа LaserJet 1020 и на МФУшке 1005.

В последнем случае принтер печатал, а сканер не работал...

В случае же с 1020 вообще не определялся... unknown usb device и хоть ты тресни.... замена кабеля реально помогла в обоих случаях

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane

как ни банально звучит, но попробуй с другим USB-кабелем, желательно экранированным...

есть такая проблемка у НР, сталкивался с ней на софтовых принтаках типа LaserJet 1020 и на МФУшке 1005.

В последнем случае принтер печатал, а сканер не работал...

В случае же с 1020 вообще не определялся... unknown usb device и хоть ты тресни.... замена кабеля реально помогла в обоих случаях

Чего только не бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZZnet   
Jane

как ни банально звучит, но попробуй с другим USB-кабелем, желательно экранированным...

есть такая проблемка у НР, сталкивался с ней на софтовых принтаках типа LaserJet 1020 и на МФУшке 1005.

В последнем случае принтер печатал, а сканер не работал...

В случае же с 1020 вообще не определялся... unknown usb device и хоть ты тресни.... замена кабеля реально помогла в обоих случаях

Дык принтер и должен печатать, и никак не сканировать. Не хочу никого обидеть, но всегда НР, а именно: принтеры, сканеры и МФУ у меня устанавливались без проблем. Может дело в "кривых руках"??? может наконец, винда стоит 98-я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

МФУ HP реально багят с длинными USB кабелями

замечал разницу даже в том, что втыкаешь кабель в USB на мамке - работает.

втыкаешь на морде - девайс тупит. и на самом деле это касается не только МФУ и не только HP :D

видал я как и мобильные накопители на HDD виснут от "недоедания" из-за большого сопротивления длинного провода.

в общем, как верно подсказывают, попробуй сначала с другим USB проводом той же длинны. не поможет - попробуй провод покороче.

впрочем, не стал бы так сильно ругаться на HP. в моей практике принтер LaserJet 1300 полных три года без проблем работал на 8 (3+5) метровом USB шнуре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
впрочем, не стал бы так сильно ругаться на HP. в моей практике принтер LaserJet 1300 полных три года без проблем работал на 8 (3+5) метровом USB шнуре 230.gif

+1 LaserJet 1300, также как и 1010 абсолютно пофигистичен к кабелю

ZZnet

Дык принтер и должен печатать, и никак не сканировать. Не хочу никого обидеть, но всегда НР, а именно: принтеры, сканеры и МФУ у меня устанавливались без проблем. Может дело в "кривых руках"??? может наконец, винда стоит 98-я?

Самые умные и умелые читают мой пост второй раз и внимательно...

про кривые руки... может у тя просто опыта маловато, вот и не сталкивался??? Когда у нас в конторе партию 1020 закупили проблемы из-за кабелей были у 2х принтеров из 3х, хотя с тем же кабелем HP LaserJet 1300 работал без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1513 без проблем установился и пашет больше года со своими шнурками ттт.

У Вас на тех портах, куда подсоединяете принтер, никогда не были мобильники установлены?

На сайте www.hp.com есть раздел тех.поддержки, там можно и драйвера скачать и получить консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.