Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
miya

Конфликт IP-адреса с другой системой

Рекомендуемые сообщения

miya   

а еше у меня комп начал самостоятельно перезагружаться :rolleyes: и инет подозрительно медленный. Я так понимаю это все как то связанно с этим самым конфликтом?или нет?

Самое главное: Что делать? Провайдеру позвонить пожаловаться?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
а еше у меня комп начал самостоятельно перезагружаться :rolleyes: и инет подозрительно медленный. Я так понимаю это все как то связанно с этим самым конфликтом?или нет?

Самое главное: Что делать? Провайдеру позвонить пожаловаться?*

Комп от вирусов и троянов почистить ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Конфликт ИП-адресов внутри сети говорит о том, что кто-то заходит под твоим ИП-ом. Смело звони провайдеру.

Какое-нибудь окошко выводится перед перезагрузкой? Если да, то вирусняк 100%.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miya   

не окошек никаких не выводит ..просто перезагружается..я вот думаю может это что-то с железом?я просто комп переставила и процессор близко к батареи стоит

завтра буду звонить, надеюсь что по выходным тоже помогают провайдер у меня кажется только до 8 работает по будням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я просто комп переставила и процессор близко к батареи стоит

ну я сомневаюсь, что компьютер возьмёт IP адрес батареи :D но вот проблемы из-за перегрева вполне типичны. отодвигаем системный блок от источника тепла подальше, снимаем (если вешали - есть любители) красивые магнитики... смотрим на результат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конфликт ИП-адресов внутри сети говорит о том, что кто-то заходит под твоим ИП-ом. Смело звони провайдеру.

Какое-нибудь окошко выводится перед перезагрузкой? Если да, то вирусняк 100%.

Дак а MAC-адрес-то разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Дак а MAC-адрес-то разный...

И что с того, что разный? В инет не вылезешь (при условии привязки по Ип-у и МАК-у), да. Но внутри сети спокойно можно сидеть.

ЗЫ: кстати, МАК можно и самому прописать (главное, знать оригинальный)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что с того, что разный? В инет не вылезешь (при условии привязки по Ип-у и МАК-у), да. Но внутри сети спокойно можно сидеть.

ЗЫ: кстати, МАК можно и самому прописать (главное, знать оригинальный)

Внутри сети - только внутри своего сегмента или скорее в пределах дома, в котором сетка.

MAC можно перепрошить, если карточка позволяет (такие не все). Если MAC можно эмулиировать, то скажи - чем? Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
MAC можно перепрошить, если карточка позволяет (такие не все). Если MAC можно эмулиировать, то скажи - чем? Самому интересно.

Все современные сетевухи поддерживают задание мака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytking   

Если комп медленно работает и перезагружается, причин может быть много, сеть тут не причём!

1. Надо сделать Scandisk (полную проверку томов жёсткого диска на наличие ошибок и повреждённых кластеров) и проверить на фрагментацию жёсткий диск и при необходимости выполнить дефрагментацию, желательно вообще регулярно это делать...

2. Причиной перезагрузки может быть перегрев процессора (отставь от батарей комп) или другой железяки, что провацирует комп на перезагрузку. Можно проверить температуру с помощью специальных программ, например от ASUS ASUSprobe вроде...

3. Возможно - это вирусы пожрали твою системку. В лучшем случае - почисть от вирусов (рекомендую бесплатную Cure it от Dr. web), в худшем - придётся переустанавливать ОС.

4. Опертивная память могла выйти из строя (если у тебя несколько модулей памяти) или слишком много делает ошибок, это тоже можно проверить с помощью спец программ, их полно в Инете.

Сделай все четыре вещи, может найдёшь причину...

Если был конфликт Ай пи двух систем, при условии, что два юзера в сети, то Инет не будет работать у обих (при VPN), а если отдельно друг от друга, то Инет работает и на скорость это влиять не будет. У самого такое 2 раза было, проверено!

Изменено пользователем lytking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
И что с того, что разный? В инет не вылезешь (при условии привязки по Ип-у и МАК-у), да. Но внутри сети спокойно можно сидеть.

ЗЫ: кстати, МАК можно и самому прописать (главное, знать оригинальный)

А на кпк можно МАК поменять? Или на мобильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если был конфликт Ай пи двух систем, при условии, что два юзера в сети, то Инет не будет работать у обих (при VPN), а если отдельно друг от друга, то Инет работает и на скорость это влиять не будет.

Допустим, два юзера в сети отдельно друг от друга. Тогда это неважно? Тогда как отключить напоминание Windows об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
А на кпк можно МАК поменять? Или на мобильнике?

И то, и другое устройство, как я понимаю, по gprs в сеть выходит?

Если да, то понятия MAC адреса там нет в принципе. До вышки трафик летит в своем gprs'овском формате, а в ethernet "приземляется" уже где то там у оператора. Там то и появляются штуки типа ip и mac, иными словами для мобильной связи на это нас рать. )

Изменено пользователем Sintez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
И то, и другое устройство, как я понимаю, по gprs в сеть выходит?

Если да, то понятия MAC адреса там нет в принципе. До вышки трафик летит в своем gprs'овском формате, а в ethernet "приземляется" уже где то там у оператора. Там то и появляются штуки типа ip и mac, иными словами для мобильной связи на это нас рать. )

у телефона есть аналог MAC-адреса, называется IMEI, его назначение такое же, теоретически меняется перепрошивкой телефона или паяльником.

у кпк есть MAC для Wi-Fi сетевой карты, теоретически можно поменять используя спец прогу для кпк, практически таких не находил, но думаю, что это можно сделать простыми манипуляциями в реестре, тк в большинстве случаев работа сетевой карты управляется операционкой.

даже BlueTooth-адаптеры имеют mac-адрес :hello:

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   
у телефона есть аналог MAC-адреса, называется IMEI, его назначение такое же,

Увы, для идентификации телефона подобно мак-адресу он не служит. это просто заводской серийный номер... сим-карта однозначно сообщает сети, кого она, собственно, обслуживает. я гарантирую это.

IMEI может сгодиться только если оператору очень-очень-очень захочется заблокировать твою трубку

Изменено пользователем Sintez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Увы, для идентификации телефона подобно мак-адресу он не служит. это просто заводской серийный номер... сим-карта однозначно сообщает сети, кого она, собственно, обслуживает. я гарантирую это.

IMEI может сгодиться только если оператору очень-очень-очень захочется заблокировать твою трубку

имхо, если считаться с моделью OSI, именно для канального уровня IMEI и нужен, ведь может звонить телефон на 112 без сим-карты?

Обзор системы GSM.Корпоративный тренинг.Вымпелком - 2004

International Mobile Equipment Identity (IMEI) используется для уникальной идентификации мобильного оборудования в сети. Данный код используется в процедурах обеспечения безопасности связи для идентификации украденного оборудования и предотвращения неавторизованного доступа в сеть. Согласно спецификациям GSM длина IMEI составляет 15 цифр

...

Процедура идентификации IMEI

1.MSC/VLR запрашивает IMEI у MS.

2.MS передает IMEI MSC.

3.MSC/VLR передаёт IMEI EIR.

4.По мере приёма IMEI, EIR проверяет три списка:

Белый список. В белом списке располагаются все существующие серии идентификационных номеров оборудования, принадлежащих разным странам и операторам

Чёрный список. Данный список содержит все номера IMEI, которым установлен запрет доступа в систему GSM.

Серый список. (На уровне оператора) Список содержит IMEI телефонов, которые под подозрением.

5.Результат проверки IMEI передаётся MSC/VLR, который решает, разрешается или не разрешается доступ к системе данного оборудования.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ответьте мне пожалуйста на вопрос.Долго выбирала в какую тему написать.Вроде касательно IP-адреса ничего больше нет.Если влезла в постороннюю тему,дико извиняюсь.Я просто очень плохо разбираюсь в компьютерном слэнге и вообще во всех программистких делах.А суть моей проблемы в том,что,зайдя сейчас в свой кабинет статистики,я обнаружила строчку "Включена привязка к IP-адресу 172.20.113.22 "Но это не мой адрес.Мой начинается на 94. Поискала в интернете,оказалось,что этот адрес зарегистрирован на сервере IANA в Марина дель Рэй(Калифорния),Амстердаме или (извиняюсь за выражение) Бурунди.Адрес частный.Больше ничего узнать не удалось.

Если это хакеры,то я не же не банк.Чего с меня взять,у меня на компе только десяток фоток да пяток черновиков писем и всё.Объясните,каким образом получилась эта привязка(позавчера её ещё не было) и чем это мне может грозить.Заранее благодарю знающих людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
MAC можно перепрошить, если карточка позволяет (такие не все). Если MAC можно эмулиировать, то скажи - чем? Самому интересно.

В винде Свойства системы ->Оборудование -> Диспетчер устройств -> Далее тыкаем в сетевую карточку -> Дополнительно -> свойство Network Address -> пишем тут нужный МАС

Скрин сделать не могу, винды по руками нет ;)

В линуксе что-то типа

ifconfig eth0 192.168.0.1 hw ether нужный_МАС

подробнее курим man по ifconfig

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это хакеры
Да, похоже на их почерк.

Объясните,каким образом получилась эта привязка(позавчера её ещё не было) и чем это мне может грозить.
Вас посадят за взлом центрального сервера ФРС США. Его атаковали ИМЕННО с этого адреса. Читал сегодня на cnews.

Я просто очень плохо разбираюсь в компьютерном слэнге и вообще во всех программистких делах.

172.20.113.22
У все всё работает? Если да -то почему вас это волнует?

Пуск - выполнить - cmd - в окошке ipconfig /all

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У все всё работает? Если да -то почему вас это волнует?

Пуск - выполнить - cmd - в окошке ipconfig /all

Спасибо.Если это ничем не грозит,то ладно.А то телефоны у людей тоже работают,а потом приходят счета за межгород с которым они не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Ответьте мне пожалуйста на вопрос.Долго выбирала в какую тему написать.Вроде касательно IP-адреса ничего больше нет.Если влезла в постороннюю тему,дико извиняюсь.Я просто очень плохо разбираюсь в компьютерном слэнге и вообще во всех программистких делах.А суть моей проблемы в том,что,зайдя сейчас в свой кабинет статистики,я обнаружила строчку "Включена привязка к IP-адресу 172.20.113.22 "Но это не мой адрес.Мой начинается на 94. Поискала в интернете,оказалось,что этот адрес зарегистрирован на сервере IANA в Марина дель Рэй(Калифорния),Амстердаме или (извиняюсь за выражение) Бурунди.Адрес частный.Больше ничего узнать не удалось.

Если это хакеры,то я не же не банк.Чего с меня взять,у меня на компе только десяток фоток да пяток черновиков писем и всё.Объясните,каким образом получилась эта привязка(позавчера её ещё не было) и чем это мне может грозить.Заранее благодарю знающих людей!

У вас два адреса, как и у всех пользователей веллкома: на 94 начинается адрес в интернете (т.н. белый IP). А 172 - локальный адрес в местной сети. Просто теперь в целях безопасности введена привязка к этому самому локальному адресу. Поводов для беспокойства нет:)

Подробности здесь

В винде Свойства системы ->Оборудование -> Диспетчер устройств -> Далее тыкаем в сетевую карточку -> Дополнительно -> свойство Network Address -> пишем тут нужный МАС

Эмм...некропостер :D Паасиб - уже знаю :)

Скрин сделать не могу, винды по руками нет ;)

А что есть?;)

В линуксе что-то типа

ifconfig eth0 192.168.0.1 hw ether нужный_МАС

подробнее курим man по ifconfig

Ммм..так. А в Solaris 10 как? :unsure:

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
не трогай гуру, он ещё впн сервер своему провайдеру не настроил *ROFL*

А у Вас как там? Все мигрируете по протоколам? :) PPTP -> L2TP далее будет IPSEC? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Ммм..так. А в Solaris 10 как?

Зачем тебе Solaris ? :o

Это ж совершенно не десктопная операционка, хотя можно конечно и на KDE под FreeBSD сидеть, но имхо, это извращение. :ok:

А у Вас как там? Все мигрируете по протоколам?

St0rm Вы бы хотя бы PPTP довели бы до ума, а то ж плакать хочется на таком VPN-е

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.