Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Кредит на БУ автомобиль

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Вобщем предыстроия заморочки данной темой такова....

Предложили мне Пыж 307 не новый, но в отличном состоянии пробег детский (56000) 2002 года...

Про машину все известно, т.к. предлогали хорошие знакомые. Но! Вот незадачка.. человек продавал машину срочно, а денег в наличии вобщем-то ровно на треть этой самой машины, свою продавать ну никак не успеваю.

И вот значит решил я заморочится с кредитом, в принципе есть СБ неплохой кредит на подержанные автомобили, но пока все пробивал, да узнавал, продали пыжика... ну да и бог с ним, на своей поезжу, дергаться не буду.

Но вот созрел вопрос... А имеет ли все-таки смысл морочится с кредитом на БУ автомобиль, или может быть лучше взять кредит на автомобиль классом пониже, но новый... или может быть не брать кредит, а купить подешевле за нал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FineX   

Потенциально в вопросе заложено 2 вопроса:

1. Брать или не брать кредит

2. Если брать, то покупать б/у или новую.

Что касается первого, то здесь вариантов немного. Если денег(накоплений) достаточно и есть возможность без особых проблем купить/застраховать/обслуживать авто без нагрузки на семейный бюджет, то лучше естественно за нал. Если нет и занять не удасться - то придется связаться с кредитом...

Здесь есть 2 варианта

1. взять кредит на авто. ставка по такому кредиту будет однозначно ниже, чем по кредиту на общие нужды (деньгами), но автомобиль скорее всего будет выступать в качестве залога (те ПТС будет храниться с банке до полного погашения и в случае проблем с погашением он будет у владельца изъят и продан). Процедура оформления кредита на б/у автомобиль, продаваемый частным лицом, будет сложнее, чем на новый или б/у из салона (тк банк напрямую работает с автосалоном)

2. взять кредит деньгами. Это будет дороже (ставка будет выше, добавятся комиссии), однако он будет без залога. Такой вариант можно посоветовать при покупке б/у авто у частника.

Мое мнение - если брать авто в кредит, то новую и только вместе с КАСКО. Это на ближайший год-два убережет от внеплановых трат на авто. Будет четкий график платежей + затраты на обслуживание (ТО) + бензин + аксессуары. БУ авто имеют неприятную особенность сразу после покупки выходить из строя, что обернется для владельца, в нагрузку к кредиту, внеплановыми расходами на ремонт.

Резюме:

За нал - все что угодно

В кредит - только новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Процедура оформления кредита на б/у автомобиль, продаваемый частным лицом, будет сложнее, чем на новый или б/у из салона (тк банк напрямую работает с автосалоном)

Ну во-первых, автосалоны сейчас тоже торгуют БУ автомобилями (те который берут по trade-in) во-вторых в массе банков дают кредит на БУ машину не старше 5ти лет, на которую страховка оформляется без к.л. проблем, единственное немного больше гемороя для продавца

Кредитная машина без страховки даже не обсуждается

БУ авто имеют неприятную особенность сразу после покупки выходить из строя

не согласен, ты ж смотришь, что покупаешь, да и почему машина с 50титысячным пробегом должна вдруг выйти из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с FineX, а насчет пыжика особо не расстраивайся у них сейчас существенно упало качество сборки. По отзывам счастливых обладателей можно сделать вывод что доехать из автосалона до дома на новом пыже уже героический поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

сережа

да я не особо растраиваюсь.... бум копить дальше

просто именно этот вариант был совсем не плох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Ну во-первых, автосалоны сейчас тоже торгуют БУ автомобилями (те который берут по trade-in) во-вторых в массе банков дают кредит на БУ машину не старше 5ти лет, на которую страховка оформляется без к.л. проблем, единственное немного больше гемороя для продавца

Согласен, я так и написал - БУ, продаваемая частным лицом. Салонные БУ по сложности процедуры оформления ~ новым

не согласен, ты ж смотришь, что покупаешь, да и почему машина с 50титысячным пробегом должна вдруг выйти из строя?

Не всегда (даже более чем "не всегда") можно корректно определить состояние б/у машины. Дефекты всегда можно скрыть. Насколько их удасться обнаружить - вопрос к сервисам, предоставляющим такие услуги и опыту покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Дефекты всегда можно скрыть

да это понятно, и не я буду брать в кредит машину, которую нашел на авто.ру... про эту просто все известно было, все дефекты в том числе, просто соотношение цена\дефекты было вполне приемлемое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
да это понятно, и не я буду брать в кредит машину, которую нашел на авто.ру... про эту просто все известно было, все дефекты в том числе, просто соотношение цена\дефекты было вполне приемлемое

А как это обеспечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
что обеспечить?

Лоханулсо...не туда запостил))

Изменено пользователем FineX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вобщем предыстроия заморочки данной темой такова....

Предложили мне Пыж 307 не новый, но в отличном состоянии пробег детский (56000) 2002 года...

Про машину все известно, т.к. предлогали хорошие знакомые. Но! Вот незадачка.. человек продавал машину срочно, а денег в наличии вобщем-то ровно на треть этой самой машины, свою продавать ну никак не успеваю.

И вот значит решил я заморочится с кредитом, в принципе есть СБ неплохой кредит на подержанные автомобили, но пока все пробивал, да узнавал, продали пыжика... ну да и бог с ним, на своей поезжу, дергаться не буду.

Но вот созрел вопрос... А имеет ли все-таки смысл морочится с кредитом на БУ автомобиль, или может быть лучше взять кредит на автомобиль классом пониже, но новый... или может быть не брать кредит, а купить подешевле за нал...

Я бы на твоём месте взл бы кредит в СберБанке, но кредит не на машину а обычный потребительский кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Майк. Цена вопроса какая?

да поздно уже... не велика цена вопроса была, да нужной суммы один фиг в нужный момент не оказалось

Я бы на твоём месте взл бы кредит в СберБанке, но кредит не на машину а обычный потребительский кредит

нет батенька, там прОценты немного разные

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
да поздно уже... не велика цена вопроса была, да нужной суммы один фиг в нужный момент не оказалось

Не переживай, значит этого и не должно было произойти. Купишь спокойно новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

я бы взял либо новую, либо б/у. но без кредита вообще... лучше взять попроще классом и не зависеть от банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.