Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Обмерзание дворников

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Господа, думаю ни у одного меня такая проблема. Когда температура ниже -10 и валит снег, дворники (бескаркасные особенно сильно) замерзают. Снег тает на стекле и тут же замерзает на дворниках. В результате они перестают чистить. Вариант выходить и долбить ими по стеклу прокатывает не у всех. К примеру у меня, если долбить дворниками по стеклу, с боков дворников отваливаются пластиковые молдинги, да и чтобы можно было отогнуть дворник от стекла нужно заглушить двигатель, и нажать на подрулевой переключатель, чтобы перевести их в положение, при котором можно их отвести.

Ну и этих обстукиваний о стекло хватает минут на 10, а нервов только на 5 :)

Счастливые обладатели авто с редкой функцией подогрева дворников, конечно, не заморачиваются, остальным предлагаю делиться тут способами борьбы с обмерзанием.

Я сам хочу попробовать жидкость, которая судя по описанию, препятствует намерзанию льда. Типа нанес перед движением и всё ok. Кто-нибудь юзал что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   

Самый на мой взгляд правильный вариант - направлять на лобовуху минимум горячего воздуха. Тогда летящий снег не будет шлепаться и таять на стекле, а будет пролетать дальше. Плюс не так быстро будет высыхать грязь летящая с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А что делать тем к кого КК? Он сам думает куда ему дуть. Можно, конечно, принудительно включать обдув на ноги, но тогда сверху реально холодно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам хочу попробовать жидкость, которая судя по описанию, препятствует намерзанию льда. Типа нанес перед движением и всё ok. Кто-нибудь юзал что-то подобное?

Я пользую - АНТИЛЕД - спрей - и снег/лед на стекле быстро тает и дворники незамерзают - плюс включаю обдув стекла - кнопочка с символом обдув стекла - КК при этом отключается - у тебя тоже оно дожно быть - стекло очень хорошо греется изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

А чем тебе обычные зимние щетки не нравятся? Хорошо что поведал о безкаркасных щетках мне их пытались в гранде продать как зимние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Стронг - Обдув не помогает, я пробовал прошлой зимой. А вот спреи хочу попробовать.

АлексСтар - а фиг знает почему, но факт.

Сережа - бескаркасные чистят лучше и не скрипят. У меня изначально стояли, каркасных на мой автомобиль нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МакКойл, меняй авто - нафига оно с такими заморочками?

ЗЫ: напиши плиз что у тебя за тачка, чтоб никто больше себе такое не покупал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
McCoil

А чем тебе обычные зимние щетки не нравятся?

А зачем они вообще? У меня стоит обычный чемпион. И летом отлично и зимой прелестно. Хотя конечно, если запустить тереть по замерзшему снегу на лобовухе, то можно и запороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызгалка типа такой мне очень нравится

Пена-спрей дорого и гиморно - и быстро заканчивается, а стоит очень дорого

good.bmp

bad.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем они вообще? У меня стоит обычный чемпион. И летом отлично и зимой прелестно. Хотя конечно, если запустить тереть по замерзшему снегу на лобовухе, то можно и запороть.

А на что силиконовые полоски продаются по рублю за ведро? :D Поменял и не паришься :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А на что силиконовые полоски продаются по рублю за ведро? :D Поменял и не паришься

Я этот Хорс ставил еще лет 10 назад, когда они только вышли... Че-то не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этот Хорс ставил еще лет 10 назад, когда они только вышли... Че-то не понравилось.

А что не понравилось? Они на морозе не дубеют, надо брать синие или белые ибо черные гумно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на газельку рабочую "Хорс" ставил, тк новых щеток в магазине не было, а на одном дворнике "неожиданно" резинка превратилась в труху. Не понравилось- это оч мягко сказать. Было самое начало осени и грязь на дорогах, так вот размазывают они хорошо, причем подозрительно ровным слоем, как будто на то и рассчитаны, а вот с прямыми обязанностями не справлялись совсем.

На следующий день поставил обычные отечечтвенные, и голова не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моей девятке ничего не примерзает :P;)

а если еще жидкость цивильную залить... ))))

(если канешна сумею воду из бачка выцарапать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

окна обмерзают..окна обмерзают.... у меня вот двери задние к кузову примерзли..... был пятидверный хетчбэк, стал трёхдверный нахъ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
меня вот двери задние к кузову примерзли

главное, чтобы передние руки к рулю не примерзли.. кабриолет - страшная штука :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
главное, чтобы передние руки к рулю не примерзли.. кабриолет - страшная штука

:lol::078::jump: ну ты дал жару....я под столом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
окна обмерзают..окна обмерзают.... у меня вот двери задние к кузову примерзли..... был пятидверный хетчбэк, стал трёхдверный нахъ.....

Решил как-то зимой помыть машину. Работал рядом с "царским селом" в Черемушках. Поехал на мойку. Мойка понтовая - одни мерсы да лексусы. И я на 2105 такой красавчик. Спрашиваю - а не примерзнет? Отвечают - да Вы что, у нас все круто - воздушная продувка, сушка... Короче помылся, выехал, через 10 минут остановился - из всех дверей открывается только одна - водительская, но открылась, а обратно не захлопывается, т.к. замки в октрытом положении прихватило, багажник примерз насмерть, а там ВД-шка и т.п. Короче поехал на работу держа дверь рукой, загнал в теплый гараж и часа 2 курил бамбук.

А что не понравилось? Они на морозе не дубеют, надо брать синие или белые ибо черные гумно :)

Брал белые. Обрезал, поставил.. Действительно - как-то плохо трут, 50% грязь размазывают... Мож я конечно воткнул их криво, но желания ставить пока нет. Проще купить новые. тем более, что прижимающие и направляющие от времени тоже портятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа - бескаркасные чистят лучше и не скрипят. У меня изначально стояли, каркасных на мой автомобиль нет.

Мне кажется ты ошибаешься, какой длины у тебя дворники?

А зачем они вообще? У меня стоит обычный чемпион. И летом отлично и зимой прелестно. Хотя конечно, если запустить тереть по замерзшему снегу на лобовухе, то можно и запороть.

Да я тоже зимы 4 на обычных отъездил, но их отстукивать замучаешься особенно в снегопад. Хотя у зимних (каркасных) тоже есть минусы они на 120 перестают работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

Ты не одинок в этом плане. Зайди в Гранд они тебе по каталогу длину дворников и обозначат. Кстати если поставишь на 1 см. короче базы то криминала здесь никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.