Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jet_pilot

Проезд под кирпич

Рекомендуемые сообщения

Надо внести ясность по одному вопросу. Есть такая ситуация :

Было нарушение ПДД, проездпод «кирпич».

В Протоколе инспектор написал следующее: «…следуя по дублеру Рязанского проспекта в сторону центра произвел въезд в зону действия знака 3.1 ПДД РФ, что повлекло движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения…»

На 22.10.07 назначено разбирательство у мирового судьи.

По какому нарушению будет наказание:

А) въезд в зону действия знака 3.1 ПДД РФ;

Б) движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения;

Что, наверное, далеко не одно и то же.

Хотя ни в одной таблице штрафов за нарушение ПДД Я не нашел какие санкции применяются при въезде в зону действия знака 3.1 ПДД РФ

Подскажите, как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

произвел въезд в зону действия знака 3.1 ПДД РФ
->

А) въезд в зону действия знака 3.1 ПДД РФ;

что повлекло движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения
->

Б) движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения;

Что в принципе логично. Короче - надо давить на жалость бить себя пяткой в грудь, орать что знак висел за веткой или что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
въезд в зону действия знака 3.1 ПДД РФ;
я думаю что только за это...если посудить логически,если бы не нарушил 3.1 ПДД РФ,то и
что повлекло движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения
вообщем нарушение только 3.1 ПДД РФ,а остальное последствие...

за 3.1 ПДД РФ ответишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

Jet_pilot, где именно территориально, возле какого номера дома он висит? просто я каждый день по Рязанскому проспекту на работу езжу и ни разу не замечала на дублере кирпича

может я конечно и ошибаюсь, но его вроде там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Jet_pilot, где именно территориально, возле какого номера дома он висит? просто я каждый день по Рязанскому проспекту на работу езжу и ни разу не замечала на дублере кирпича

может я конечно и ошибаюсь, но его вроде там нет

есть там кирпич, на дублере, который слева, если в центр смотреть. на него обычно выезжаешь, если от кузьминок двигаешься в сторону рязанского проспекта. сам там пару раз ездил, когда торопился, слава богу без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

заметила сегодня 2 кирпича!

один возле ментуры, что на луховицкой, а второй с поворота с михайлова на рязанку возле дома 51, вот там как раз и есть нарушение обоих пунктов

ссылка

Mike, а можешь точку на карте показать где именно ты видел там кирпич? а то я что-то не могу этот маршрут представить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

ты не единственный кто под него нарушает

мне хотелось бы узнать у Джет_пилота где именно он нарушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хей-хей! Я просто спросил! =)

Лично я ничего не нарушал - и, честно говоря, не знаю где именно этот кирпич висит. Когда в суде дело разберут, могу сюда написать что они там решат.

Но на просторах одного юридического форума нарыл такую цитату:

"Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
хей-хей! Я просто спросил! =)

Лично я ничего не нарушал - и, честно говоря, не знаю где именно этот кирпич висит.

Он украл.. у него украли... Теперь ты замазан парень :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
карту прилагаю

Сочувствую!

Только не поймц, там поворот запрещён? Там одностороннее движение? Или что? Расскажи ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Сочувствую!

Только не поймц, там поворот запрещён? Там одностороннее движение? Или что? Расскажи ситуацию.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

странно. жпска спокойно проложила маршрут с рязанки в этот проезд. видно недавно знаки повесили :(

сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
странно. жпска спокойно проложила маршрут с рязанки в этот проезд. видно недавно знаки повесили 087.gif

сочувствую.

фигасе. Еще в сентябре там было двусторонее движение.

было...

там с конца октября уже кирпичи висят, но я спокойно ездил...

не стояло там никого и никогда, да и не понимаю я, ну наx там одностороннее...

дорога широкая, встречный разъезд без проблем

ну что теперь сделаешь... как там у Высокого было?

В семилетний план поимки хулиганов и бандитов

Я ведь тоже внес свой очень скромный вклад!

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Сегодня нарвался на подобное. Двигался по внутреннему ТТК от Нижегородской до Волгоградки.При повороте на Волгоградскую эстакаду стоял знак "тока пряма" с 17-22 кроме выходных и экипаж ДПС: типа не хрен Вам в любимое Лыткарино тута ехать! Проезжаю далее-к заправке и вижу организованную группу автотуристов едущих через заправку направо под кирпич, игнорируя ещё один "тока налево".Пристраиваюсь. А при выезде нашу группу из 7 экипажей радушно встречает инспектор,призывно помахивая палочкой."Штука или лишение от 4-6" мило щебечет он мне, принимая права.Предыдущий народ бодренько так выскакивает из ДПСки,шумно выдыхает и устремляется на мост-этакая платная дорога. Пока один передаёт прав второму в авто иду и смотрю: выезда на встречку нет. Есть нарушение кирпича и об.движения. Вообщем-не поверите-отпустил без платы и протокола. :o:blink::o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Сегодня нарвался на подобное. Двигался по внутреннему ТТК от Нижегородской до Волгоградки.При повороте на Волгоградскую эстакаду стоял знак "тока пряма" с 17-22 кроме выходных и экипаж ДПС: типа не хрен Вам в любимое Лыткарино тута ехать! Проезжаю далее-к заправке и вижу организованную группу автотуристов едущих через заправку направо под кирпич, игнорируя ещё один "тока налево".Пристраиваюсь. А при выезде нашу группу из 7 экипажей радушно встречает инспектор,призывно помахивая палочкой."Штука или лишение от 4-6" мило щебечет он мне, принимая права.Предыдущий народ бодренько так выскакивает из ДПСки,шумно выдыхает и устремляется на мост-этакая платная дорога. Пока один передаёт прав второму в авто иду и смотрю: выезда на встречку нет. Есть нарушение кирпича и об.движения. Вообщем-не поверите-отпустил без платы и протокола. :o:blink::o

Надо было его номер записать и в службу внутренней безопасности(или как она там) стукнуть. Вымогательство в чистом виде.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.