Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Сколько кушаем?

Рекомендуемые сообщения


Вчера мотался под Тулу, прошел 600 км, скушала моя ласточка 35 литров. Шел 150-170 и еще 1,5 часа на МКАДе в пробке проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как в разговоре про первичность спроса и предложения. По большому счету этот ультимейт нафиг не нужен и т.п. Но производители в расчете на людей, которые готовы выложить чуть больше денежек, слепили новый продукт и впарили... Вот о чем.

'Suprim' , ты к любому продукту относишься как к впариванию? часто встречаю таких невер по работе, я уже понимаю, что ничего не докажешь, просто люди привыкли что их постоянно обманывали в 90-е вот и не могут отойти от этого, что в приципе жалко...

А топливо с нормальным европейским, а не "нашим" содержанием серы в своём составе нужно и очень! Хотя чугунке ВАЗа на этот фактор пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
'Suprim' , ты к любому продукту относишься как к впариванию? часто встречаю таких невер по работе, я уже понимаю, что ничего не докажешь, просто люди привыкли что их постоянно обманывали в 90-е вот и не могут отойти от этого, что в приципе жалко...

А топливо с нормальным европейским, а не "нашим" содержанием серы в своём составе нужно и очень! Хотя чугунке ВАЗа на этот фактор пофигу.

Нет, Юр, не к каждому. Просто я по работе занимаюсь и впариванием и созданием таких легенд, как для отечественных, так и для иностранных продуктов (не питания).

Не знаю, честно говоря, что ты имеешь в виду под "чугункой"... У меня впрыск bosch, катализатор и стандарт euro2, как на твоей бмв примерно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Юр, не к каждому. Просто я по работе занимаюсь и впариванием и созданием таких легенд, как для отечественных, так и для иностранных продуктов (не питания).

Не знаю, честно говоря, что ты имеешь в виду под "чугункой"... У меня впрыск bosch, катализатор и стандарт euro2, как на твоей бмв примерно :D

Я имею ввиду чугунный блок силиндров: ему пофигу сколько серы в топливе, а у меня - люминий с кремниево-медно-никилевым напылением и вот это напыление очень переживает о количестве серы в топливе!

Да и любой люминиевый блок с напылением будет переживать. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я имею ввиду чугунный блок силиндров: ему пофигу сколько серы в топливе, а у меня - люминий с кремниево-медно-никилевым напылением и вот это напыление очень переживает о количестве серы в топливе!

Да и любой люминиевый блок с напылением будет переживать. Вот.

А... да. Я слыхал об этом. Вроде на бмв такие движки пошли после 1994 года... Тебе виднее, я не в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только на БМВ, почти на всех спортивных: Феррари, Порше и т.д., а ещё я слышал про Гольфы, вроде как тоже люминий, правда с чугунными гильзами (так что не с этой оперы). Про напыление знаю только у вверху перечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А топливо с нормальным европейским, а не "нашим" содержанием серы в своём составе нужно и очень!
Не в этой стране. У насть нефть в этом плане поганенькая. Зато много.

Кстати не знаю как насчет бенза но в соляре - низкое содержание серы чревато накрытием ТНВД, ибо чем больше серы - тем лучше смазывающие свойства самой соляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim

Мне ### на всякие рекламы и замеры :D

Пока ультимейт будет машине нравиться (по моим собственным очучениям), буду лить его! :ok:

У меня чето странное - седня залил 92-й, едет не хуже 95-го, а расход даже меньше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня чето странное - седня залил 92-й, едет не хуже 95-го, а расход даже меньше
У товарища была вольва. Меньше всего жрала и лучше всего ехала на смеси 92/95 в пропорции 1/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У товарища была вольва. Меньше всего жрала и лучше всего ехала на смеси 92/95 в пропорции 1/1.

92/95-й у меня где-то 4/1 получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... а там двигло точно под 95 заточено? А то один ли ли 95й, а потом посмотрел документацию.. а там степень сжатия в котлах под 92й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм... а там двигло точно под 95 заточено? А то один ли ли 95й, а потом посмотрел документацию.. а там степень сжатия в котлах под 92й.

Двигло Х18ХЕ1, 1,8 литра 116 кобыл

Рекомендуемое октановое число топлива - 95-й неэтилированный, допускается замена на 91-й неэтилированный при незначительной потере мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Двигло X18XE 1.8 литра, 125 лошадок. опел вектра..

по книжке 95 нужен, как Кайфолом и написал..но на 92 машинка едет веселее, а когда залил 95 ультимейт вообще не понравилось..кстати был недавно в сервисе, определили что кислородный датчик пистит, и посоветовали заливать только 92,а не 95, от него говорят проблем меньше..

а расход по городу ок. 10

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Это что за монстр у тебя? Мощный джип?

да нет не джип, обычная легковая Ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

3110, 96 года выпуска, кушает 92 примено 9 литров на 100, один раз добивался 8 литров на кольце ночью скорость примерно 100-110 :ok: конечно говорят что они друт 13 и 14 литров...попробуйте отрегулировать и ездить поплавнее, тормозить движком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
попробуйте отрегулировать и ездить поплавнее, тормозить движком

ээээээ...мне почему-то всегда казалось, что тормозить движком - верный путь к увеличению расхода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ээээээ...мне почему-то всегда казалось, что тормозить движком - верный путь к увеличению расхода....

Может тут имелось в виду более глобально - "тормозить движком", типа я не тормоз, а медленный газ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээээ...мне почему-то всегда казалось, что тормозить движком - верный путь к увеличению расхода....
Неа. Дроссельная заслонка закрыта, инжектыр топлива не кидает, карбуратор тоже выдает только "для холостого". так что двигателем тормозить, что на сцеплении выжатом - монопенисуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Неа. Дроссельная заслонка закрыта, инжектыр топлива не кидает, карбуратор тоже выдает только "для холостого". так что двигателем тормозить, что на сцеплении выжатом - монопенисуально.

Я ж говорил, что имелось в виду - "т о р м о з и т ь д в и г а т е л е м" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Как говорят преферансисты;- "Вверх и вниз-стоит денег"! :D

То же самое при езде на автомобиле, основной расход при разгоне.

Поэтому, наиболее экономичный режим, когда машина идет со стабильной скоростью, избегая резких торможений и разгонов...

Полагаю, что под "торможением двигателем", автор имел в виду именно это... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Торможение двигателем снижает расход. Как, впрочем, и ресурс тормозных колодок.

В современных автомобилях хоть в инжекторных, хоть в карбюраторных при торможении двигателем подача топлива перекрывается полностью. Если катиться на нейтрали, то для поддержания холостых оборотов (на инжекторных авто к тому-же еще и слегка повышенных) расходуется некоторое количество топлива. У кого есть БК может сам убедиться по показаниям мгновенного расхода топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Billy именно так я и сказал и подумал... хотя у меня 3110 96 года выпуска и по показанию мгновенного расхода топлива = 0 примарно до 1 500 оборотов; самое удобное по моему мнению движение и причем экономичное

Изменено пользователем Poshl@9_Tyndr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Ты хотел сказать что торможение двигателем сохраняет ресурс тормозных колодок =)

Дед мне рассказывал что на своей ГАЗ-21 прошол около 500000 без замены тормозных колодок. Просто он обычно тормозил двигателем и придерживался спокойного стиля вождения. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.