Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mistress

Музыкальные предпочтения

Рекомендуемые сообщения

Mistress   

Насчет то, что тяжело найти даже такую мелочь как нужные струны (или медиаторы) - это прям в точку. Я например играю только на DR (handmade strings). покупка струн других марок в 90% случаев ("а мол не попробовать ли мне эти вот?..") заканчивалась срочным поиском тазика... или натяжение неподходящее

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избаловали вас ассортиментом панимаишь :D

Вас на 15 лет назад нужно отправить км за 2000 от Москвы :ok:

Будут вам там и фендеры и медиаторы и какава с чаем :jump:

Мне все эти бредни про "только на ... играю, а от другого блюю" напоминают о сапогах, жмущих ногу плохому танцору :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всегда так - качество прибора играет роль с определенного уровня пользователя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это всегда так - качество прибора играет роль с определенного уровня пользователя. :D

Что-то я на Лыткарино.ру Бутусовых, Самойловых, Чичериных, Шахриных и тд не встречал, в отличие от Е-бурга :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Тут все просто. Если есть возможность покупать что-то хорошего качества, то покупать потом что-то хуже - не хочется. 10 лет назад к примеру люди радовались и Пентиум 2, и что ж с того ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   
Что-то я на Лыткарино.ру Бутусовых, Самойловых, Чичериных, Шахриных и тд не встречал, в отличие от Е-бурга :D

а ты считаешь вышеназванных личностей мастерами,асами своего дела? по аккордам играть... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Тут все просто. Если есть возможность покупать что-то хорошего качества, то покупать потом что-то хуже - не хочется.

не совсем согласен :) Лучшее, худшее здесь не совсем уместно ИМХО. Просто нужно найти что-то свое - на чем тебе наиболее комфортно и удобно играть.

а ты считаешь вышеназванных личностей мастерами,асами своего дела? по аккордам играть...

+10 :) Просто многие не представляют, что есть хорошая музыка ;) Им что по "ящику" пихают, то они и слушают, при этом думая, что это верх совершенства ;)

А вообще "крутость" музыканта никак не влияет на его предпочтения. У любого более-менее играющего музыканта есть свои любимые струны, медиаторы и т.д. на которых ему наиболее комфортно играть. Это не означает, что на другом он не сыграет. Просто будет не так удобно. Кроме того, ко всему новому сначала нужно привыкать - прочуствовать жесткость струн, их тянучесть и т.д., что не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
+10 Просто многие не представляют, что есть хорошая музыка Им что по "ящику" пихают, то они и слушают, при этом думая, что это верх совершенства

и это говорит человек смотрящий муз-тв и евровидение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все просто. Если есть возможность покупать что-то хорошего качества, то покупать потом что-то хуже - не хочется. 10 лет назад к примеру люди радовались и Пентиум 2, и что ж с того ;)

Да не вопрос! Я тоже рад, что выбор появился :ok: И можно выбирая повыпендриваться перед самим собой :)

а ты считаешь вышеназванных личностей мастерами,асами своего дела? по аккордам играть... :rolleyes:

Эти люди стали известными - они талантливы определенно.

Виртуозными музыкантами их не считаю. Вот Эрик Клэптон - :bog:

ЗЫ: Цой тоже не музыкант был ни фига, зато его примитивная музыка никого не оставляла равнодушным - это и есть наличие таланта. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
и это говорит человек смотрящий муз-тв и евровидение....

ТВ у меня обычно для фона работает. А что я слушаю, ты и сам знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   
Эти люди стали известными - они талантливы определенно.

думаю,в русском роке мало талантливых людей...

чичерина,например,полюбэ не считаю... :(

а стали известными...ну это ты у продюссеров спроси,как они стали знаменитыми... шоу-бизнес ф топку... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю,в русском роке мало талантливых людей...

чичерина,например,полюбэ не считаю... :(

а стали известными...ну это ты у продюссеров спроси,как они стали знаменитыми... шоу-бизнес ф топку... :kal:

О том и речь, что они стали известны благодаря своему творчеству без продюссеров - просто в Е-бурге в рок-клубе тусили :D А Чичерину в топку - согласен :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Тут намедни читал биографию г-на Блекмора. Так он оказывается, много лет играл на Gibson-315. большая такая, красная гитара. А потом у него появился Fender наш, Stratocaster. Так он к нему почти год привыкал, на публику с ним не выходил, так как не уверен был, что все как надо сыграет.

Если найдете ДВД с записью концерта для рок-группы с симфоническим оркестром, он там еще на Гибсоне играет...Зато потом, когда привык, гриф подпилил под свою руку, так сорок лет с этой гитарой и не расставался...Это так, мысли по поводу сапог и танцоров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

ledzeppe

Скажу больше, он после Гибсона еще некоторое время на черном страте играл на заводском... и даж телек у него был, но правда уже после его именной гитары (т.е. параллельно с ней, уже во времена Радуги) :) А запись с Гибсоном у меня есть.. правда без симфонии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vaginin   

Вот к вопросу о привыкании к инструменту: у меня до недавнего времени своей гитары ваще небыло.... играл на чужих и как-то терь не особо тяжко переношу смену инструментов)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyonich   

Я предпочитаю играть тооооолько на своих инструментах, благо что что-то из набора весьма неплохое :jump: Терпеть не могу когда за установку, с моими педалями, тарелками и моим рабочим лезет кто-то подолбить.....бесит... потом садишься играть, как будто в первый раз, все неудобно... :kal: Если кто-то просит что-нибудь из инвентаря, так сказать, 90% я откажу. У инструмента должен быть один хозяин!!!

Изменено пользователем Klyonich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   

а я свою гитарку чаще даю...интересно послушать как другие лабают... мож чонить из этого насмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

не люблю, когда мою гитару щупают :) мое - есть мое

но больше всего бесит, когда просят "слабать что-нить популярное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.