Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Школьники вышли на субботник

Рекомендуемые сообщения

Это, наверное, самый подходящий форум для создания такой темы.

В среду у наших соседей в Дзержинке, школьники не учились. Они все вышли на субботник, чтобы убрать листья и навести чистоту в городе. Это было полностью официально, при поддержке комитета образования и администрации города.

Убирали Томилинский лесопарк (разве это не чать города?) У нас такого с лесом никогда не будет...

Услышал сейчас, в новостях по РТР. Сюжета на сайте пока нет, но думаю, что появится.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похвально :)

в наши школьные годы мы тож убирались - но только на территории вокруг школы

вместо уроков труда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Как щас помню Алигатора с мусорным мешком))))

И Пилота, кторому в ботинок шприц воткнулся, когда он листья пинал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в школьные годы и лес убирали, и весь пляж на карьере с мешками прочёсывали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в школьные годы и лес убирали, и весь пляж на карьере с мешками прочёсывали!

А сейчас слабО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что тут сказать? ЛО - оно и есть ЛО... Изначально я думал, что будет какое-то обсуждение (ведь люди стремяться сделать город чище), а начались воспоминания.

Видать такова лыткаринская натура: будем жить в дерьме и тешиться воспоминаниями. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла жара!

Чего обсуждать-то????

Взяли, собрались (школьников с собой вагона два), потрудились, свалили по домам.

Треп и есть треп. Он город чище не сделает.

И, кстати, Саня, я чё-то не помню, чтоб ты в школе хоть раз ходил на уборку территории... :P шучу, мож и ходил, конечно post-5138-1190967094.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Балбес

Да чистили уже........15 пятидеситилитровых мешков с семи ветров..... на неделю этой чистоты не хватило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла жара!

Чего обсуждать-то????

Взяли, собрались (школьников с собой вагона два), потрудились, свалили по домам.

Треп и есть треп. Он город чище не сделает.

И, кстати, Саня, я чё-то не помню, чтоб ты в школе хоть раз ходил на уборку территории... :P шучу, мож и ходил, конечно post-5138-1190967094.gif

Да ты чё? Я всегда был в первых рядах... чтобы носилки занять. А то с граблями меня никогда не впечатляло.

Балбес

Да чистили уже........15 пятидеситилитровых мешков с семи ветров..... на неделю этой чистоты не хватило....

Ага... про грязь и мусор в лесу говорят все, а как чистить - так никому не нужные 7 ветров. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
про грязь и мусор в лесу говорят все

про грязь и мусор в лесу говорят те, кто там чаще бывает.... я же чаще бываю на 7 ветрах, чем в лесу, их и убрал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

поясните, плиз, что такое "7 ветров" :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поясните, плиз, что такое "7 ветров" :)

Площадка, она же крыша гаражного комплекса, во дворе дома №1 на Набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас слабО?

а сейчас меня не заставляют это делать в принудительном порядке

пусть убирают те, кто там гадят, лично я этого не делаю... не тусуюсь на площади, на карьере и в подворотнях и не распиваю ничего из пластиковых стаканов... зажирая сухариками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас меня не заставляют это делать в принудительном порядке

пусть убирают те, кто там гадят, лично я этого не делаю... не тусуюсь на площади, на карьере и в подворотнях и не распиваю ничего из пластиковых стаканов... зажирая сухариками...

Ничё... Все готовы возмущаться, но как надо поработать - сразу "это не я!"

Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Вы вместе с мужем не тусуетесь на площади, не покупаете пиво в ларьках на площади в день города и вся полезность для города заключается в том, что сидите на балконе и стреляете по банкам. Браво! Так держать.

Очень понравилась фраза одной ученицы, типа москвичи всё за***ли.

У нас ситуация такая же, тока там что-то делают (хотя бы щас и весной лес будет чистым), а у нас за лето накопилось дерьма, так будет всю зиму, а весной еще прибавят. Так и будем зарастать, как в гадюшнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё... Все готовы возмущаться, но как надо поработать - сразу "это не я!"

Хочешь сделать мир лучше - начни с себя.

Вы вместе с мужем не тусуетесь на площади, не покупаете пиво в ларьках на площади в день города и вся полезность для города заключается в том, что сидите на балконе и стреляете по банкам. Браво! Так держать.

во-первых, я где-то тут возмущаюсь?

во-вторых, я конечно понимаю, что здесь любят пообсуждать личную жизнь остальных людей, вместо того, чтобы решить какую-то проблему, НО это не даёт право говорить о НАШЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

в-третьих, по теме: если ТАК перестали бы делать большинство наших жителей города - мусора не было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас меня не заставляют это делать в принудительном порядке

пусть убирают те, кто там гадят, лично я этого не делаю

В принципе, именно этот ответ я и ожидала. Такая позиция у большинства.

Но вот знаешь, есть все-таки люди, которые и не мусорят никогда и ходят на субботники, убираются и в городе и в лесу, да где угодно. "Кто, если не мы" (с)

если ТАК перестали бы делать большинство наших жителей города - мусора не было бы

Согласна, конечно, НО невозможно перевоспитать людей, убедить в том, что не надо сорить. Люди эти уже взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Ну, что тут сказать? ЛО - оно и есть ЛО... Изначально я думал, что будет какое-то обсуждение (ведь люди стремяться сделать город чище), а начались воспоминания.

Видать такова лыткаринская натура: будем жить в дерьме и тешиться воспоминаниями. :130:

А ты сам-то ходил убираться? Я вот так тебе скажу: кому действительно надо - тот пойдет и будет убираться, как сделали 8 человек с форума на москвареке, как сделали трое на семи ветрах и двое в лесу. Вот такие результаты.

post-3169-1190968744.jpg

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, конечно, НО невозможно перевоспитать людей, убедить в том, что не надо сорить. Люди эти уже взрослые.

а это уже как мама с папой воспитали... видимо сами и подавали такой пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это уже как мама с папой воспитали... видимо сами и подавали такой пример!

извиняюсь, что отвечаю с такой задержкой - тока недавно бан закончился :)

Кроме родителей есть еще и собственный мозг. У меня перед глазами есть множество примеров, когда у не очень хороших родителей растут нормальные и адекватные дети. К сожалению, это скорее исключение, чем правило. Думать своей головой всегда сложнее, чем идти "по накатанной".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.