Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Где бы пострелять?

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Вообщем последнее время очень хочется научиться стрелять из настоящего оружия.

Винтовок, Пистолетов.

А вот теперь встал вопрос где бы можно было такой вещью заняться ? Стрельбище там, Клуб какой нить. Если есть знатоки может кто подскажет че по чем ?.

Буду рад если кто подскажет.

Из пневматики я уже настрелялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы расширить вопрос:

есть ли у нас общества охотников, какие требования, обязательства и права налогаються\появляються у вступившего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроль

Макарыч новый возьми, лупит от души ДСП 2 см. пробивает. И настреляешься и в случае чего неплохое подспорье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроль

Макарыч новый возьми, лупит от души ДСП 2 см. пробивает. И настреляешься и в случае чего неплохое подспорье.

Нихачу.... Хочу ружё охотничье 16 калибра )))))))

И хочу стать охотником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно другому не метает. опять же в глухом углу Карелии или Урала (куда я всетаки надеюсь попасть) как-то приятнее иметь при себе не только фото но и настоящее ) Оно знаешь, может я и не стану ни в кого стрелять, но так спокойнее. Уж с голоду точно не помру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

последний, пока, из моей коллекции,- Глок-34, Австрия, отличаеться от Глок-17, удлиненным стволом и считаеться, "тактико спортивным".

DSC00047_edited.jpg

DSC00048_edited.jpg

А вот это, Sig Sauer Р226, 9мм, сделан еще в Западной Германии, что особенно цениться среди почитателей этого бренда.

До недавнего времени, состоял на вооружении американского морского спецназа;- "Navy seal"

А вот этот, у меня лежит в тумбочке у кровати.... заряженный...! :D

DSC00046_edited.jpg

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу FN FiveSeven.

Solo, а он у тебя заряжен .357 или .38 ?

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo, а он у тебя заряжен .357 или .38 ?

.357 "HOLLOWPOINT" "Небо и земля" по эффекту по сравнению с 38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последний, пока, из моей коллекции,- Глок-34, Австрия, отличаеться от Глок-17, удлиненным стволом и считаеться, "тактико спортивным".

А вот это, Sig Sauer Р226, 9мм, сделан еще в Западной Германии, что особенно цениться среди почитателей этого бренда.

До недавнего времени, состоял на вооружении американского морского спецназа;- "Navy seal"

А вот этот, у меня лежит в тумбочке у кровати.... заряженный...! :D

В России есть возможность получения разрешения на огнестрел? Если не сложно опиши процедуру получения и какие требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
В России есть возможность получения разрешения на огнестрел?

Наверное есть, :huh: но я не в курсе... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.357 "HOLLOWPOINT" "Небо и земля" по эффекту по сравнению с 38.

На грузовики охотится? :130::jump:

Дома и 38 хватит. К тому ж, стены меньше попортишь, когда мазнешь.

Кстати, меня терзают смутные сомнения - Sig Sauer -вроде в Швейцарии.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Кстати, меня терзают смутные сомнения - Sig Sauer -вроде в Швейцарии.

"Sig"-Швецария, "Sauer"- Германия.

Дома и 38 хватит. К тому ж, стены меньше попортишь, когда мазнешь.

Как сказал Клинт Иствуд в "Dirty Garry";- "38, просто царапает автомобильное стекло"! :D

Ну а насчет "стен", "hollowpoint", как раз и предназначен, не пробивать, а "раскрываться" внутри и застревать...

А это как я "мажу"... 150 зарядов в этом "силуэте" :hello:

Picture3.jpg

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Sig"-Швецария, "Sauer"- Германия.

Да, это я погорячился. На самом деле штаб квартира и регистрация конторы - в штатах.

Остальные - входят в концерн.

Как сказал Клинт Иствуд в "Dirty Garry";- "38, просто царапает автомобильное стекло"!

Так-то оно так, но в своем доме для самозащиты я бы его применять не рискнул. Всеж 700 кДж. Это, если не ошибаюсь, эквивалентно падению 70 кг с высоты 1 м. При калибре 9 мм. Конечно, при падении 40 кг, как для 38 кал., результат будет близким. Вообще, я думаю, причина распространения этого патрона лежит скорее в психологической области - типа "у кого gun больше" :D . Однако, встает проблема отдачи - здесь она вдвое больше, чем у 0,38. Хотя, на дистанции на которой обычно применяют оружие гражданские - редко это больше 10 м-промахнуться трудно. Я так думаю, если промахиваются, то скорее из страха попасть - всеж психологически стрельнуть в человека непросто. :jump:

Кстати, думаю, если такая пуля раскроется в стене (скажем, в гипсокартоне) - дырка будет знатная.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Так-то оно так, но в своем доме для самозащиты я бы его применять не рискнул.

Понимаешь, основная задача "оружия самообороны", не убить, хотя это не исключаеться, а "остановить" нападающего. Какой тебе толк, если он потом умрет от раны, но перед этим успеет покалечить, или убить тебя? :huh:

А "357 Магнум", да еще и с соответствующими зарядами, это как раз то, что оптимально подходит для этой задачи! Даже при попадании в не жизненно важные органы, например плечо, он может остановить атаку, что маловероятно с 38. Кстати патроны от 38 подходят к 357 Магнум.

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы, пуля одна.

Я так полагаю - энергии в 400 к Дж хватит вполне, что бы остановить любого.

Просто, насколько я могу понять, основное недовольство, например, со стороны полиции по отношению к нему в том, что против цели за преградой или в бронике он слаб - энергии не хватает для гарантированного шока. А для военных - рант, не годится к автоматическим пистолетам, энергия маловата. К тому ж уже был удачный патрон - пара.

Однако, насколько я понимаю сейчас уже и он для полиции слабоват (да и для вояк - то же), что вызвало к жизни 0,4. Для автоматических он оптимален.

Но для дома, думаю, даже макаровского достаточно - в бронике вряд ли ворюга в дом полезет, а полиция, если вдруг будет ломится зная, что в доме есть "магнум", предпочтет подождать снайпера Я слышал о такой политике.

Ребята не любят неожиданностей.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Я так полагаю - энергии в 400 к Дж хватит вполне, что бы остановить любого.

У меня несколько другая информация, по этой "статистике". :huh:

Впрочем не суть важно, полагаю что запас в таком деле,- в.... не повредит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его, конечно, знает, но даже после попадания из "Макарова" на разумной дистанции (метров до 40-50), человек вполне надежно выводится из строя. В т.ч. и при попадании в руку (если не в кисть). Шок однозначный. Но, что, без сомненья хорошо, не убивается насмерть. Но если "клиент" в машине или БЖ - дело не так однозначно, хотя и БЖ с ног собьет точно, а то и ребра сокрушит.

Но для военных целей, "Макар", конечно, слаб, хотя основное назначение личного оружия у офицера - устрашение своих солдат, что б его больше врагов боялись. Тут, бес сомнения, чем больше пушка, тем лучше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
на разумной дистанции (метров до 40-50),

Про такую дистанцию, вообще речи нет, он просто истечет кровью или запыхается, пока до тебя доберется... :D

Та же статистика, показывает, что большинство(90+%) "огневых схваток", с применением короткоствольного оружия, происходит на дистанции 10 метров и меньше.

Из Макарова стрелял давно, помню не понравился, "хлопушка".. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 40-50 м. От 0. На этой дистанции человека останавливает моментально. И отбрасывает не хило (реакция нервной системы на попадание).

Конечно, "Макаров" не впечатляет. Но лично мне он кажется одним из наиболее удобных и надежных машин. Ни перекосов, ни задержек - надежная вещь. В руке хорошо лежит и сбалансирован неплохо. Для левой руки, правда, не очень - переводчик и задержка не переставляется. Как раз для домашнего и охранного применения от "честных людей" полупрофессионалами из милиции и ЧОПов - лучше им и не к чему.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.