Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
КаранДашик

Статья в Новом Веке

Рекомендуемые сообщения

Новый Век порадовал статьей "Любимому городу - 50" ссылка

своих читателей в праздничном номере к юбилею Лыткарино.

Во-первых, сама статья пестрит большим количеством исторических ошибок.

А во-вторых, мягко говоря, удивила, "П.С." к статье: Лыткаринский музей не поделился архивными фотографиями с журналистами, так как якобы счел эти фотографии не народным достояниемм, а своей частной собственностью.

А дело было так. Никто из газеты Новый Век официально не подал запрос на фотодокументы. Хотя такая практика существует очень давно и должна быть им известна. А по-знакомству давать документы, которые находятся на государственном учете и хранении, сотрудники музея не имеют права. А в итоге журналисты Нового Века прилюдно обвинили музей в собственническом отношении к "народному достоянию".

Хотелось бы услышать объяснения этому факту. Может быть, Вы, Амина, как представитель на ЛО это газеты, как-нибудь прокомментируете это.

А вообще хочеться надеять на официальные извинения на страницах Нового Века за эту клевету.

Изменено пользователем КаранДашик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Извинений не будет, все объяснения мы сделали на нашем сайте. И не надо казаться хуже, чем вы есть на самом деле. :jump:

Есть вопросы. то не на сайте пишите, а звоните главному редактору, а лучше всего сделайте официальный запрос редакции. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

но вопрос то задан на этом сайте

неуважением попахивает - сложно копипаст сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, наверное, имеет смысл, вести себя более корректно, все-таки Вы журналист и представляете эту газету, в том числе, своими ответами формируете мнение о ней. И мнение это отнюдь не положительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Наверное стоит прочитать ответы, которые были дадены музею на сайте?Или вам здесь легче читается? :jump:

Просто не вижу смысла мусолить одно и тоже в разных местах или музею мало моих разернутых ответов на сайте НВ? Я устала писать одно и тоже уже. К тому же не всем на форуме нравится, что НВ так широко обсуждается, так что имеет смысл перенести эту тему, там где ей положено быть. Все равно здесь я не буду отвечать:)))

Ого, чаво нашла, может вот это пообсуждаем???? ссылка :o

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mefodiy   
Наверное стоит прочитать ответы, которые были дадены музею на сайте?Или вам здесь легче читается? :jump:

Просто не вижу смысла мусолить одно и тоже в разных местах или музею мало моих разернутых ответов на сайте НВ? Я устала писать одно и тоже уже. К тому же не всем на форуме нравится, что НВ так широко обсуждается, так что имеет смысл перенести эту тему, там где ей положено быть. Все равно здесь я не буду отвечать:)))

Ого, чаво нашла, может вот это пообсуждаем???? ссылка :o

Ну а вот это, Amina, попахивает уже подачей на тебя в суд! За клевету да еще с такими подробностями, причем не только на директора музея, но и на других людей которых ты даже не знаешь! Да и форумчанам наверное нужно признаться, что размещение такой информации "Чаво нашла" - это дело именно твоих рук и твоего языка. Ведь это ты работала на радио и именно у тебя там полно знакомых, видимо также нечистых на язык как и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну а вот это, Amina, попахивает уже подачей на тебя в суд! За клевету да еще с такими подробностями, причем не только на директора музея, но и на других людей которых ты даже не знаешь! Да и форумчанам наверное нужно признаться, что размещение такой информации "Чаво нашла" - это дело именно твоих рук и твоего языка. Ведь это ты работала на радио и именно у тебя там полно знакомых, видимо также нечистых на язык как и ты.

Началось :lol:

Дорогие мои вот это у вас не пройдет, я с Сити-фм вообще никогда и ничего общего не имела к сожалению, да информация у них взята наверняка с телетайпки, все радиостанции так делают. Да еще и информация датирована 13 числом. когда ни о каком конфликте речи идти не могло. Короче можете подавать в суд или куда-нибудь там еще, но это полный бред :lol:

Да, такого маразматического вывода я не ожидала :jump:

Кстати, если это действительно клевета, то советую вам обратиться на радиостанцию Сити и узнать откуда такая информация поступила? Они тоже ее не из головы взяли. Не ищите черную кошку в темной комнате это тяжело сделать, осебенно когда ее там никогда не было. Удачи :)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Да и форумчанам наверное нужно признаться, что размещение такой информации "Чаво нашла" - это дело именно твоих рук и твоего языка. Ведь это ты работала на радио и именно у тебя там полно знакомых, видимо также нечистых на язык как и ты.

Вы бы вообще полегче на поворотах про меня и моих коллег, а то ведь я правда обидеться могу. Не вам судить меня....

Есть информация, которую мы не стали размещать на страницах газеты ибо не размещаем не проверенную информацию, просто выбесило уже, что вы аж втроем накинулись на меня одну, не соизволив при этом лично познакомиться, или позвонить в редакцию, или хотя бы представиться на сайте, а то получается вы знаете кто я, а я понятия не имею кто вы. К тому же вы сами решили вынести этот конфликт на всеобщее обозрение, ну вот радуйтесь теперь - вынесли!

из вас видимо вообще вменяемый человек только под ником - "Лыткаринский музей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все делалось так как вы говорите - официальные запросы, бумажная волокита - ни о какой свежей информации и речи быть не могло бы. Более того, когда наш журналист обратился с просьбой к музею предоставить фотоматериалы - было отказано на основании плохого к нам отношения в связи с публикацией статьи о доме Горюнова. Тогда не говорилось и об официальном запросе. Мы рисковать фотоматериалами не могли. Выпуск не часом делается. Более того, небыло никакой гарантии, что музей предоставил бы фотографии на основании запроса. А нам нужны эти гарантии. Из-за этих "отношений" мог слететь целый материал о дне города. А там полноцвет. Техническая настройка. Цветоделение. Тираж в типографии проплачен. Видите? Все тянет друг за друга...

Ну а вот это, Amina, попахивает уже подачей на тебя в суд! За клевету да еще с такими подробностями, причем не только на директора музея, но и на других людей которых ты даже не знаешь! Да и форумчанам наверное нужно признаться, что размещение такой информации "Чаво нашла" - это дело именно твоих рук и твоего языка. Ведь это ты работала на радио и именно у тебя там полно знакомых, видимо также нечистых на язык как и ты.
Бред полный. Одни необоснованные предположения. Или вы думаете что у Амины есть знакомые даже в администрации Президента? Ржал когда читал.
Во-первых, сама статья пестрит большим количеством исторических ошибок.
Это не могут быть ошибки. Есть разные мнения. Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну а вот это, Amina, попахивает уже подачей на тебя в суд! За клевету да еще с такими подробностями, причем не только на директора музея, но и на других людей которых ты даже не знаешь! Да и форумчанам наверное нужно признаться, что размещение такой информации "Чаво нашла" - это дело именно твоих рук и твоего языка. Ведь это ты работала на радио и именно у тебя там полно знакомых, видимо также нечистых на язык как и ты.

43 года а челоке который нехрена не понимает не в юриспруденции не в вообще законодательстве, а уж темболее писать о том что кто и где сделал. Вы меня извените но Амине как лично человеку. Ваш музей не в какое место не сдался.

Если вы считаете что за обычное рамещение ссылки на другой ресурс можно человека засудить то я вам советую весь курс пройденой церковно приходской школы еще раз закончить.

:lol:

А ведете себя на форуме не как представитель музея а как базарная бабка у подьезда. Кто то в лифте нассыт так будут на всех говорит - это ваш сын делает, это вы такие сволочи весь лифт загадили и тд.

Для начала научитесь хотя бы элементарным вещям. И не пугайте тут на форуме людей судом. Мало того что у вашего музея не хватит денег даже адвоката нанять так с такими знаниями вы даже акт нарушения правовых действий в интернете правильно составить не сможете.

Амина забей на этих бабок базарных и пусть занимаются чем хотят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Сколько ярых защитников и фанатов Лыткаринского музея вдруг появилось... Странно, что с такими фанатами он до сих пор не знаменит как Третьяковка... или как обычно все могут только на форуме языком чесать, защищать и возмущаться?

У меня двоякое отношение к данному делу... с одной стороны, как человек связанный с этой отраслью я понимаю, что без письменного запроса ничего не делается, и кстати, можно было над этим заранее задуматься, а не за 2 дня до выпуска. С другой стороны, газетка местная, как и музей, все всё и всех знают, почему не дали непонятно? А с третьей, не зная предыдущих там конфликтов и обидок судить вообще об этом всем достаточно сложно. Но в любом случае, причем тут возбухание на форуме, я так до сих пор не и не пойму. Такое ощущение, что сорудники музея очень уж сильно хотят себя оправдать. Так как если бы сотрудники газеты были бы действительно не правы, подали бы запрос в редакцию и разбирались бы напрямую, чем возмущаться на форуме... Глупо это все...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa, не хами тем людям, которых ты не знаешь :)

Если ты такой умный в юриспруденции, почему же ты не знаешь, что лишних денег у муниципальных организаций обычно нет, и выдаются они строго по бюджету. Так что нанятый юрист - большая роскошь.

StealsMan, это именно ошибки. Чернышев никогда не покупал своему сыну Петровское.

И еще: DjFa сказал, что это "ваш" музей. Очень жаль, что Вы так думаете. Музей - наш, городской. И горько смотреть, как буквально втаптывают в грязь наш музей. Тем самым делая хуже не сотрудникам музея, а своим же детям, внукам, истории и культуре своего родного города. Все тут пишут, что молодежь бескультурная растет, а откуда ей другой взяться, когда сейчас уничтожаеться та культура, просто чудом уцелевшая в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
DjFa, не хами тем людям, которых ты не знаешь :)

Если ты такой умный в юриспруденции, почему же ты не знаешь, что лишних денег у муниципальных организаций обычно нет, и выдаются они строго по бюджету. Так что нанятый юрист - большая роскошь.

StealsMan, это именно ошибки. Чернышев никогда не покупал своему сыну Петровское.

И еще: DjFa сказал, что это "ваш" музей. Очень жаль, что Вы так думаете. Музей - наш, городской. И горько смотреть, как буквально втаптывают в грязь наш музей. Тем самым делая хуже не сотрудникам музея, а своим же детям, внукам, истории и культуре своего родного города. Все тут пишут, что молодежь бескультурная растет, а откуда ей другой взяться, когда сейчас уничтожаеться та культура, просто чудом уцелевшая в Лыткарино?

А вы не хамите людям которые сидят на форуме? Амина является сотрудником газеты? на данном форуме она Так вот пишите по адресу.

О том что у вас все средства бюджетные я как раз и указал. Что нанять нормального юриста вы не сможете.

Читать вас в музее тоже не учили.

И не нужно отражать мои мысли за меня. Я прекрасно знаю как "Я" думаю.

Музей единственный показатель культуры в городе ? o,O мда... докатились.

Если бы ваш музей был действительно музеем то наверное не устраивал скандалов с газетой на форуме который к вашим разборкам не какого отношения не имеет и иметь не хочет.

В данной теме не заметил не 1 поста о культуре.

Только срачь между новым веком и Музеем. И не более того.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того что у вашего музея не хватит денег даже адвоката

Ну конечно не считая того,что у зам.музея муж полковник нашей милиции,то конечно дело "не пройдет".

срачь

Ты кроме этого слова какое-нибудь другое знаешь,или все только засирать умеешь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ну конечно не считая того,что у зам.музея муж полковник нашей милиции,то конечно дело "не пройдет".

Не у зам.музея, а у директора :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Хмм.Быстро люди поднимаются!

Так это ж хорошо, главное, что бы так же быстро не опускались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, что бы так же быстро не опускались

Судя по всем постам и диалогам,твоя фраза похожа "угрозу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А куда проще было просто ответить на вопрос и закрыть тему.

Здесь действует закон "зеркалности" ответов.

СМИ публично. Надо это помнить. Это предполагает пресуды и недовольства. Всегда приятно рассказать правду и "купировать" весь этот бред, имхо.

Женечка, если бы им были нужны наши ответы, то все было гораздо проще. Мы могли выяснить это на сайте НВ, где прения начались раньше, чем была создана эта тема, да и слышат в ответах защитники музея то, что хотят. Народ требовал скандала видимо :huh:

У Aminы прошу извинения.

Принято! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ФФСЕ КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

По законам жанра кавказка (если удобоварим такой неологизм) Арарат даже принес извинения. Правда, не совсем понятно по какому поводу. Ибо если Amina ввязалась в драку, то не фиг на беременность пенять. Если не впрямую, то даже косвенно - не фиг принимать на свой счет извнения. Ибо ноблес облидж. То есть беременность как аргумент - запрещенный прием.

Единственное, что удручает - уровень дискуссии.

Один - DjFa - потенциальный юрист (если не ошибаюсь), вторая - Amina - журналюгалистка. Вполне логично предположить, что "русский письменный" - основное оружие. Впечатление - с точностью до наоборот. Амен.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
ФФСЕ КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ибо если Amina ввязалась в драку, то не фиг на беременность пенять. Если не впрямую, то даже косвенно - не фиг принимать на свой счет извнения. Ибо ноблес облидж. То есть беременность как аргумент - запрещенный прием.

Единственное, что удручает - уровень дискуссии.

Один - DjFa - потенциальный юрист (если не ошибаюсь), вторая - Amina - журналюгалистка. Вполне логично предположить, что "русский письменный" - основное оружие. Впечатление - с точностью до наоборот. Амен.

А теперь мужчина найдите пост в этой теме где я пиняю на беременность или прикрываюсь ей или привожу беременность, как аргумент?????

Игра называется - обвини Амину в чем-нибудь...

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посторонние господа (все, кроме работников музея и НВ), вы же не знаете сути конфликта, зачем подливаете масла в этот огонь? Единственный корректный пост, который можно прочитать и понять о чем он - у Абрама. Пускай это все утихнет сам собой (хотя и сомнительно). :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.