Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Дисквалификация McLaren в F1

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

Интересно мнение участников форума на эту тему.

Изначально ясно, что те, кто любят феррари по бОльшей части будут ЗА это решение, а те кому феррари не симпатична будут ПРОТИВ :)

Сам я считаю данное решение справедливым... и вот почему - макларен несколько лет была в полной заднице и тут в один сезон создает супер болид, который всех порвал. Возможно ли такое? Может быть да, если бы не одно но... Мишлен с этого сезона в F1 не учавствует, остался только бриджстоун. Лидер прошлых лет Рено и остальные команды, которые используют мишлен откатились назад, а макларен на бриджстоуне вдруг поехал. Такого как раз быть не может, т.к. к примеру сама феррари несколько лет адаптировалась к бриджстоуну и не занимала первых позиций. Совершенно очевидно, что в руки макларен попала секретная техническая информация феррари, и они ей воспользовались.

Макларен лишили всех очков в чемпионате, но пилоты сохранили свои результаты. Тут спорная ситуация имхо. С одной стороны пилоты не виноваты, но с другой, они ездят на машинах команды, которую фактически дисквалифицировали и официально уличили в нечестной борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy   

я хоть и болею за Феррари, но не очень рад такому повороту событий. Лучше бы красные победили в честной борьбе. Честно говоря, я мало верю в эффективность шпионажа... Хотя и не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я долго болел за МакЛарен, с большим интересом смотрел гонки и в то врямя когда они были на коне, и когда настала очередь Феррари рулить. Перестал следить за этим цирком когда победы стали коваться не на трассе, а "под ковром" и в судах. На мой взгляд очередной, хотя и очень громкий эпизод большого цирка.

Ф1 превратилась из мекки автоспорта в кружок "Юный Политикан"

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Соглашусб в гастровозом. Действительно борьба в F1 несколько лет назад перешла с трассы на бумагу (смена правил) и в суды.

Началось всё с того, как после очередной победы шумахера изменились правила квалификации и начисления очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Сам я считаю данное решение справедливым... и вот почему - макларен несколько лет была в полной заднице и тут в один сезон создает супер болид, который всех порвал. Возможно ли такое?

...

дисквалифицировали и официально уличили в нечестной борьбе.

что-то плохо вижу связь между созданием суперболидов и нечестной борьбой

имхо формула 1 всегда была борьба не только пилотов но и технологий компаний.

они создали новую машину, и за это их дисквалифициравили? или это политика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Naves

Ты промеж строк читаешь что ли? Я же написал, что дисквалификация из-за использования ворованной технической документации по настройки болида с резиной бриджстоун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Naves

Ты промеж строк читаешь что ли? Я же написал, что дисквалификация из-за использования ворованной технической документации по настройки болида с резиной бриджстоун.

гм, ворованная техническая документация - круто звучит для напугивания дилетантов.

те МкЛарен стырил документацию у Феррари как они настраивают свои машины и колеса, и это доказали...

те компания А "долго и методично исследовала" использование покрышек В, а потом перешла на покрышки С неудовлетворенная результатами. После этого компания D узнала об этом и сразу без "долгого и методичного исследования" использовала наработки компании А, и за это их дисквалифицировали?

причем результаты "долгого и методичного исследования" любых компаний считаются секретными и их использование компаниями-не-авторами без разрешения автора карается дисквалификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Очень ты путанно как-то написал :)

У меня даже нет сомнений, что ты безусловно профессионал высшей категории в F1, и для тебя самое громкое решение ФИА за всю историю гонок выглядит абсолютно прозрачно :130::)

Не буду спорить с профессионалом :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
гм, ворованная техническая документация - круто звучит для напугивания дилетантов.

в двух словах, что конкретно МкЛарен украл у Ферари?

Где же логика? :o:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО со всеми тех. регламентами Ф1 выродился как спорт еще лет 5 назад. Смотреть скучно. А про то что кто у кого спер - "тебя посадють, а ты не воруй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.