Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Нужны 2-3 модератора для доски объявлений

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

В связи с развитием Лыткаринской доски объявлений объявляется набор двух-трех модераторов в этот раздел.

Требования: группа не ниже ЛО1, ежедневное нахождение на форуме хотябы одного из модераторов, идеи по развитию раздела.

Т.к. раздел очень посещаемый, и в нем находится много подразделов, желательно модерировать его несколько раз в день.

Кто желает быть модератором - пишите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Я. Каждый день на ЛО, если надо - могу в любое время суток с мобильника влезть, однако часто это делать не буду ввиду дороговизны жпрс-интернета; еще могу ежедневно часов в 12 заходить проведать через вай-фай в инсте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще против любой работы. Модерство - тоже работа, поэтому, Слим, даже не уговаривай! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Господа претенденты, прошу Вас высказать свои пожелания по развитию доски объявлений. Ваше видение проблемы и возможные пути решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Удалять спам и переименовывать все плохое. В заголовках обязательно должно быть написано что сделаю и с чем (сдам квартиру, продам мобильник), в описании - цену.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

А по самим разделам есть идеи? Я вот вижу для себя несколько другую структуру разделов, эта изжила свое имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

расширить наверно надо разделы.

вот раздел:Куплю / продам / отдам разбить на разделы по отдельности,

Биржа труда также требуется-ищу

Операции с недвижимостью также продам-куплю-сдам-сниму и т. д.

этим мы добьемся того что человек будет заходить в тот раздел в какой ему надо и не читать другие посты,заведомо того не желая.тем самым и объявления будут дольше держаться на вверху за счет того что все сообщения будут идти по разделам,а не в одну колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
расширить наверно надо разделы.

вот раздел:Куплю / продам / отдам разбить на разделы по отдельности,

Биржа труда также требуется-ищу

Операции с недвижимостью также продам-куплю-сдам-сниму и т. д.

этим мы добьемся того что человек будет заходить в тот раздел в какой ему надо и не читать другие посты,заведомо того не желая.тем самым и объявления будут дольше держаться на вверху за счет того что все сообщения будут идти по разделам,а не в одну колонку.

Тогда надо наглядную схему, не по странице на каждый раздел: чтобы со страницы доски объявлений можно было зайти в покупку квартир одним переходом, а то долго и муторно будет.

Поисковик можно по объявлениям сделать в принципе отдельный, чтобы можно было найти, скажем, все объявления по продажам 2-х комнатных квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

вот заходишь в Куплю / продам / отдам и очень смахивает на доску которая на улице,за которой никто не следит и где объявления приклеивают уже просто друг на дружку-это не красиво.когда будет все в своем разделе будет порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

можно было бы объявлениям сделать срок хранения скажем на 90 дней максимум.дабы не засорять раздел,т.к.есть объявления аж 2005 года.они врядли кому то будут интересны,если тока ради статистики цен :jump:

Изменено пользователем waw370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я согласен, что порядок нужно навести....тема должна говорить суть дела, а непросто "Продам" или типа того. Потом может ввести дополнительную сортировку: Куплю/продам/отдам, компьютеры/бытовая техника/авто/.....итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Поддерживаю.

И писал об этом чуть раньше: http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=331826

Структуру Доски объявлений надо дробить и детализировать. Необходимо так же отправить на Доску детскую комиссионку из подфорума "Семейный". Ведь продажа коляски принципиально ничем не отличается от продажи мобильника. Такая ситуация с детской комиссионкой только вводит в заблуждение потенциальных продавцов-покупателей.

О том, что структуру нужно менять, достаточно красноречиво говорит тот факт, что появляются несколько дубликатов объявлений в разных подфорумах.

А ИМХО по поводу оптимальной структуры такое: принцип построения такой структуры давно придуман - достаточно взять в руки любое печатное издание частных объявлений. Там не составляет труда найти нужную информацию. Поэтому нет смысла устраивать дискуссию по поводу изобретения очередного велосипеда.

Однако же и увлекаться этим (совершенствованием структуры) тоже не стоит - ЛО не есть "Из в рук в руки".

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Необходимо так же отправить на Доску детскую комиссионку из подфорума "Семейный". Ведь продажа коляски принципиально ничем не отличается от продажи мобильника. Такая ситуация с деской комиссионкой только вводит в заблуждение потенциальных продавцов-покупателей.
наверно правильно будет не отправить,а как то копировать,хотя бы на время,чтобы люди пользующиеся этим разделом не были в недоумении куда делся раздел......
Потом может ввести дополнительную сортировку: Куплю/продам/отдам, компьютеры/бытовая техника/авто/.....итп
этого делать я думаю не стоит.допустим в разделе "продам"делать "подразделы"типа:компьютеры/бытовая техника/авто/.....итп

,т.к. многие подразделы просто будут пустовать,т.к.не такой большой объем проходит через этот раздел чтобы дробить на такие части.достаточно просто поделить на "продам ,куплю,отдам,приму в дар",я уверен что после этого будет порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
наверно правильно будет не отправить,а как то копировать,хотя бы на время,чтобы люди пользующиеся этим разделом не были в недоумении куда делся раздел......

Не согласен - любое копирование приведет к:

- пользователь, разместивший объявление, не увидит вопросов/ответов в теме-копии, он просто не полезет туда, так так не знает о ее существовании

- дополнительной путанице, которой предостаточно сейчас. ИМХО: тем-копий в принципе быть не должно.

А по поводу комиссионки - достаточно в важных темах семейного подфорума разместить соответствующее объявление.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Не согласен - любое копирование приведет к:

- пользователь, разместивший объявление, не увидит вопросов/ответов в теме-копии, он просто не полезет туда, так так не знает о ее существовании

- дополнительной путанице, которой предостаточно сейчас. ИМХО: тем-копий в принципе быть не должно.

А по поводу комиссионки - достаточно в важных темах семейного разместить соответствующее объявление.

согласен.или просто чтобы автоматом перескакивали в доску объявлений,а название комиссионкаосталось бы на прежнем месте для удобства :ok: Изменено пользователем waw370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

нужно делать умную доску :)

допустим чел создает объяву: "продаю компьютер", доска создает объвление в разделе продажа

или пишет "сдаю квартиру" объява автоматически перемещается в раздел недвижимости. ключевые слова так сказать :)

юзеру думать не надо, ему после кнопки отправить отображается тема в нужном разделе

вот только какой результат будет если он напишет продаю компьютер, который лежит в квартире....

или делать специальную форму для объяв в которой юзер должен указывать все параметры:

продажа/покупка/аренда/услуги/поиск работы(людей, вещей, животных)

квартиры/гаражи/склады/товары/люди

цена: уе, деревянные, торг(аукцион?), самовывоз

наименование

состояние: новый/бу/немного поюзанный/раздолбанный/на запчасти

комменты автора: срочно продам, но вернусь через месяц....

типа так :)

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
вот только какой результат будет если он напишет продаю компьютер, который лежит в квартире....
может я чего не понял...но почему продажа компа отобразится в продаже недвижимости?это же другой раздел.да и потом на эти не предвиденные ситуации и существует модератор.разделять только надо раздел по подразделам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Еще несколько предложений по работе Доски объявлений:

- отменить лимит времени для изменения постов для всех категорий пользователей (даже гостей)

Такие ошибки как, например, номер телефона наиболее критичны, т.к. последствия для его обладателя очевидны. Автор объявления должен иметь возможность всегда это исправить.

- предоставить возможность всем пользователям удалять темы

товар уже давно куплен/продан, а звонки продолжаются. Просьбы к модераторам закрыть тему исполняются неоперативно, да и к тому же большинство не обращает внимания на значек "тема закрыта". Тему, потерявшую актуальность, лучше удалять, и никто не сделает это лучше, чем ее автор, которому надоели ненужные телефонные звонки.

- Может быть имеет смысл ограничить обсуждения?

Смысл объявления в нем самом, а не в том, что думают по этому поводу все остальные. Одинственное, что бывает нужным спросить - контакты (если их забыли указать), но эту проблему можно обойти таким способом:

- Ввести обязательные для заполнения поля (одно из полей): телефон, аська и т.п.

Тогда необходимость написания постов по этому - самому невинному поводу просто отпадет.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
предоставить возможность всем пользователям удалять темы
Тему, потерявшую актуальность, лучше удалять, и никто не сделает это лучше, чем ее автор
не факт.автор тоже может на это забить.я писал выше.эфективнее делать срок скажем на 90 дней а потом это все удаляется.продалось раньше просим удалить модеров,на то они и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
- отменить лимит времени для изменения постов для всех категорий пользователей (даже гостей)
тоже не согласен.а если продавец скажем изменил цену и поставил ниже.а я об этом и не узнаю и не зайду,т.к. я до этого допустим туда заходил и мне цена не понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Эффективнее совместить одно с другим. Если купил/продал за пару дней, ждать 90 дней пока само умрет тоже не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.