Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Aik

Маразм нашей страны, а может все-таки только нашего города?

Рекомендуемые сообщения

Aik   

Кратко о исторических событиях: Примерно месяц назад у меня родился сын. Согласитесь, это радостное событие, если ждёшь и готовишься (морально) к нему? И как оно всегда бывает в этих случаях "закрутилась карусель" сбора и оформления разного рода документов. Не обошла сия напасть и меня. Не давеча как сегодня днём мы посетили врача, который дал нам направление на молочную кухню. Да и документов то надо было всего ничего предъявить для того, что бы получать положенные в этом случае 200 грамм молока. Всего лишь: выше упомянутое направление от врача, ксерокопии страхового полюса ребёнка и паспорт его мамы.

И тут начинается самое интересное. Придя на молочную кухню, выясняется что молоко мы получать не можем, так как мама ребёнка прописана в Москве. Прикольно не правда ли, мотаться за 200 граммами молока в Москву? Но это не всё, в Москве мы тоже не можем получать молоко, так как ребёнок прописан в Лыткарино. Отсюда вывод: что молоко на молочной кухне в Лыткарино не для малышей, а для матерей, а в Москве как раз наоборот для малышей, а не для матерей.

Как вы думаете что логичнее?

Ну да это ещё не всё. Мы тогда предлагаем: "давайте это оформим на отца ребенка, так как он прописан в Лыткарино в месте с сыном".

На что они ответили (и признаться - логично). " Нет, на отца нельзя, потому что он не кормящий (не кормит ребёнка).

Короче говоря побегать и поунижаться ещё я так думаю придётся не раз и не два.

Удачи нам Дамы и Господа и здоровья нашим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

Это еще - цветочки!

По-хорошему, вам надо бы с прописками определиться, т.к. московские пособия - это нааамного лучше, чем подмосковные (считай - федеральные). Лучше, чем в Москве, вам нигде не дадут!

А то, что Москва и область - это две разные планеты разных галактик, так это ж всем известно!

Главное - не принимайте близко к сердцу и на свой счет, так поступают со всеми, кто не подходит под "стандартные условия". И прикиньте, как вам дешевле - добиваться или плюнуть и покупать эти молочные пакетики "Агуши"?

Берегите нервы свои, жены и ребенка! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Aik, у нас походу скоро такая же проблема встанет, один в один вами описаная, я тоже москвичка.

mila, по поводу пособий больше, так они единовременные и если у вас первый ребенок в молодой семье, то тогда оно большое, а если вам уже за тридцать, то увы вам на первого малыша, как и у нас кукиш, тока 2 тысячи дадут на расходы по родам. B)

Кстати. а если бы ребенок был прописан вместе с мамой в москве, то тогда вообще он не смог бы обслуживаться в нашей поликлинике? И тогда за каждой прививкой нужно скакать в столицу? А вот еще, разве отрывной талон от родового сертификата не дает право малышу хотя бы на год обслуживаться там где удобно его родителям?

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Aik, у нас походу скоро такая же проблема встанет, один в один вами описаная, я тоже москвичка.

mila, по поводу пособий больше, так они единовременные и если у вас первый ребенок в молодой семье, то тогда оно большое, а если вам уже за тридцать, то увы вам на первого малыша, как и у нас кукиш, тока 2 тысячи дадут на расходы по родам. B)

Кстати. а если бы ребенок был прописан вместе с мамой в москве, то тогда вообще он не смог бы обслуживаться в нашей поликлинике? И тогда за каждой прививкой нужно скакать в столицу? А вот еще, разве отрывной талон от родового сертификата не дает право малышу хотя бы на год обслуживаться там где удобно его родителям?

Amina, а вы ничего не путаете, вы знаете все условия и в чем разница???

В Москву скакать за прививками - не нужно, московские детишки обслуживаются целиком и здесь. Пособия имеются не только единовременные, но и ежемесячные. А у Московских властей - свои весомые добавки к этим пособиям.

А вот молочка - да, это разные бюджеты, и ни Москва не будет кормить областного ребенка, ни область. Хотя в Москве, если прописан хотя бы один из родителей, то раньше можно было получать. У меня была подобная ситуация в 1996г., муж - москвич. Как сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina, а вы ничего не путаете, вы знаете все условия и в чем разница???

Не путаю, так как у нас делема встала о том, где пособия получать, потому что муж прописан в облатси, я в Москве, поэтому все эти вопросы изучила досконально. И пособия ежемесячные на дите составят в Москве 300р., в области 150р., но эти пособия только при предоставлении справки о том, что у вас достаток ниже прожиточного минимума. В общем если вам это надо я могу ссылки на законы скинуть, а так я думаю здесь никому не интересны эти подсчеты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
И пособия ежемесячные на дите составят в Москве 300р., в области 150р., но эти пособия только при предоставлении справки о том, что у вас достаток ниже прожиточного минимума. В общем если вам это надо я могу ссылки на законы скинуть, а так я думаю здесь никому не интересны эти подсчеты :)

Это наверное на дите старше 1,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Это наверное на дите старше 1,5 лет?

Почему? Вы наверно путаете деньги, которые мать получает 1,5 года находясь в отпуске по уходу за ребенком (они конечно же больше значительно) и пособия местные?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это наверное на дите старше 1,5 лет?

Это - на дите до 16/18 лет. При условии, что семейный доход всех прописанных членов семьи - не превышает прожиточный минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

я прописана в Лыткарино, мой ребенок и его отец - в Челябинске. Сын совершенно спокойно обслуживается в местой поликлиннике, ходит в местную школу, раньше ходил тут в сад. Не знаю, кто мне что и где выплачивал - никогда от государства ничего не получала, наверное надо бы, мож мне че то должны, за то что я такого красавца стране родила :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Amina Вы не читайте форум и не волнуйтесь почём зря. Вам вообще волноваться нельзя. А что будет, то будет, от этого не уйти. Я надеюсь, что у вас будет здоровый ребёнок и всё у вас будет хорошо.

Что же касается нас - так мы с женой особо не заворачиваемся не проблемы такого рода как пособия или молочную кухню. Нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina Вы не читайте форум и не волнуйтесь почём зря. Вам вообще волноваться нельзя. А что будет, то будет, от этого не уйти. Я надеюсь, что у вас будет здоровый ребёнок и всё у вас будет хорошо.

Что же касается нас - так мы с женой особо не заворачиваемся не проблемы такого рода как пособия или молочную кухню. Нервы дороже.

Я не волнууюсь, посто нада все узнать и решить сейчас, пока свободного времени куча, потом бегать и узнавать будет уже некогда :D

О, хотела спросить а в паспорт вписывать ребенка надо каждому из родителей по месту прописки? И где это происхоит в ЗАГСе или в паспортном столе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

В паспортном столе или если есть в ЖЭКе/ДЕЗе/ТСЖ своя паспортистка, то может и она.

В паспорт ребенка вписывают НЕ по прописке, а по факту родительства. И на прописку эта запись никак не влияет.

про ЗАГС - не знаю, может тоже вписывают.

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
В паспортном столе или если есть в ЖЭКе/ДЕЗе/ТСЖ своя паспортистка, то может и она.

В паспорт ребенка вписывают НЕ по прописке, а по факту родительства. И на прописку эта запись никак не влияет.

про ЗАГС - не знаю, может тоже вписывают.

Спасибо, только главного я не поняла - нам с мужем каждому по месту своей прописки вписывать ребенка или можно в одном месте, например в Москве или в Лыткарино?????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   
Я не волнууюсь, посто нада все узнать и решить сейчас, пока свободного времени куча, потом бегать и узнавать будет уже некогда :D

О, хотела спросить а в паспорт вписывать ребенка надо каждому из родителей по месту прописки? И где это происхоит в ЗАГСе или в паспортном столе?

Как не странно, но нам почему то сына не вписали в паспорта, даже не заикнулись. Забыли, наверное. Придётся опять к паспортистке идти. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Как не странно, но нам почему то сына не вписали в паспорта, даже не заикнулись. Забыли, наверное. Придётся опять к паспортистке идти. :(

мля, вот вечно все в нашей сране через ж..., идите конечно, а то потом коснись чего и проблемы будут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Как не странно, но нам почему то сына не вписали в паспорта, даже не заикнулись. Забыли, наверное. Придётся опять к паспортистке идти. :(

Удивляться не приходится: мне трижды "забывали" вписывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Спасибо, только главного я не поняла - нам с мужем каждому по месту своей прописки вписывать ребенка или можно в одном месте, например в Москве или в Лыткарино?????? :D

не могу сказать, может в одном месте, а может в разных паспортн.столах. ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожая ситуация. я и ребенок прописаны в Москве, муж здесь. Ребенка вписали нам в паспорта в Московском загсе при получении свидетельства о рождении. все пособия получаем в Москве, а в садик ходим здесь в городе. и в поликлиннику в детскую ходим тоже в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
мля, вот вечно все в нашей сране через ж..., идите конечно, а то потом коснись чего и проблемы будут :huh:

насколько я помню, единственный документ подтвержающий родство - это свидетельство о рождении, все остальное временные штампы(паспорт все равно менять) и всякие справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
насколько я помню, единственный документ подтвержающий родство - это свидетельство о рождении, все остальное временные штампы(паспорт все равно менять) и всякие справки.

а своего ребенка к себе в паспорт впишешь, или объяснишь жене, что "это - временный штамп"? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Я не волнууюсь, посто нада все узнать и решить сейчас, пока свободного времени куча, потом бегать и узнавать будет уже некогда :D

О, хотела спросить а в паспорт вписывать ребенка надо каждому из родителей по месту прописки? И где это происхоит в ЗАГСе или в паспортном столе?

В паспорт вписывают в ЗАГСе, когда выдают свидетельство о рождении (вы туда после роддома приходите с паспортами и справкой из роддома). Прописывают в паспортном столе - надо иметь уже свидетельство о рождении, писать заявление к кому из родителей прописывают, а второй родитель пишет, что не возражает - причем в том столе, куда хотите прописать ребенка (сюда или в Москву). Если регистрировать в Москву, то больше времени займет, чем у нас.

Кстати, Naves прав, свидетельство о рождении действительно единственный документ, доказывающий родство. Например, при получении визы в посольстве, если дети едут за бугор к родителям, вполне реально могут попросить доказать родство. И тогда только свидетельство это может подтвердить, а на паспорт никто и не посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, только главного я не поняла - нам с мужем каждому по месту своей прописки вписывать ребенка или можно в одном месте, например в Москве или в Лыткарино?????? :D

Мне вписали в Люберецком ЗАГСе, где свидетельство о рождении мелкому выдавали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.