Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Amina

Удаленная тема 1216

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Нашла на одном форуме такую вот новость!!!! :unsure:

Это произошло в Париже совсем недавно, и может повториться когда угодно и где угодно. Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина, садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были инфицированы ВИЧ".

Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом количестве подобных случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были найдены и в публичных банкоматах.

Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией, быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как садиться. Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого, кто получит это

сообщение, показать его своим родственникам и друзьям, чтобы предупредить их о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно, во все города.

Недавно один врач рассказал о похожем инциденте, случившемся с одной из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая собиралась замуж через несколько месяцев, укололась во время фильма. К игле была прикреплена записка - "Добро пожаловать в мировую семью ВИЧ-инфицированных". Несмотря

на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев перед тем, как вирус окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать иммунитет, и здоровый человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.

Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в общественных местах.

Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь, переслав эту информацию дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего времени, чтоб отправить это письмо.

С уважением,

S.DineshGopinath I.A.S,

Директор медицинского исследовательского центра, Ченнаи.

Кто что думает??? Неужели такое возможно? Говорят, что такие вещи происходили в Бельгии, Тюмени и еще во многих странах и городах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне говорил, что вроде как наткнулся на сайт с русскоязычной аудиторией... там описывалось как прикреплять зараженные лезвия к поручням в метро... Так что и до нас уже дошло... Осторожнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

А у нас в интитуте паренёк погиб --- менты забили до смерти.... вот

может быть с кем угодно и где угодно в нашей стране...

не менее СТРАШНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

вот выдержка с сайта aids.ru:

Несколько дней назад мне приходилось драться с наркоманом. Я был настолько занят, что ничего практически не замечал. На следующий день на своей руке я обнаружил небольшую припухлость красного цвета (диаметр 2 см), а от неё тянулся розоватый "шлейф" в сторону лимфоузлов. Знакомые говорят что это неординарная реакция на укус комара (хотя раньше такого не было). Боли нет. Прошло через сутки - последствия: как укус комара. Мои вопросы: 1. мог ли я в драке не заметить укола иглой (я имею ввиду физическую боль) - визульно не видел, и если это укол видел бы я сейчас дырочку проникновения иглы? 2. Если бы вкололи - то им бы обязательно было вводить содержимое, или достаточно одного укола для заражения? 3. Прав ли я, считая, что именно такая реакция на укол зараженной или просто грязной иглой? 4. Если на первичной стадии ВИЧ увеличиваются лимфоузлы - то они увеличиваются пачками или могут по одному (как правило)? 5. Каков на ваш взгляд риск заражения в таком случае как у меня? 6. Я слышал, что в мире зафиксировано несколько случаев заражения наркоманами иглой (простой укол в попу в метро). Правда ли это? Благодарен за ответы.

Как вы сами понимаете, заочно невозможно судить о том, была ли ваша припухлость результатом укуса комара или укола иглой. Если вам когда-либо в жизни делали инъекции (например, прививки), вы знаете, как выглядит место укола. Риск заражения при случайном уколе иглой (без впрыскивания содержимого) довольно низок, тем более что для заражения кровь на игле должна быть свежей. Время от времени в прессе появляются сообщения о том, что кого-то укололи иглой на улице или в метро, но подтвержденной статистики на этот счет пока нет. О лимфоузлах забудьте, их увеличение, индивидуально или "пачками", не имеет значения для диагностики ВИЧ. Если эта ситуация продолжает вас тревожить, сдайте анализ через три месяца после инцидента и успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Вот тока не пойму я зачем это они делают??? Ведь это страшно заболеть СПИДом, зачем заражать других?? Есть какое-нибудь объяснение этому??

Джулька, у меня есть ася, тока мне ничего подобного не присылали! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusann   

Волков бояться в лес не ходить, такие страшилки можно привести в пример к любому жизненому случаю. И что же нам теперь делать никуда не ходить, сидеть дома, а дома тоже опастно: ограбят, дом взорвут и т д. Я помню меня бабушка всегда пугала такими историями: "вот Вася из соседнего дома....", а после того как она почетает сводки новостей, так вообще можно было смело вешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, так устроен человек. А эти люди они очень одиноки, они злы на мир.

И хотят чтобы другие люди поняли, как это быть заражённым СПИДом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lollypop   
:unsure: да, и это всё действительно и реально!!! и делают они это из-за злости, эгоизма и неадекватности своих действий!!!! так что в след. раз be аккуратней и....смотрите под ноги, под руки и под...ну, вы поняли!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже!! это просто ужасно!!!=(( гнусно, подло, и явно дело рук труса опустившегося ниже плинтуса!!! мне очень, очень, очень грустно, от того, что наш мир переполнин подобными сволочами!!=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Волков бояться в лес не ходить, такие страшилки можно привести в пример к любому жизненому случаю...

А никто и не говорит дома сидеть... просто говорим быть поаккуратнее... всего-то не предусмотришь, а уж если такие случаи бывают, то почему бы повнимательнее не посмотреть на кресло прежде чем на него сесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за таких людей формируется плохое отношение к больным СПИДом... И из-за этого их становиться всё больше и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая страшная болезнь в мире......

Ее нельзя вылечить.....Никак.....

Я знала одну девчонку у который был спид и ей оставалось жить 5 лет.....

Но, прожив с этой болезнью год, она прыгнула с 9 этажа.....

Ей было всего 19......

А заразил её парень....который изменил ей со шлюхой какой-то.....

А потом сказал ей что у него спид и теперь у нее тоже........

:(

(Следи, плиз, за грамотностью ;) - Fitilь)

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

приходила мне такая хрень по аське, расчитана на совершенно неграмотных в этом вопросе людей. ВИЧ вне жидкой среды существовать не может вообще, нисколько, заразиться через иглу можно только воткнув ее сразу непосредственно из вены зараженного. Сами понимаете, что когда принесли иголку в кино, оставили до следующего сеанса - она сто раз высохнет, и с ее помощью можно только напугать пользователя. Да вы посмотрите на соответствующих сайтах про СПИД инфолрмацию. всё сами прочитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
приходила мне такая хрень по аське, расчитана на совершенно неграмотных в этом вопросе людей. ВИЧ вне жидкой среды существовать не может вообще, нисколько, заразиться через иглу можно только воткнув ее сразу непосредственно из вены зараженного. Сами понимаете, что когда принесли иголку в кино, оставили до следующего сеанса - она сто раз высохнет, и с ее помощью можно только напугать пользователя. Да вы посмотрите на соответствующих сайтах про СПИД инфолрмацию. всё сами прочитаете.

ух...... ты прям всех обнадёжила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, наоборот,щас со СПИДом надо бороться, а они его распространяют!!!Ужас!!!Я такого раньше не слышала!!!Чего тока щас не придумают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Это послание, которое вначале, и есть вирус...этакий icq-червь, типа писем счастья(и слог и общий смысл тот же)...как сказала выше Бастинда, таким образом заразиться нереально, да и не думаю, чтобы кто-нить так захотел сделать...так что зря вы все запаниковали!

К тому же, действительно, помереть случайно есть ещё целая уйма способов, и от них никто не застрахован...

З.Ы.2 Хип хоп девочка: Если верить всем твоим рассказам "из жизни", то тебе наверное далеко не 13(или сколько там...), а нверное все 45...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
Это самая страшная болезнь в мире......

Ее нельзя вылечить.....Никак.....

Я знала одну девчонку у который был спид и ей оставалось жить 5 лет.....

Но, прожив с этой болезнью год, она прыгнула с 9 этажа.....

Ей было всего 19......

А заразил её парень....который изменил ей со шлюхой какой-то.....

А потом сказал ей что у него спид и теперь у нее тоже........

:(

(Следи, плиз, за грамотностью ;) - Fitilь)

у тебя ооооооочень богатый жизненный опыт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирус не живет вне тела и 5-ти минут....Очень восприимчив,так сказать,к условиям обитания.Рассказы про зараженные иглы и лезвия-чушь.Даже используя совместно с инфицированным человеком один шприц для инъекции -не факт,что заразишься.Примерофф тому -масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирус не живет вне тела и 5-ти минут...........

Да, но раз на раз не приходится... В школе, где я учился, однажды устроили субботник - собрали кучу учеников убирать листья. Одна девочка, собирала листья голыми руками и клала их в мешки. В одной она наткнулась на шприц... Сколько он там лежал - неизвестно, но определенное время спустя у нее был обнаружен ВИЧ. Так что лучше уж на иголки не садиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botrops   

Блин, куда не взглянешь, так кругом сразу какие-то психопаты, пытающиеся тебя убить, ограбить или просто изнасиловать и причем низачто!!! Я конечно не паникер, но у меня вся жизнь впереди, поэтому я все-таки скажу: "ЛЮДИ!!! КУДА МИР КАТИТЬСЯ???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.