Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rusann

Удаленная тема 1212

Рекомендуемые сообщения

rusann   

Как я понял, у некоторых форумчан есть дети, некоторые сами были не так давно детьми (подростками), а ктото может быть готовиться стать родителем (не знаю конечно, а вдруг :) ) в связи с этим у меня такой вопрос: как вы считаете, какими принципами лучше руководствоваться в процесе воспитания и вообще должен ли быть этот процес как таковой или же нет? На мой взгляд самое главное - это найти с ребенком взаимопонимание, чтобы между родителями и ребенком было полное взаимопонимание. Как вы считаете, мне интересно мнение каждого.

Поделиться сообщением

Amina   

Ребенок должен тебя уважать, а уважать он будет тебя за твои хорошие поступки. Дети - это отражение родителей. Поэтому нечего орать "ты вечно все забываешь?? когда ты научишься убирать за собой?? и т.д.". Лучше посмотрите на себя со стороны, и вспомните,как вы себя ведете или вели в детстве. Между родителем и ребенком должна возникнуть дружба, что бы со всеми проблемами он шел только к вам, а не к уличным друзьям, которые часто всякую фигню советуют!!!

Поделиться сообщением

Mestnaya   

Ужасная тема :)

Столкновение с реальностью херит напрочь все принципы. Скажу банальность, но главное - терпение. Его реально надо оооочень много :)

Поделиться сообщением

Воспитать, по-моему невозможно, если только личным примером можно что-то показать для наглядности. У меня два племянника, одному 2,8 он сам маму уже воспитывает, как сидеть за столом, как разговаривать, как кушать правильно, сама научила!!!

Помню по себе, вокруг меня все ходили бабушки, мама , сестра, уговаривали, заставляли, ругали, наказывали, а я все-равно домашнее задание не делала, ну не хотела и все! А когда в институт пошла, сама учиться стала.

А сестра моя ,училась на одни пятерки, когда она говорила "мне нравиться решать задачи по алгебре" я думала она "того", в музыкалке училась, тоже на 5-ки, институт с красным дипломом закончила, и причем гулять успевала!!! а родители одни, одно воспитание.

Вы только не подумайте, что на мне природа отдыхает, я сейчас диплом пишу, в июне защита. ;)

Поделиться сообщением

djunkie   

Воспитывают до 2ух лет, перевоспитывают до 5ти...

Дальше все..

Если человек не захочет измениться - он не изменится...

Необходимо добиваться того, чтобы человек захотел измениться...

Поделиться сообщением

bastinda   

ох...ох.... дети, воспитание...

моему семь лет сыну, в нем много хорошего, много и того, что мне не нравится. Могу сказать одно - личностью он уже родился. черты характера он имел с пеленок.

Я не считаю возможным ломать его, просто очень внимательно наблюдаю, и стараюсь понять, что для него хорошо, а что - не очень. Не всегда мои мечты воплощаются в нем - иногда то,о чем я мечтала для него, напрочь ему не нужно. Тут ничего поделать нельзя - он не обязан быть пластилином в моих руках.

Моя задача сейчас - привить ему нормы морали. то есть объяснить. что хорошо и что плохо в нашем обществе, рассказать ему о Боге, научить общаться с Ним, и открыть перед ним все двери в жизнь, чтобы он имел возможность попробовать себя во всем и определить, к чему же у него все таки лежит душа.

Он ко мне очень нежно относится, признает за мной право на ошибку и на слабость, и даже на слезы, потому, что я - женщина, или как он говорит - "девочка"))). А еще - я не считаю возможным скрывать от него какие то свои слабости, как то - иногда пропустить крепкое слово или выпить рюмку коньяка. И знаете что? мой сын НИКОГДА и НИГДЕ не позволил себе неприличного слова, потому что знает - КАКИЕ слова неприличные. А мамаши, у которых рафинированные детки, и которые при детях - ни-ни, не курим и не пьем, а материмся тока исключительно шопотом, чтоб детка не услышала, вдруг в какой то момент начали от своих деток выслушивать такие перлы - что уши вяли...

Невозможно оградить ребенка от общества, от негатива, который в этом обществе есть, надо просто выдавать его ребенку умно, строго дозированно и объясняя, что это - негатив. И еще - необходимо объяснить, что в жизни нормального человека приемлемо, а что с понятиме "нормальный человек" никак не сочетается.

Иначе потом ребенок выпадает в жизнь - и ух ты! скока тут интересного! и наркотики, и бухалово, и мат и шлюхи! здорово то как, надо все попробовать...

Поделиться сообщением

Tigra   

Вот уж не думал что скажу такое но я согласен с БАСТИНДОЙ :)

ещё согласен с Джунке - это точно на счёт 2 лет 5 лет... далее труднейший переходный растянувшийся период во время которого и после него(что менее вероятно) можно только самоломаться саморазвиваться и всё всё всё со словом само.... меня к примеру родители зделали одним и я с 18 лет изменил себя сам до неузнаваемости (изнутри конечно)....

Примеры подавать и пр. - полная фигня... знаю 1000 и 1 пример когда у интеллигентных "идеальных" родителей отмороженные дети....

ВО ВСЁМ НАДО ИСКАТЬ ЗОЛОТУЮ СЕРИДИНУ НЕ ПЕРЕБАРЩИВАЯ!

Выскажу просто пару мыслей (тезисов) как педагог (можно сказать из личного опыта) :)

- не разрешать ребёнку материальное управление годов до 16 точно

т.е. никаких денег (тем более карманных) и никаких бартеров...

- не прятать людские пороки и прочую грязь а наоборот выставлять на показ

! --- с самых малых лет вести с ребёнком себя на равных но при этом заставлять уважать старших.... т.е. ответственность с него что б была как со взрослого

и разговоры что б были как со взрослым.... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускать уси-пуси би-би-ка и пр цацки... (за такое ваще убил бы липовых воспитателей) И неважно в каком возрасте какой неудобный для вас вопрос задал ребёнок - отвечать нужно как взрослому (без капуст и аистов и край земли за вашим двором)

- если родители не занимаются воспитанием ребёнка - его воспитанием занимается улица - тоже не лучший вариант НО ( вспомним золотую середину)

дома держать тоже нельзя ни в коем случает - иначе почти 100проц. вероятности что вы выростите домашнего или маминого пидорка ой тьфу т.е. сынка :) или старую деву....

- при всё при этом не забывать про личность и следить что б личность на шею не села...

!- очень важная штука --- таскать ВЕЗДЕ ребёнка с собой! не важно куда идёте

на гулянку в баню в поход НЕ ВАЖНО --- с малых лет он с вами КАК ВЗРОСЛЫЙ! ( не забываея общаться со сверстниками конечно)

Мне симпатично например старое дворянское воспитание... ( мальчиков в военные училища девочек в институт благородных девиц... утрированно)

вообщем если ещё чего вспомню - допишу...

А ещё (вижу на примере своеих родственников) главное давать ребёнку внутренне насыщение не гоняясь ( и это тем самым не приучая за материальными благами ... уж лучше проводить с ребёнком побольше времени и получать к примеру 10 000р чем не видеть его вообще получая 100 000р и только давая на расходы... а потом удивляться "я ж такой суперский отец всё в дом а сын торчёк или на х.. меня посылает"

Поделиться сообщением

rusann   

Я со всеми согласен. Но в принципе я сделал из этого один вывод: необходимо найти с ребенком ОБЩИЙ язык, чтобы он не чувствовал себя в семье чужим и всеми бедами и радостями делился с родителями. Этого конечно трудно достичь, но реально. Как Tigra сказал необходимо общаться с ним как с взрослым, а вернее как с "личностью". По поводу золотой середины правильно подмечено: ребенок должен видеть все как оно есть, без прекрас.

Спасибо всем огромное. На самом деле я еще раз убедился в том что рецепта как такового нет, надо просто не воспитывать а общаться ребенком.

Поделиться сообщением

bSd   

ого Демон я думал ты скажешь - "слушайте радио Ультра" =))))

или как там "не слушай эту х...УЛЬТРА....ю, сынок. Мама."

Поделиться сообщением

Выскажу просто пару мыслей (тезисов) как педагог (можно сказать из личного опыта) :)

- не разрешать ребёнку материальное управление годов до 16 точно

т.е. никаких денег (тем более карманных) и никаких бартеров...

Я со всем согласна, но только не с этим!

Пускай деньги у ребёнка будут, не большие, но будут.Канеш не в 5 лет, попозже.Пускай он их копит-копит, а когда тратить начнёт, поймёт, что всякая хрень ему нафиг не нужна и будет покупать только необходимое(т.к. денежки-то вроде свои, и тратить их на всякие мелочи не хочется, обидно...ведь их мало).И беречь таким образом деньги станет, т.е. не пускать на ветер.

У меня лет с 12 были свои деньги.По чуть-чуть, но копила и покупала чё надо было.И сейчас я деньгами не кидаю, трачу с умом;)!

Поделиться сообщением

Tigra   

Карманные деньги ( т.е. те деньги которые не сам украдкой заработал мытьём стёкол и потратил на шеколадку понравившейся девочке а те что папа с мамой отчинили в нахаляву)--- первый шаг (а мож последний) к наркоте или сигаретам или бутылке.... ( у меня просто статистика детских откровений имеется на эту тему )

Поделиться сообщением

Карманные деньги ( т.е. те деньги которые не сам украдкой заработал мытьём стёкол и потратил на шеколадку понравившейся девочке а те что папа с мамой отчинили в нахаляву)--- первый шаг (а мож последний) к наркоте или сигаретам или бутылке.... ( у меня просто статистика детских откровений имеется на эту тему )

Ну лично мне родители карманных денег не давали.Я копила с того, что дарили на День Рождения; с походов в магазины и т.д.И никогда я не покупала себе ни сигареты, ни бухло...и ничего подобного!

Поделиться сообщением

bastinda   

ТИГРА : Вот уж не думал что скажу такое но я согласен с БАСТИНДОЙ -Это что же, уважаемый, так я вам не нравлюсь в моих взглядах? Поостереглись бы от таких реплик, хорошо, что я обижаться разучилась)))).

В целом - правильные выводы и рассуждения, на мой взгляд.

сюсюкать с дитем - не просто не надо - нельзя...

и отгораживать его от взрослых проблем тоже нельзя - ребенок должен быть в курсе насущных нужд семьи. До маразма доходить, конечно, не следует, рассказывая ему о изменах папы или пьянке мамы, к примеру, но он должен знать, что у семьи есть потребности, которые нужно удовлетворять и проблемы, которые нужно решать. И для этого, может быть, нужно будет поступиться на сегодняшний день мороженым или игрушкой...

Поделиться сообщением

rusann   
Угу.......помню чудные мгновения.......на своей заднице.......

Батя старался!

Неужели ты считаещь что он был прав?

Поделиться сообщением

Tigra   

сорри за офтопик....

Бастинда писала: "ТИГРА : Вот уж не думал что скажу такое но я согласен с БАСТИНДОЙ -Это что же, уважаемый, так я вам не нравлюсь в моих взглядах? Поостереглись бы от таких реплик, хорошо, что я обижаться разучилась))))."

Бастиндочка я ваш вообще тайный обожатель у меня всегда вызывали чувства глубокого уважения люди работающие с энергетикой.

Не нравятся только несколько моментов:

1. вот к примеру "Поостереглись бы от таких реплик" и тому подобные... зачем? если вы работаете не на материализованном уровне то должы улавливать чувственные флюиды собеседников....

2. Зачем вы публично в агрессивной форме заявляете о своих способностях и указываете на своё превосходство в этом над другими? (я думаю вы в курсе о нарушение каких правил я говорю)

3. Убеждён что если вам ваши знания даны от прироры или они пришли к вам позже то вы не должны их продавать... (уж точно за деньги)

а в остальном всё супер.... прошу вас быть чуть магче и добрее.

если есть желание общения всех жду на канале #RusStyle в мирке....

с уважением Тигра!

Ещё раз прошу прощения за сообщение не в тему.

Поделиться сообщением

bastinda   

ух как все сурьезно, аж по пунктам)))) ну где искрометное чувство юмора то? умный же человек...

на ваши вопросы отвечу, но не здесь, потому как не по теме))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.