Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nuss

Приучение к горшу

Рекомендуемые сообщения

Nuss   

Вопрос следующий: кто и как приучал ребенка к горшку? Я уже несколько месяцев боюсь (с весны) и толку ноль! Сил никаких нет. А в памперсы ребенка одевать - стыдно., да и в сад нам в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
Вопрос следующий: кто и как приучал ребенка к горшку? Я уже несколько месяцев боюсь (с весны) и толку ноль! Сил никаких нет. А памперсы ребенка одевать - стыдно., да и в сад нам в марте.

да не бойтесь)) на горшок сажайте просто))) и прально стыдно))) взрослая тетка и в памперсах :lol:

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Дык посидит-посидит и встает. Проходит 5 мин. и лужа :(

Уже в квартире, как в городском туалете пахнет :(((((

И ведь понимает что сделала, но никак ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо издеваться над ребенком. придет время и он сам попросится, как говорит наша бабушка:

- в армию пойдет научится :jump:

могу рассказать, как это происходило у нас.

ребенок ходил в памперсах до 2-ух лет, переодически пыталась посадить на горшок толку было мало.

сама боялась, как же он будет в сад ходить. потом купила детский круг в туалет и посадила ребенка туда, на удивление ему понравилось. дело пошло!!!

а в садике у нас все оказалось проще, стадное чувство делает свое дело :D ходил даже один мальчик не приученый к горшку в памперсах, воспитатели не ругались. и постепенно его тоже научили писать куда надо.

желаю вам удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

У нас все как-то незаметно прошло. Ребенок поздно пошел, а сажать начали его на горшок с 8 месяцев. Сам вставать с горшка он не мог, посему ничего не оставалось, как писать в него. Потом настолько привык, что без горшка совсем не мог обойтись... Короче, в годик пеленки по утрам уже были сухими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

пока анатомически мочеполовая система не созреет - приучать без толку

и пока ребенок сам не начнет понимать - тоже

в 8 мы высаживались на горшок и не писали ночью в кроватку (спали без памперса)

в полтора мы сами садились на горшок

в год и семь мы начали памперсную забастовку

горшок нам был ненавистен как понятие

сейчас нам два и месяц, мы снова учимся:) полууспешно... т.е. с переменным успехом

а в памперсах и не надо - надо в трусиках.

не ругать.. хвалить. каждый раз, как получилось

и, изивняюсь, собственный пример

без него, как выяснилось, никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Про памперсы я, конечно же, погорячилась. Мы ходим в памперсах-трусиках, как я говорю - "в волшебных трусиках". Нам сейчас 1 год и 2. Когда написает в трусики стоит и смотрит, даже бывает так, что капля выйдет, сажаю на горшок - ничего, встает - все сделано, беги за тряпкой.

Пардон, но собственный пример тоже был (не однократно), пример девочки (на год старше) тоже был продемонстрирован.

На сколько я поняла из всех ответов - терпение-терпение, сама поймет.

Что-то я ничего не смогла найти о приучение в игре (т.е. как метод - описывается, а подробностей никаких нет). Ни у кого ссылочки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте резиновую игрушку типа уточки наполнять водой и водить писать, вроде как помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали приучение в год и 7 (до этого были попытки совершенно бесперспективные, раз в месяц где-то пробовала и понимала, что ребенок ничего не понимает:)), через неделю ребенок понял до конца, что от него хотят и очень обрадовался, но в течении двух месяцев садился на горшок только с напоминанием (не напомнишь - написает где приспичит:)) Потом начал сам потихоньку проситься, но по-большому все равно в памперс свои дела делал. Еще месяц потребовался на преодоление этого момента. Парллельно купили сидение на унитаз и дела пошли гораздо веселее, сыну оно очень понравилось, теперь можно было смело говорить, что он как взрослый. В итоге к двум годам он сам бегал на унитаз, научился залезать со скамеечкой и писать так, что мы об этом узнавали только по звуку спускаемой воды :) Сейчас нам два и два почти, залезает уже без скамеечки и по-большому тоже без нашей помощи, даже попу вытирает сам :) На дневной сон памперс был снят еще в самом начале приучения, на прогулку - в год и 10, на ночь до сих пор просыпается с полным подгузником - я не парюсь, мне его крепкий сон дороже (да и свой :))

Мне кажется вам рановато еще заморачиваться на сей счет, пока ребенок не научится контролировать свои позывы - будет одна дрессировка, выматывающая и вас, и его. В среднем этот счастливый момент осознания и контроля собственных нужд происходит около двух лет. Плюс-минус полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Нам сейчас 1 год и 2. Когда написает в трусики стоит и смотрит, даже бывает так, что капля выйдет, сажаю на горшок - ничего, встает - все сделано, беги за тряпкой.

ну так малыш еще физиологически не готов

да и психически тоже

подрастет - будет в горшочек

насчет попу вытирать - отдельная история

вытираем уже месяца два

а по-большому на горшок - только недели две ходим... с переменным успехом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Спасибо :)

Читаю и понимаю, что слишком рано хочу самостоятельности :)

Набираюсь терпения еще на полгодика, авось созреет.

В конце концов, я еще ни разу не видела 4-летнего ребенка в памперсе, всему свое время...

Спасибо! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

я видела... но там мама была пофигистка полная... т.е. ребенок у нее вообще из памперсов не вылезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела... но там мама была пофигистка полная... т.е. ребенок у нее вообще из памперсов не вылезал

Бытует мнение (честно говоря не помню в какой умной книге прочитала), что чем больше времени ребенок проводит в памперсе - тем большие проблемы у него с горшком. А что, ходит себе дите в памперсе, сухо и комфортно и на фиг ему горшок этот :) , поэтому я пользовалась памперсами по минимуму, в самом начале только когда привезли из роддома одевала на ночь и то, потому что была зима и холодно ему бы было в мокрых пеленках лежать, а наступлением тепла (сыну было месяца два) вообще практически отказалась от памперсов, одевала только во время визитов в поликлинику. Пользовалась марлевыми подгузниками. В итоге довольно быстро приучила ребенка ходить на горшок по маленькому, а вот по большому были проблемы - спрячется где-нибудь за занавеской или за шкафом и делает свое ароматное дело :D

До четырех лет так и промучились, потом на унитаз с детским сидением ходить стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

моя памперсы очень не любит - у нее от них раздражение

снимает, как только описает

по большому доча ходила (и сейчас иногда)... но недавно начала в горшочек... причем, сама....

кстати, насчет унитаза с дестким сиденьем... никто не знает, где купить такое, чтобы одевалось СВЕРХУ, а не под взрослый стульчак подкладывалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупали такое сиденье у нас на большом рынке, чуть больше года назад. а еще я их видела в магазине на против рынка, где всякие обои, кисточки, краны и прочая фигня продается ( не помню, как магазин называется)

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки а в каком возрасте по большому начинали проситься? Советы есть а про возраст ничего :) Нам 2 и 8 а к горшку никак приучить не могу :cry: . По маленькому давно уже просится, бывает даже сам идёт и делает дела. И ночью если хочет просыпается и просится. А вот по большому ну никак :huh: и ничто не действует :cry: . Причём ведь уже чувствует что хочет. И что делать не знаю. помогите а может у кого была такая ситуация. всё-таки почти три года пора бы уже :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была такая ситуация, сын писал с полутора лет в горшок, а какал в штанишки :( сколько мы боролись, места не хватит описАть.

В итоге мы купили детское сидение на унитаз, и с возраста 2.3 наш сын стал ходить туда. Вот так теперь и живем, писаем на горшочек, какаем в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мамочки а в каком возрасте по большому начинали проситься? Советы есть а про возраст ничего :) Нам 2 и 8 а к горшку никак приучить не могу :cry: . По маленькому давно уже просится, бывает даже сам идёт и делает дела. И ночью если хочет просыпается и просится. А вот по большому ну никак :huh: и ничто не действует :cry: . Причём ведь уже чувствует что хочет. И что делать не знаю. помогите а может у кого была такая ситуация. всё-таки почти три года пора бы уже :unsure:

исходя из моей практики, если ребенка не стали приучать еще с пеленок (с того момента, как начал сидеть и уверенно ползать), то в более позднем возрасте - приходится пускать все почти насамотек. Перестать нервничать и спокойно высаживать (по-любому придется "подхватывать" желание ребенка по-большому и быренько высаживать :) ) . Только без лишнего беспокойства по этому поводу: при любом раскладе - рано или попозже- ребенок будет-таки ходить на унитаз/горшок (у кого как) :hello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(по-любому придется "подхватывать" желание ребенка по-большому и быренько высаживать :) ) .

Не получается он посидит-посидит встаёт и через 5 минут делает свои дела в штаны :)

:huh: а сиденье на унитаз купили он его вообще игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если горшок переставить за кресло например (где-то было), чтобы его не видно было, чтобы сосредоточится можно было. Это как у взрослого, если смотреть ничего не получится <_< Ну а если у вас и так не посреди комнаты... Я вообще на живот смотрела когда маленький был, он у него надувался сдувался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисёнок

Хороший вариант - это если ваш ребёнок понаблюдает за другим ребёнкам - у меня так первый ребенок научился (ходил на горшок с 1,8),а второй ребенок повторял за первым и на горшок стал ходить в 1,5года.

А то что сажать надо на горшок,как только начинает сидеть - у нас с этим ничего не вышло!

И ещё - дождитесь лета,будет потеплее,кладите ребенка спать без памперсов,ему один раз надоест лежать мокрым,второй,а на третий он уже не будет писаться! По крайней мере у меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.