Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Зуб мудрости.

Рекомендуемые сообщения

Mona   

:cry: болит зуб мудрости сверху слева. Удалять или нет?

Месяц назад болел также правый сверху, зубной врач посоветовал пока не удалять, что-то подточил, и действительно боль прошла.

Почему-то мне хочется от них обоих избавиться, раз болят - что толку их беречь? Но врач отговорил - может пригодятся ещё, но есть разве польза от больных зубов, пусть на время и удавшись боль убрать?

Есть ли у кого опыт с этими восьмёрками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molekula   

Mona, мы на работе (в стоматологии) советуем оставлять восьмые зубы, т.к. они могут понадобиться в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня болели оба зуба, когда лезли. Правда сначала дико болели десна, а потом когда зубы показываться начали. В общем прошло всё)) А вообще лишним ничего не бывает. Mona, мне кажется надо потерпеть. Всё будет ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

У меня на работе одна женщина выдрала.

В поликлинике было самое лучшее оборудование и неквалифицированный персонал (дента-вита или что-то подобное).

В результате занесли какую-то инфекцию, и она почти 4 недели лежала в больнице.

После этой истории ещё раз пришла к выводу, что к помощи врачей нужно приходить исключительно в случае необходимости. :oB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona, мы на работе (в стоматологии) советуем оставлять восьмые зубы, т.к. они могут понадобиться в будущем

Будет за что вставной мост цеплять в старости :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А какова вероятность, что зуб, который уже когда-то болел, в состоянии оказать такую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Я выдрал один зуб, когда болел нестерпимо.

Лучшеб не выдерал. :( Когда анестезия прошла, два дня на анальгине жил и 10 дней ватку с йодом на ране держал.

Короче больно это и неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
они могут понадобиться в будущем

для чего?

У меня на работе одна женщина выдрала.

В поликлинике было самое лучшее оборудование и неквалифицированный персонал (дента-вита или что-то подобное).

В результате занесли какую-то инфекцию, и она почти 4 недели лежала в больнице.

После этой истории ещё раз пришла к выводу, что к помощи врачей нужно приходить исключительно в случае необходимости. :oB)

да-да-да, зубы драть самому пассатижами, рожать дома одной, от птичьего грппа лечиться водкой, а проще сразу повеситься чтоб не мучиться и других не мучать... Панацея йопта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Я бы не стала выдирать. Зачем вмешиваться в организм без веских причин?

Мне вот много лет назад поставили пломбу на зуб мудрости (тьфу-тьфу-тьфу), выдирать даже мысли не было. А боль во время роста зуба естественна. Все будет ОК, дай только время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо всем за ответы. Сегодня была у зубного врача - поставил пломбу и сказал, пока зуб можно сохранить, надо делать всё возможное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти зубки - пользы мало, проблем куча. :cry::huh:

У меня еще в школе начал такой зубик расти. <_<

Ко второму курсу института вырос, только не вверх, а в бок из-за этого (давления) очень болел соседний зуб. :( Врачи сказали удалять...

Мне его вырезали из десны 1,5 часа, после прописала кучу таблеток и где-то неделю ела одно пюре. :kal:

Изменено пользователем Маришкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Снизу удалила оба зуба мудрости - начали подгнивать. ибо неправильно были повернуты по оси и невозможно было их основательно прочистить. А верхние уже много лет стоят и все в порядке.

Резюме - мешают - убирайте, не мешают - пусть живут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

Маришкин, у меня все 4 по очереди ползут, сначала один начнет лезть, болит ужасно, потом на полпути останавливается, потом другой. и так уже года 3 =(

Изменено пользователем Molekula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molekula , а у меня только один вырос, остальные три (ни лезут) спят пока...

Изменено пользователем Маришкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Те, кто советует не удалять, явно не знают этой боли, которую они причиняют, когда лезут.. Это мучение. И потом, у меня они лезут там, где нет места, и не в ту сторону, и толкают и травмируют рядом стоящие. В общем, только удалять, хоть и страшно. Один уже выдрали, оч долго и мучительно, но оно того стоило я считаю. Сейчас еще один... на стену лезу(

p.s. никто не знает, куда переехала круглосуточная стоматология на Ленина? теперь там Магнит :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня их три осталось. С один распрощалась года два назад (и не жалею).

Вот ребенка докормлю и удалю два. Оба были запломбированы, и пломбы вылетели. Теперь там два здоровенных дупла. Даже не знаю за что там врач цепляться будет...

А в будущем, никаких лечений - только удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто советует не удалять, явно не знают этой боли, которую они причиняют, когда лезут.. Это мучение. И потом, у меня они лезут там, где нет места, и не в ту сторону, и толкают и травмируют рядом стоящие. В общем, только удалять, хоть и страшно. Один уже выдрали, оч долго и мучительно, но оно того стоило я считаю. Сейчас еще один... на стену лезу(

p.s. никто не знает, куда переехала круглосуточная стоматология на Ленина? теперь там Магнит :cry:

Квартал 3А д.23 в доме где магазин все по 36р. Вход со стороны подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Я если честно даже не думала,что на зубы мудрости ещё кто-то пломбы ставит

вот и я о том же... я вообще слышала, что если зуб мудрости начинает болеть и не удалить нерв, а начать лечить, пломбировать там или еще что, то можно дурачком, простите, на голову остаться...

Квартал 3А д.23 в доме где магазин все по 36р. Вход со стороны подъездов.

fix price вроде этот магазин называется)где магазин Чайка? напротив пожарной части? там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
я вообще слышала, что если зуб мудрости начинает болеть и не удалить нерв, а начать лечить, пломбировать там или еще что, то можно дурачком, простите, на голову остаться...

если вы верите этому, то вам уже не грозит))

цепляться хирургу есть за что, уж поверьте.. на то имеют доктора в своем арсенале элеватор 13169.jpg

14112007_03.jpg

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мудрости этот лез 5 лет зараза,кончилось все тем что проснулась и щека опухшая.пришла,а мне говорят давай,иол,его выдерем :kal: ну нафиг надо это если ему просто места нету..изкрамсали всю десну скальпелем,пару дней даже очень тонкий бутер не могла куснуть,рот не открывался..потом все прошло :huh: так кстати и не вылез,но больше не болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.