Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Летняя

Штамп о гражданстве ребенка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как быстро можно поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка? Кто ставил у нас в Лыткарино недавно? Обращаться в ОВИР нужно? И какие нужны документы? Краем уха слышала что нужны и выписка из домовой книги, и финансово-лицевой счет... Правда что ли? :o

Вобщем буду благодарна за любую информацию по этому поводу. Неожиданно замаячила поездка в Крым через пару недель, очень будет обидно если накроется отпуск из-за бумажной волокиты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу точно сказать, как это происходит здесь, а в Москве все достаточно просто.

оригинал и копия паспортов родителей + оригинал и копия свидетельства о рождении. все эти бумаги относятся в милицию в паспортный стол и там ставится этот штамп.

правда сама я никак не могу это сделать, видимо пока петух не клюнет :)

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

придти надо в милицию нашу,где пасспортный стол

с собой - копии пасспортов родителей первые страницы + прописка (может еще где дети записаны). и может копия свидетельства о рождении.

делал летом народу не было..

делается все быстро и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

ArS, это на Первомайку надо идти?

А вкладыш к свидетельству о рождении и штамп о гражданстве это одно и тоже?

Год назад собиралась делать эту бумажку и меня из паспортного отправили в милицию (около Магнита). До сих пор не сделала, а надо бы... Куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

идти в милицию, вход со стороны магнита.

печать и вкладыш имеют одинаковый смысл, но например на границе с хохляндией требуют именно печать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

На сколько мне известно, без это бумажки/штампа ребенка не впишут в загранпаспорт родителей, а еще могут быть проблемы при выезде за пределы России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ничего себе :o

А можно этот штапм сразу при поставить, когда реьетенка прописывать идешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lethe   

Нужно идти в милицию, где магнит, присебе иметь паспорта, свидетельство о рождении, выписку из домовой книги

Раньше выдавали вкладыш, теперь просто штапм на свидетельстве о рождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lethe   

Я приходила в субботу, народу никого, пришла, все быстро поставили...

я тоже пришла без выписки из домовой, штамп поставили, но просили поднести посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю кому интересно :)

Была сегодня в ОВИРе (Милиция около Магнита, вход сбоку). Кабинет 105. Из документов - копии паспортов родителей (оригиналы тоже при себе иметь), плюс свидетельство о рождении ребенка и его копия (c обеих сторон, чтоб штамп о прописке тоже был). Тетечка прям при вас ставит штампики в св-во и в паспорта родителей там, где вписан ребенок. Никаких проблем, никаких выписок и прочего...

Расписание работы у них своеобразное :) Не помню точно, знаю лишь что вск и пн выходные, вторник - с 11 прием, а в среду прием организаций. В четверг коме всего прочего принимают документы на загранпаспорт, поэтому видимо народу будет очень много... Остается пятница и суббота, график приема не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Спасибо всем за инфу! Как-раз сейчас жене оформляем загран и просим малыша туда вписать...пошел ксерить свидетельство с обратной стороны.

А копия нужна загранпаспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANET   

Всем хай!!! А расскажите плиз, что за новшевство "штам", и куда он ставится? Просто вкладыш о гражданстве ребенка я получала 2005 году. И штампы мне не ставили. А сейчас собираюсь в отпуск заграницу. Боюсь что из-за штампа будут проблемы в аэропорту. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На границе с хохляндией не требуют именно штамп, а требуют все док. на ребенка. Часто выежаю с ребенком в хохляндию и штампа ниразу не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.