Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Алко-тема

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Говорят, что в России не умеют пить. И, в принципе, в этом есть немалая доля правды. Пьем мы чаще всего не задумываясь о понятии культуры пития: водка-водка-водка или пиво-вино-водка-понеслась :D А ведь можно делать это к тому же красиво.

Вот я и подумал - а почему бы на нашем форуме не пообмениваться всевозможными (сразу оговорюсь - НЕБАНАЛЬНЫМИ) алко-предпочтениями. Пишите сюда все: рецепты прикольных коктейлей, любимые марки вин, интересные варианты сочетания алко-напитков с всякими гастрономическими вкусностями etc...

От себя - первый коктейль, который мы раньше называли "фито", а совсем недавно я прочел его рецепт в каком-то журнале в чуть новой интерпретации. Итак, коктейль "УТИ-ПУТИ":

250 мл водки Путинка ( :) ) + 500 мл белого вермута Cinzano + 120 мл. лимонного сока + 3 кусочка сахара + 5 кусочков льда.

Второй коктейль - еще более простой. Впервые я его попробовал в прошлом году в одном из баров славного города Смоленск, хотя сам коктейль питерский:

"Собака-Баскервилей":

1 порция (50 мл.)= 40 мл водки, затем аккуратно по ножичку - 10 мл лимонного сока (он, как более тяжелый - должен оказаться на дне) и сверху 3-4 капли соуса чили. Получается очень свежо, крепость водки практически не ощущается, поэтому Ахтунг - возможны непредсказуемые последствия :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Джин-тоник с кофе (употребляется перед клубом).

Берется бутылка 1.5 литра мочаковского джин-тоника. Отливается до сужения (около 250 гр.). Далее в бутылку засыпается 3-5 пакетиков кофе Нескафе без сахара. Аккуратно перемешивается, чтоб не возникло пены. После растворения кофе коктейль готов. Указанная доза пьётся на троих и часов до пяти утра обеспечено движение :)

Напиток был популярен лет 5 назад. Сейчас что-то про него забыли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я люблю коктель под названием "Шляпа"

1. один пакетик черного кофе

2. 50-100гр. водки

3. Затем медленно вливается кока-кола, и если колу правильно налить, то сверху получается шляпа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

А я вобще не пью. Даже по праздникам.

Просто мне достаточно одной рюмки и меня нет. Совсем не хочется выглядеть глупо...да и положение не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А я вобще не пью. Даже по праздникам.

Просто мне достаточно одной рюмки и меня нет. Совсем не хочется выглядеть глупо...да и положение не позволяет.

Тренироваться нужно :) Могу стать персональным тренером :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вобще не пью. Даже по праздникам.

Просто мне достаточно одной рюмки и меня нет. Совсем не хочется выглядеть глупо...да и положение не позволяет.

как я тебя понимаю ....у меня точно такая же картина , ...принципиально не пью , ..просто после первой же рюмки у меня в олове начина5т летать вертолёт "К50" ....ну и прочие алкогольные последствия не замедляют появитья ,.. ;) ,....так , что !!!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не пью....у меня не восприимчивость...потом 2 дня голова болеть будет...мож и правда в Росси пить не умеют...а разве надо в этом случае за рекордом гнаться??

Вообще, объясните мне нафига пить??? От этого ума не прибавится, тока похмелье на следующее утро...

Нафига??? (риторический вопрос)

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Я люблю коктель под названием "Шляпа"

1. один пакетик черного кофе

2. 50-100гр. водки

3. Затем медленно вливается кока-кола, и если колу правильно налить, то сверху получается шляпа. :)

Опробовал... :)

Употребление более одной порции крайне негативно отражается на всем организме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Клюква

Люди пьют, чтобы морщины на поверхности мозга разгладились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание ! Внимание!

Только сегодня и только сейчас наиновейший коктейль "Никита"!!!!

Дэн, готовься!!!!

Итак...Ниливаем в стакан 50 грам водки...лучше Русский Стандарт.

Добавляем коки примерно 1/2, и выжимаем половинку лимона!

и еще кидаем 2-3 кубика льда!

Оч вкусно и срубает хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Даааа...Никитич наш любит такие вещи :)

Я смотрю пока у всех коктейлей преобладают две составляющие - кока и водка...Неужели на большей нашей (и Вашей) алкофантазии не хватает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апельсиновый сок + апельсиновый сок + апельсиновый сок = апельсиновый сок!

ЛоЛ ваще!!!!

люблю апельсиновый сок..=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди пьют, чтобы морщины на поверхности мозга разгладились.

У нас в Росии у исключительного меньшинства не гладкие извилины...(это учёные) , а у всех остальных 2 параллельные и, когда они столкнуться, тогда человек начинает что-то делать... А пить вовсе не обязательно!!! Это даже глупо... :unsure: Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

В защиту алкотемы: пить можно по разному - 20 грамм перед ужином или в слюни после ужина. Глупо именно бухать, хотя объяснить это даже самому себе очень тяжело. Опять же, алкогольные напитки в малых дозах, при умеренном употреблении не только не противопоказаны, а даже полезны для организма (сосуды там и прочая...). Далее - трудно представить себе кампанию, отмечающую НГ или ещё какие сурьёзные праздники только апельсиновым соком. На различных вечиринках и мероприятиях алкогольные напитки позволяют людям расслабиться и удалить излишнюю скованность (Foma не даст соврать ;):lol: ), найти общий язык.

Против: всем конечно же ясно, что нельзя говорить ни о какой пользе для растущего организма 13 летнего подростка, тем более девушки, тем более, когда прием алкоголя переходит в систематическую фазу 6 раз в неделю. Коктели (типа "Шляпа") сами по себе придумываются умными молодыми головами отнюдь не для поиска и прочувствывания нового вкуса (50 г.), а для получения наибольшего эффекта отрыва шляпы при принятии небольшой дозы.

По теме: Коктели не уважаю, знаю только "Кровавую мери".

А теперь, как принято у нас на форуме, немного самокритики: ну чушь я написал... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Могу рассказать о Текиле Санрайз и Текиле Бум...

Наверняка, большинство знает, но все же...

Текила Санрайз

1 часть текилы 1 часть вишневого сока... Льда по вкусу...

Соли не надо... :)))

Текила Бум

Берется крепкий стаканчик на 200 грам примерно... Можно граненый но смотрится не эстетично... :))

Наливается 75 грам текилы...

Открывается бутылка спрайта, доливается еще 75 грам спрайта...

Стаканчик накрывается квадратной дощечкой и ударяется дном об стол...

Дощечка убирается, все быстро выпивается... :))

Соли не надо :)))

Изменено пользователем djunkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Вспомнил об одном прикольном коктейле...

Вспомню полностью - напишу...

Пока помню только название - "Дьявольский огонь" и примерно из чего сделан... :))

Хороший коктейль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Опробовал... :)

Употребление более одной порции крайне негативно отражается на всем организме

Странно, мы его делала с 0,7 водки и пили на троих, так нам потом так хорошо было и ничего на утро не болело! (правда Игорь) :D

Рецепт вкусного коктеля ( хотя все на любителя) напишу завтра, я пропорции не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Обещала и не написала, исправляю свою ошибку...

Коктель называется "Наглая обезьяна"

водка 20 мл,

белый ром 20 мл,

апельсиновый сок 75 мл.

Приготовление: соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ в тему - безалкогольный коктейль, Diver's Dream

В стакан наливается примерно треть грейпфрутового сока, сверху полстакана тоника и потом добавляется вишневый сироп, так чтобы он остался на дне.... Главное что выглядит красиво, а для эффекта тоник можно попробовать заменить на водку =)

Еще пробовал коктейь Zombie но хрен знает из чего он намешан - там точно было виски и какойто ликер.... Башню сносит совсем нехило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.