Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Клюква

Зачем люди ходят в кино?

Рекомендуемые сообщения

Вычитала, что кинолюбители делятся на 2 вида:

- люди, идущие посмотреть фильм

- "быдло", жующее попкорн" (цитата с афиша.ру), которых абсолютно не интересует, что смотреть.

Отношу себя к первой категории... Не приемлю что-то есть во время просмотра. К тому же очень раздражает шорох, хруст, скрип во время просмотра.

Побывав последний раз в кино, чуть не убила сидящую рядом девушку: она загребала руками попкорн и клала его в рот, как экскаватор загребает песок. Было очень громко. Далее были какие-то конфеты, которые она разворачивала с периодичностью в 10 минут... и естественно шумно открывающая казированная вода.

Далее сидела девушка, которая почему-то каждые 5 минут включала мобильник и клала его на подлокотник дисплеем вверх.. и секунд 30 он горел.. и так весь фильм...

Неужели как-то без этого всего нельзя обойтись 2 часа? Неужели попкорн - неотъемлемый атрибут просмотра кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   
она загребала руками попкорн и клала его в рот, как экскаватор загребает песок. Было очень громко. Далее были какие-то конфеты, которые она разворачивала с периодичностью в 10 минут... и естественно шум...

... и естественно шум, с оглушающим лязгом, открывающегося рта, дикий скрип перемалывающей челюсти и тектонический грохот чудовищных зубов. :)

Ну это конечно ж всё понятно... Тема - некий такой крик души. Понимаем мы тебя. Везде есть такие, кто постоянно что-то портят. Вот был у меня вчера слууууучай.................................... (но это уже совсем другая история :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я третий тип. Я хожу за компанию. Я не жру и мне пофиг что смотреть. Более того, мне пофиг идти в кино или на выставку, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я третий тип. Я хожу за компанию. Я не жру и мне пофиг что смотреть. Более того, мне пофиг идти в кино или на выставку, к примеру.

Рио. но ведь есть фильмы, которые ты целенаправленно идёшь смотреть? А тут на тебе... Чаф-чаф.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   

не хочешь чаф-чаф - качай с фтп... хочешь посмареть в кинотеатре - привыкни к чавканью... а лучше сама чтонить поешь,чужое менее слышно будет.... :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио. но ведь есть фильмы, которые ты целенаправленно идёшь смотреть? А тут на тебе... Чаф-чаф.. :(

Да нет таких, мне денег жалко на кино, я все почти дома смотрю, мне несложно недельку потерпеть. Только если приглашают - шурую в кино. 1 раз только на "дневной дозор" ехал целенаправленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочешь чаф-чаф - качай с фтп... хочешь посмареть в кинотеатре - привыкни к чавканью... а лучше сама чтонить поешь,чужое менее слышно будет.... :driver:

Я иду в кино. смотреть фильм на большом экране за деньги! Это общественное место...

Почему в театре люди не жрут во время спектакля? Лучше воспитаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shahter   

но все же,эти люди тоже заплатили за это... кстати,если не запрещено,значит разрешено и ничего с этим не поделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вычитала, что кинолюбители делятся на 2 вида:

- люди, идущие посмотреть фильм

- "быдло", жующее попкорн" (цитата с афиша.ру), которых абсолютно не интересует, что смотреть.

Отношу себя к первой категории... Не приемлю что-то есть во время просмотра. К тому же очень раздражает шорох, хруст, скрип во время просмотра.

Побывав последний раз в кино, чуть не убила сидящую рядом девушку: она загребала руками попкорн и клала его в рот, как экскаватор загребает песок. Было очень громко. Далее были какие-то конфеты, которые она разворачивала с периодичностью в 10 минут... и естественно шумно открывающая казированная вода.

Далее сидела девушка, которая почему-то каждые 5 минут включала мобильник и клала его на подлокотник дисплеем вверх.. и секунд 30 он горел.. и так весь фильм...

Неужели как-то без этого всего нельзя обойтись 2 часа? Неужели попкорн - неотъемлемый атрибут просмотра кино?

Я не отношу себя ни к той, ни к другой категории......Я люблю кино....часто езжу в кинотеатры в день премьеры.......Иногда даже удается пожевать попкорн, но редко постоянно опаздываю на сеанс....это же не библиотека, где должно быть тихо....Это общественное место, где приходиться мирится с дискомфортом (из-за действии других) и с этим ничего не поделаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Почему в театре люди не жрут во время спектакля? Лучше воспитаны?

Заплатили больше - денег на овёс не осталос! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бесят люди,которые опаздывают на энное количество времени,а потом начинают орать в темноте во время сеанса,отыскивая места и друг друга...Странно,почему их вообще пускают после 10 и более минут с начала просмотра?Еще раздражают болтавня и идиотский смех не в тему...

Я в кино попкорн никогда не жую.Права Клюква,-это прежде всего вопрос этикета.

Если уж очень хочется что-нибудь съесть-ведь можно сделать это по-тихому,а не так,чтобы услышал весь зал.

Но культура в московских кинотеатрах - просто рай,но сравнению с тем,что творилось в нынезакрытом кино в "Луче"..Мне тогда лет 13,наверное,было,когда он работал,и была я там всего пару раз,но до сих пор помню этот гадюшник бухой молодежи,лежащей на креслах и пакетов из-под чипсов,летающих по всему залу во время сеанса...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюсь люди, каюсь, я довольно часто хожу в кино и, о ужас, ем попкорн :)

Но меня не раздражают люди, поедающие попкорн, меня раздражают люди, разговаривающие по мобильнику во время сеанса, причем не один раз за время просмотра фильма, и так же раздражают комментирующие каждое действо картины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а если б ты разговаривала по телефону, то тебя не раздражали бы и они. Тебя раздражали бы эти недоумки, тупо пялящиеся в экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, не худо б завязать с попкорном.

Кстати, от него здорово толстеют, а делают его из трансгенной кукурузы :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Я не ем попкорн в кино потому что обычно все средства уходят на билет... :cry:

А на самом деле мне просто трудно есть попкорн, не глядя на него (загребаю мимо, опускаю мимо...). А вообще я ем очень тихо. Особенно в кино. И никому не загораживаю экран ...НЕНАВИЖУ ТЕХ,КТО КРУТИТ ПЕРЕДО МНОЙ СВОЕЙ ОГРОМНОЙ ГОЛОВОЙ НА ДЛИННОЙ ШЕЕ !!! Ну не видно мне ни черта из-за вас!!! :cry:

И еще грешна в комментировании действия кино... Но - честно! - стараюсь, чтобы это хотя б было весело ))) И вообще серьезные, напряженные, душещипательные кинокартины комментировать не сильно хочется.

А вообще синема - развлечение для народа. Искусство? - ну да нам с вами повезло, что кроме человековпауков еще снимают что-то, дающее пищу душе - вроде старенького Озона или Ларса фон Триера... Театр доступен не каждому - и материально, - и, что несомненно, духовно. Современное кино - как средство развлечь толпу за деньги - близко по своей направленности к телевидению: непримечательные картинки, глазу зрителя не надо быть специально подготовленным для приятия Искусства, незатейливые сюжеты, приоритет жанра экшн - гда в принципе думать не надо...ну и так далее... В в кино каждый готов пойти. И друга прихватить.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще серьезные, напряженные, душещипательные кинокартины комментировать не сильно хочется.

Современное кино - как средство развлечь толпу за деньги - близко по своей направленности к телевидению: непримечательные картинки, глазу зрителя не надо быть специально подготовленным для приятия Искусства, незатейливые сюжеты, приоритет жанра экшн - гда в принципе думать не надо...ну и так далее... В в кино каждый готов пойти. И друга прихватить.

Согласна с Pat. Вообще, наличие или отсутствие попкорна (или комментариев) зависит от фильма. Я ни за что в жизни не пойду с попкорном на, например, 300 спартанцев, но уж на Шреке сам Бог велел купить ааааагромый мешок и громко ржать на весь зал (впрочем, на последнем Шреке нам этого не удалось - не зажигают). Но, к сожалению, "непопкорновского" кино становится все меньше и меньше. В последнее время припоминаются только "300 спартанцев" да "Бункер". Мдя.

Кстати, от него здорово толстеют, а делают его из трансгенной кукурузы :jump:

А чем Вам трансгенная кукуруза не угодила-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в другой ветке.

НЕНАВИЖУ ТЕХ,КТО КРУТИТ ПЕРЕДО МНОЙ СВОЕЙ ОГРОМНОЙ ГОЛОВОЙ НА ДЛИННОЙ ШЕЕ !!!

Надо брать с собой большую и толстую подкладку.

Или хотя бы ходить в кино не одной, чтоб было к кому сесть на коленочки. :D

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
Надо брать с собой большую и толсую подкладку.

Или хотя бы ходить в кино не одной, чтоб было к кому сесть на коленочки. :D

Я девица стыдливая, привязанная к нормам морали. В местах большого скопления народа стесняюсь на коленочки. А с подкладкой - это уж совсем смешно...поэтому просто стараюсь брать билет на первый-второй ряд в серединку :jump: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. На последнем ряду, как я помню, это не стыдно. :jump:

А вместо большой и толстой подкладки - большую и толстую книгу, а в перерывах держать ее в руках, привлекая интеллектуалов и распугивая недоумков. Особенно для этого подходят здоровеннейшие учебники по квантовой или органической химии. Действуют великолепно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Кстати, забавные комментарии смотрящих могут скрасить скучный фильм... Помню только из-за веселых комментаторов, сидящих рядом, не уснула на Властелине колец :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в кино давно, ходили на сеансы всегда в 1.45 ночи, так как кинотеатр был в двух шагах, всегда ем попкорн, но когда он заканчивается засыпаю, мне не пофигу конечно же что смотреть, но засыпаю я по любому через 40 минут просмотра в любое время суток. Раздражает только когда люди мимо ходят - спать мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.