Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MangO!

Что такое "толстый пафос" и как с ним бороться?

Рекомендуемые сообщения

MangO!   

В последнее время молодёжь, насмотревшаяся Mtv и глянцевых журналов, пытается повторить навязываемые им современные «стандарты» и так называемые «модные штучки». В лексиконе этих молодых людей всё чаще преобладают слова «модно», «гламурно» и т.п. Зачастую под этим стоит не столько желание быть современным человеком, сколько попытка скрыть свои комплексы и недостатки. Всё чаще и чаще среди друзей и знакомых можно встретить этакого «гламурного» экземпляра, который не может адекватно взглянуть на себя со стороны, но слепо верующего в «непобедимую» силу моды. Банальный пример - внешний вид любой среднестатистической девушки нашего города: грушеобразная фигура, сиплый каркающий голос, бутылка пива в руке, сигарета в другой, ничего не добившаяся ещё в жизни в силу возраста, а может быть и ума ^_^, но тем ни менее с неимоверно высокомерным выражением лица, безграничными амбициями. Со стороны взглянешь – ничего, кроме сочувствия, а иногда даже брезгливости, это зрелище не вызывает. Как правило, они считают себя совершенными, напяливают как можно больше «гламурных» тряпок…при этом совершенно не учитывают, что это, пожалуй, мало повлияет на общую картину глупого и бескультурного человека, да и любой из нас скорее обратит внимание на целлюлит, поразивший свисающий над дорогими джинсами кусок сала, чем на розовое колечко, блестящее на среднем пальчике ноги…..

Что же по вашему мнению «толстый пафос» и как с ним бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет среднестатистической девушки из лукошкино позвольте не согласиться, по крайней мере среди моих дам таковых нет, да и вообще на мой взгляд лукошкино начинает окультуриваться потихоньку. Вышеописанный портрет девушки мне кажется сейчас вообще редко встречается. Спортзалы битком, в баню девки табунами бегают, с утра на пробежку выходят, попадаются конечно жопастенькие экземпляры кот. забавно бегают, но они хоть пытаются себя изменить. Да и девчонки с форума какие, с некоторых хоть картины пиши.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сиплый каркающий голос, бутылка пива в руке, сигарета в другой...

хм... енто "гламуррр" из глянцевых журналов? B)

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я думаю эта тема была актуальна пару лет назад...сегодня я такого убожества не наблядаю почти.(в отношении девушек)

В Москве много гламурных перцеф: сахарных, в обтягивающих одеждах с лицом, не обезображенным интеллектом...

Если девушкам свойственно наряжаться, красить ногти и укладывать волосы, то мужчина, придающий излишне много внимания своей внешности (можно же просто опрятно выглядеть и только) - метросексуалы. Этот термин как раз МТV-ишного разлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life-B   

лично я стараюсь с такими Личностями не сталкиваться,т.к. вроде бы внешним видом они притягивают, но пообщавшись с некоторыми из них (то ил мне такие попадались, оговорюсь сразу они были не из Лыткарино) сразу же прослеживались - высокие запросы, эгоистичный подход, мания величия и разговор не о чем...

Так что отдаю предпочтение симпотичным девушкам без прибамбасов, с которыми есть о чем поговорить, (ну и не только...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну насчет девушек - по моему перебор. Хотя, я далек от молодежной среды. Не знаю, мне такие экземпляры как-то в глаза не бросаются.

Кстати, о целлюлите - суровая правда состоит в том, что его наличие не болезнь, а признак пола. Как, скажем лысина у мужуков. Только полное ЧМО (и всякие клиники, греющие ручонки на дикости народной) может считать обычное облысение болезнью. Лысеют не все, но может облысеть любой. Более того, в известном смысле это признак высокого уровня мужских половых гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде бы внешним видом они притягивают

:lol: :lol: :lol:

а какими атрибутами из перечисленных они тебя притягивают?! <_<

грушеобразная фигура, сиплый каркающий голос, бутылка пива в руке, сигарета в другой, ничего не добившаяся ещё в жизни в силу возраста, а может быть и ума ^_^, но тем ни менее с неимоверно высокомерным выражением лица, безграничными амбициями.

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Каркающий голос жесть...

А вообще это наиболее простой способ выделиться относительно не негативным способом.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

неудачная темка....смахивает не дешевую газетную статейку, в которой автор, увлеченный своим собственным литературным талантом пишет полную ахинею. лишь бы по-красивше словцо...

то о чем тут написано - гопота...таких всегда было полно, внишний облик слегка разнится - суть одна. тут таких, думаю, нету...

разве что ПАфосСуслон :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый бы в зеркало посмотрелся.

Чревато конфузом грузинского спецназовца - увидел себя в зеркале и от страха обос..ался! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

косуха или обтягивающая розовая кофточка - разницы нет.

главное для чего: бряк-гёрлов покорять - казуальных девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MangO!   

Думаю, аудитория несколько переиначила суть статьи, а то и вовсе "пошла лесом" :078:

очень бы хотелось услышать ваше мнение о таком явлении как "пафосность", за и против, а не результаты "примерок" на себя моих мыслей - обид и т.д. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

ин май хамбл опинион, человек который слушает рок(а тем более его тяжёлые вариации), по аксимоме не может быть смазливым кретином-стонотой с пачкой малолеток-поклонниц таланта стонать.

ибо это не "тру", и разница между косухой и розовой обтягивающей кофточкой в таком случае для меня пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не наезжайте на автора темы. Я вкуриваю о ком он, Life-B вот тоже вкурил кажется. Это о тупорылых клонах Перис и Ксюши у которых от вышеупомянутых только пафос и которые в отличие от вышеупомянутых нифига ценного из себя не представляют (хотя вышеупомянутые лично для меня тоже ничего не представляют).

Не ну на эту тему еще Ден Шеповалов из Х писал что "девочек с 12 до 18 надо держать в клетке и кормить с лопаты чтобы они своим вызывающим поведением не причиняли душевного дискомфорта окржающим".

А на самом деле, это попытка поставить себя в обществе, а внутри это хм... пустышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Еще раз о пафосе. Вы меня убиваете своей вольной лексической трактовкой; где-то я уже приводила статью, если так можно сказать, из словаря:

Пафос - (греч. pathos - чувство, страсть) - страстное воодушевление, подъём. / Словарь иностранных слов под редакцией И.В.Лёхина и проф. Ф.Н. Петрова; Государственное издательство иностранных и национальных словарей; - М. 1954.

А описанный автором страх - каркающий голос, бутылка пива, например, - (грушеобразная фигура, - кстати, особенности телосложения не являются обязательным атрибутом принадлежности к тому или иному социальному слою общества) - это скорее черты, живо рисующие нам образ гопника, человека невысокого интеллектуального развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Еще раз о пафосе. Вы меня убиваете своей вольной лексической трактовкой; где-то я уже приводила статью, если так можно сказать, из словаря:

Пафос - (греч. pathos - чувство, страсть) - страстное воодушевление, подъём. / Словарь иностранных слов под редакцией И.В.Лёхина и проф. Ф.Н. Петрова; Государственное издательство иностранных и национальных словарей; - М. 1954.

А описанный автором страх - каркающий голос, бутылка пива, например, - (грушеобразная фигура, - кстати, особенности телосложения не являются обязательным атрибутом принадлежности к тому или иному социальному слою общества) - это скорее черты, живо рисующие нам образ гопника, человека невысокого интеллектуального развития...

именно это я и пытался сказать в меру своего скудного интеллекта в первом своем посте :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз недавно с такими ТОЧНО познакомился!!!автору +1...попадаются такие в лыткарино не спорьте,но это не средняя статистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не наезжайте на автора темы. Я вкуриваю о ком он, Life-B вот тоже вкурил кажется. Это о тупорылых клонах Перис и Ксюши у которых от вышеупомянутых только пафос и которые в отличие от вышеупомянутых нифига ценного из себя не представляют (хотя вышеупомянутые лично для меня тоже ничего не представляют).

Это понты, по-моему, называется. И еще какое-то слово есть, только я его забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   

Честно признаться, не совсем понял о ком писал автор. Про тупорылых корявых гопниц, или про напонтованных сучек в модных одеждах. Не знаю даже кто больше бесит.

С гопницами-то вроди всё понятно, просто подташнивает.

А вот со второй категорией поинтереснее. Семья пренадлежит к вполне себе среднему классу, а девочка усерается, стараясь своим внешним видом и высокомерием, выдать себя за невъепаццо светскую львицу. Вот тут передёргивает похлеще чем от гопниц.

Не ну на эту тему еще Ден Шеповалов из Х писал что "девочек с 12 до 18 надо держать в клетке и кормить с лопаты чтобы они своим вызывающим поведением не причиняли душевного дискомфорта окржающим".

)))) Данечка много ещё чего толкового писал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

К среднему классу можно отнести семьи, чей доход превышает 2000$ в месяц на члена семьи... в лыткарино таких не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

откуда цифра?

он не соответствует социологическим исследованиям.

Там кстати к среднему классу не только денежные, но и имущественные критерии.

так тебя не будут относить к среднему классу, если у тебя нет своего жилья, даже если 3/п 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.