Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

С какой частотой мы меняем автомобили

С какой частотой мы меняем автомобили  

47 проголосовавших

  1. 1. Я меняю автомобиль (продаю старый и покупаю другой):

    • Чаще, чем один раз в полгода
      2
    • Примерно раз в год
      2
    • В промежутке 1-2 года
      8
    • В промежутке 2-3 года
      4
    • 3-5 лет
      6
    • Реже, чем один раз в 5 лет
      5
    • У меня первый автомобиль, еще не менял
      9
    • Нет у меня авто
      10
    • Не помню
      1


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Правда стало интересно.

Я меняю авто в среднем один раз в 5 лет. Хотя последний продержался несколько больше. Просто настолько привыкаю к машине, что нет желания пробовать что-то новое. Есть знакомый, который меняет автомобили примерно раз в 3-4 месяца, аргументируя это тем, что в них ничего не успевает ломаться и не надо вкладывать деньги (берет подержанные).

Какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Реже, чем хотелось бы. На самом деле не то, что бы менять. Если иметь несколько авто для разных целей, то менять часто и не надо. Вообщем нужно всего лишь :

1) индивидуальную капсулу для перемещения на работу. Смарт, Матиз и т.п.

2) Семейный автомобиль для поездок на дачу и на супермаркеты. Это как раз что-то минивэнистое или типа CR-V, X-Trail и т.п.

3) Внедорожник для поездок на рыбалку, на шашлыки. Чё-нить старенькое, дубовое, надежное.

Такого комплекта лет на 10 хватит. Менять часто придется только первый экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Проголосовал, "реже чем раз в 5 лет".

Но вообще то, правильнее будет сказать, "по мере необходимости"

Беру всегда новую и езжу,,, пока не начинает ломаться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Мне кажется, что частота смены автомобиля зависит от: новая была куплена машина или нет, стоимости владения, материального состояния владельца и особенностей характера владельца ))

Если машина не новая, то скорее всего смена произойдет раньше чем если машина куплена новая (особенно если деньги будут позволять :) ), стоимость владения может быть несопоставимо высокой стоимости, скажем подержанного, автомобиля. Это касается всяких там старых БМВ, субару, мерседесов и прочих ауди с вольвами. Еще может оказаться, что данный конкретный экземпляр сыпуч... Если с деньгами всё в порядке и нет особых заморочек экономить на всем, то машину хочется менять раз года эдак в три... Хотя с экономической точки зрения, мне так кажется, что машину выгоднее всего менять когда ей лет 5 (если она новая была куплена)

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Менял автомобили в разные сроки. Сначала через полгода, потом через год, через 2,5 и через3,5.

С сегоднящним авто, думаю, подружусь на дольший срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

У меня будет первый и одновременно новый авто. Если всё будет хорошо (ттт) и всё устраивать, то надеюсь проездить на нём лет 5 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня было три авто. Из них два покупал новыми, а первую брал подержанную. Намучился я с ней - мама не горюй. Решил по возможности с подержанными автомобилями не связываться.

Хотя мой товарищ говорит так: новое авто за 3 года теряет 25% стоимости, как минимум, и это без учета всякого допоборудования, а я купил 4 года назад БМВ за 7000 баксов, и продал ее за те же 7000 (правда он не учел инфляцию и общее повышение цен на авто за этот период времени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
а я купил 4 года назад БМВ за 7000 баксов, и продал ее за те же 7000 (правда он не учел инфляцию и общее повышение цен на авто за этот период времени).

Да, но он уже не сможет за те же 7000 купить авто, такое же как 4е года назад. Надеюсь мысль уловили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю сменю машину только если появится что-то что мне будет больше нравится чем мой Пепелац

(хотя я изначально все хотел после прочтений отзывов о изе поменять быстро на автомат)

Думаю как раз через три года выйдет верка купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

c 2003 года у меня третья машина.... Все менял по необходимости.... Первую патамушта гавно была, вторая - патамушта гавном был тот, кто ее взялся делать..... Третью я берегу, нравится она мне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сменил две машины. Обе были подержанными. Намучился - пипец! Теперь купил новую. Планирую отъездить три года (как раз срок кредита) и сразу поменять на новую. Считаю, что больше трех лет задерживаться на одном авто не стоит... Это так сказать среднестатический беспроблемный срок (опять же при среднестатическом пробеге 30 тык в год)... Короче, 100 тык и смена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая машина, сильно б/у, откатал 5 месяцев, ща меняю

Укатал, дружище - Укатал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
первая машина, сильно б/у, откатал 5 месяцев, ща меняю

Да уж, над машинкой ты посторался ))) Илюх, совет тебе, сначала задницу своей подрправь, сейчас больше чем за 500 баков не уйдет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Я считаю, что смена машины зависит от хозяина, если за ней ухаживать, то можно и 20 лет откатать без проблем. У меня знакомый на 412 москвиче тридцать лет ездил, никаких проблем не знал, сейчас на ДЭУ уже 10 лет сидит, тоже ничего кроме замены расходников. Ухаживать за машиной надо, а иначе задолбаетесь менять. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, над машинкой ты посторался ))) Илюх, совет тебе, сначала задницу своей подрправь, сейчас больше чем за 500 баков не уйдет ((((

Шутишь? Этот барыга ее уже за 1500 впарил! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Шутишь? Этот барыга ее уже за 1500 впарил! 098.gif

Охренеть B) , наверно с работы каких-то бактерий галюциногенных натырил, иначе непонятно, как такого заднего бампера, багажника, и крыла покупатель не заметил :ok: . А я вроде сегодня ее перед домом видел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ухаживать за машиной надо, а иначе задолбаетесь менять. :hello:

Или ухаживать задолбаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ухаживать никогда не задолбаешься,ведь своё-родное.

Ухаживать=обслуживать=тратить деньги. Чем больше пробег и возраст, тем больше денег. Запросто задолбаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, вчера видел новый Форд Монедео

Круто!!!

Теперь астра не самая клевая по дизайну в моем понимании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
парни, вчера видел новый Форд Монедео

Круто!!!

Теперь астра не самая клевая по дизайну в моем понимании

Ты мало машин повидал на своем веку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.