Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Телефон в автомобиле

Рекомендуемые сообщения

McCoil   

В свете того, что теперь хотят взимать по 300р за разговор по телефону за рулем, настало время задуматься о каком-нибудь девайсе hends free.

Я думаю поставить себе стационарный автомобильный hands free, чтобы выводил звонок на штатную акустику и приглушал магнитолу. Чтобы не лишаться гарантии я должен установить это чудо техники у официального дилера. С их устройством мне объявили 13500р, если приеду со своим, то установка будет стоит 5000р.

Кто-нибудь себе ставил такое? В магазинах весьма большой выбор таких устройств и цены сильно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13500р
Это сколько раз надо чтобы поймали?

А вроде были магнитолы которые через блютус цепляются. Если память не изменяет.

то установка будет стоит 5000р.
Вот за что я люблю фирменные сервисы - так за то что они высоко оценивают свой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

У меня штатная магнитола, там нету блютуса. Зато на руле есть кнопка для телефона. Надо было с завода заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Громкую" по своему опыту не советую,ибо первое и основное это когда везёшь жену,а звонит любовница...второе-смысл?затычка с микрофончиком в ухо от 800р стоит....через пару часов даже немешается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я в Италии сталкивался с громкой связью. Мне понравилось - оч. удобно. Жены у меня нет, большинство времени в автомобиле я провожу один, а на случай неудобняков, когда надо чтобы никто не слышал о чем речь можно и по трубе поговорить.

У меня есть беспроводная гарнитура, но мне не оч. нравится ей пользоваться, т.к. надо постоянно соединять-разъединять, включать-выключать, заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

единственный минус HF с блютусом - то, что батарейка в нем садится, а автомобильной зарядки нету у мну, да и прикуриватель все время занят (там коммуникатыр с гпсом стоит). а так, по-моему - идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Так возьмите не блютус, а обычную. Повесил на шею с утра, в ухо воткнул - и все дела. Нужели провода так мешаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Большой минус блютуза это то, что он поддерживает только соединение точка-точка. т.е. два телефона на одно устройство не подключишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Rio

провода мешаются - не то слово. да и штатные наушники моего коммуникатора мне не подходят.

Igor

а вот эта тема мне ваще не понятна... ведь, допустим, bt-модуль компа поддерживает связь с несколькими устройствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да не, Илюх.

во-первых два телефона на лицо - не стандарт де-факто у производителей беспроводных гарнитур;

во-вторых bt2.0 штука довольно новая. и пихать её в гарнитуры может быть просто экономически не оправдано - нет спроса. хотя цена должна быть не сильно выше тех, что попроще (и постарее), в больших объёмах может значительно сказаться на снижении прибыли...

ну а в-третьих - беспроводную на два канала ещё нужно "научить" переваривать два одновременных вызова. это опять новые мозги, а значит новые вложения в поризводство с ростом цены единицы конечной продукции и падением спроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
да не, Илюх

илья, в том-то и оно, что как раз у меня такая проблема есть, и я не понимаю, почему. использую вот эту гарнитуру, такой коммуникатор и есть еще пока вот такой телефон. вот они реально не висят на одной гарнитуре. а жаль :huh:

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я думаю это из-за SE T630.

попробуй на эту гарнитуру повесить ещё одно GSM устройство с bt2.0... для эксперимента

а может всё таки гарнитуру не доучили переваривать два неродных девайса единовременно =\

к тому же ты дал ссылку на яндекс. а читал там коменты?.. я, похоже, верно подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.