Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Удаленная тема 1143

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

звонит сегодня подруга и плачет в трубу: четырнадцатилетнюю ее дочку выперли из школы за непосещаемость и низкую успеваемость. Девочка полгода маме врала напропалую про контрольные и дополнительные занятия. а сама просто в школу не ходила. А подруга моя - просто с работой зашивается, одна ее воспитывает, да еще и за квартиру платит съемную, короче - некогда ребеночка за ручку в школу водить.

ну а та краля - школу полгода прогуливала, а щас, когда все выплыло - прямо и откровенно сказала маме, что учиться не будет, ни в училище, ни в колледже, а если мама будет наезжать - из дома уйдет...

и вот я, вся такая умная. психолог, блин, не знаю. что ей и сказать в утешение...всё понятно, перебесится девочка. все через это проходят, но вот маме то хоть в петлю сейчас... что думаете по этому поводу? у кого и как с родителями было в этом возрасте? и как решали проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Ох, опять про переходный возраст....

Я тоже школу прогуливала, из спортшколы ушла никого не спросясь, и дверью хлопала громко. Мамочка (педагог по образованию), сначала психовала, пыталась применить силу, кричать, что старших нужно уважать, ну и все в этом духе. А мне тогда хоть бы хны, плевала я на всех, у меня юношеский максимализм пер изо всех щелей.

Потом мамочка успокоилась, нормальным тоном спрашивала как у меня дела, не нужна ли в чем ее помощь, возила меня в театр, кино, цирк и т.д. Как бы невзначай предлагала вместе убраться в квартире, приготовить, что-нибудь вкусненькое, брала меня к своим друзьям в гости. В общем делала все, что бы отвлечь меня от улицы, показывала мне, что в мире есть много интересного.

Она стала моим самым лучшим другом, которому я теперь доверяю во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая школа если не секрет? и в каком классе девочка?

По идеи если до 9 то не имеют права выгонять, обязаны тащить до конца 9-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
что думаете по этому поводу? у кого и как с родителями было в этом возрасте? и как решали проблемы?

Дела :P . У меня с родителями в моем возрасте дела решаются просто - все основывается на анализе своего поведения и взаимных уступках. Тут ведь дело в воспитании которое дали в раннем возрасте. Если ребенок в 14 лет самостоятельно не может понять, что без образования ему светит небо в клеточку или что-то в этом духе, то никто ему это не втолкует.

"через день опять прибежит 100% " - верно подмечено, на собственном опыте проверил :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dj slash   

2>bastinda

Со мной лично была ОДИН В ОДИН такая же ситуация (я в 7-ой школе учился).Разница только в масштабах: я в 8 (восьмом) классе задвинул 2 (два) с лишним месяца (почти всю третью четверть),а эта мадам размахнулась на полгода.Переплюнула,блин...Я по стастистике держал "второе место" (первое-еще один индивид,который прогулял таким макаром вторую и третью четверти).Получается она утерла нас обоих....Ловкая девка,блин....

"Кто виноват и что делать?"

Тут сложно что либо порекомендовать,поскольку она девушка,следовательно дорога на "панель" для нее будет всегда открыта (тут правда от воспитания сильно зависит).Одно могу сказать точно-из дома не уйдет.Любая самостоятельность в этом возрасте упирается в средства обеспечения этой самой самостоятельности (а не в умении доказывать,что "я уже взрослый").

Взять хотя бы вопрос со жратвой.Да,неделю-две она покормится у подруг\знакомых.НЕ БОЛЬШЕ!.Проверено.Далее идут банальные "умыться-подмыться-накрасится-переодется".Скоко ей лет-то?Я думаю 15-16.Не мне женщинам обьяснять,какие шмоточные запросы у девчонок в этом возрасте.Ну и где она еще себе "тряпки" добывать будет,кроме как у матери?

90% дам,что у нее на уме какой-нибудь представитель "золотой молодежи" на папиной иномарке.Щас он ее трахнет,пошлет на хер,и она очень быстро поймет,что не все в этой жизни так просто.После этого понадобится угол,в который можно забиться на "реабилитационный период".Ну и куда,как не домой?

Матери я бы порекомендовал как следует следить,не пропадает ли чего из дома.Если начнет таскать-это уже плохо.

Так же хотелось бы напомнить ее матери о том,что в критических ситуациях принято работать мозгами,а не слезами,соплями и истериками.

Возможно,все что написано выше покажется грязным,пошлым и отвратительным.К сожалению не я все это придумал.Я все это видел.И не один раз.И поверьте,это еще не самое страшное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

девушка училась(учится) не в нашем городе - подруга живет на моей исторической родине, что ее лично ситуации не меняет - большой город, много соблазнов, много денег...

мама - не истеричка, вполне нормальная современная дама, очень хорошо выглядит и ничто человеческое ей не чуждо, это к тому, что о запретах на все для ребенка речи не идет. Старалась как могла показать дочурке перспективы хорошей учебы, зимой на НГ приезжали они ко мне, мама показывала Москву, я обещала, что если нормально закончит - приедет ко мне учиться... У девочки глаза горели, слюни текли - так хотела в Москве пожить, ну и вот результат...

Из дома уходила она уже, как и говорилось здесь - на неделю, не больше, и это понятно, что вернется, никуда не денется. но когда дочки дома нет - мама как себя чувствует, как думаете?

Об уступках - да че тока не было - и уговоры, и договоры... и посулы разные - все без толку.

Ну не хочет она понимать, что без образования ей прямая дорога в лучшем случае у хачиков на рынке фруктами торговать, так и то считать надо уметь хотя бы, но почему так с матерью жестоко? ведь у нее, так же как и у ее матери, больше никого в жизни нет, надеяться не на кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться мать упустила что то в воспитании дочери прозевала момент ...

У меня был тоже такой период когда я маме говорила что у нас трубу в школе прорвало, что мне не 1 ому а к 3 ему уроку ...мама на работу а я за телевизор и дома тусовалась ...А однажды ей позвонила мля классная ...и все....грандиозный скандал .....и домашний арест на х!

Больше врать не хотелось.

Потом у меня были такие знакомые . У них дочка и сын.

дочурка прелесть ..умница, учиться хорошо. правда изболованая и вреднючая......но это особенности личности.

А вот сын ...хм...это пьянь еще тааааа...

ну вот не уследили родители .... Они певцы оперные, постоянные гастроли и работы куча.

Дети то с бабушкой то одни....Короче парень закончил 9 классов поступил в колледж.

Ушел от туда- не нравилось ему ...Пошел работать ...поменял работ 5-6 наверно ....нигде не остановился...выглядет он не лучшем образом , пьет постоянно а ведь он всего на год меня старше!!!

Короче щас живет с 27 летней женщино у которой есть ребенок-(( ндя....

Так вот че я думаю...Причина - не внимательные родители.

Я понимаю конечно что работа ...и так далее.

Чтоб обеспечить семью надо работать ...и времени особо то и нет=(

Но нельзя запускать детей....

надо хоть иногда с ними разговаривать о том что их волнует =)

Тогда они будут доверяться вам ....

Я с мамой нахожусь в полном взаимопанимании.

Все всегда ей рассказываю....Никто меня не поймет лучше чем она=))

Бывает правда и скандалы и ссоры....

Зато я хоть всегда знаю что есть у меня и дом и тот кто меня любит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с желанием вызвать у вас улыбку......

тема-то серьезная... отцы и дети...

15-летней дочки не было дома. Мама заглянула в ее комнату и с замиранием сердца заметила письмо, оставленное дочкой на столе и адресованное ей. Трясущимися руками женщина взяла письмо и прочитала следующее: Дорогая мамочка! Прости меня, пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я его очень люблю. Он - великолепен со всеми своими татуировками и пирсингом. А какой у него мотоцикл! Но это еще не самое главное - дело в том, что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер поставлен в лесу. Там очень красиво. Ахмед хочет иметь много детей, и это и моя мечта. Я многое узнала от Ахмеда. Кстати, марихуана - совсем безвредная трава. Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей, а они будут взамен угощать нас кокаином и экстази. Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от СПИДА, чтобы Ахмед смог почувствовать себя лучше. Он это заслуживает. Мамочка! П! ожалуйста, не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботиться. Когда-нибудь я приду к тебе в гости, чтобы ты увидела своих внуков. Твоя любящая дочь. P.S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я просто хочу сказать тебе, что в жизни могут случиться куда более неприятные вещи, чем рапорт о моих оценках, который находится в верхнем ящике моего стола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
Я видела этот прикол !!!

ЛоЛ полнейшия я долго смеялась.

Представляете реакцию мамы?- :blink:

нде, потом мама выпьет весь домашний запас валерьянки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете - то же самое. Мне вот 19, а моему брату 16 лет. Тоже так же конфликтует с родителями, за какие-то полтора года превратился он из застенчивого вратаря команды "Лыткарино", у которого и с учёбой вроде всё в порядке было, в, я извинияюсь, раззвездяя. Мне на это просто прикольно смотреть, у меня с ним хоть поговорить получается, а вот родителей моих мне жалко. Из кожи вон лезут, чтобы прокормить семью, а отношение к ним с его стороны такое, как будто они виноваты в том, что его родили (хотя, в общем-то, "виноваты" <_< ). Когда начинаются разговоры на тему "постирай ты хоть пару носок!..." ничего кроме молчания в ответ нет, но когда начинаются разговоры на тему "что же нам с тобой делать" или "чтобы быть дворником высшего образования не надо" - вот тут-то и начинается трэш. "Да ну вас в ... " , "А я вон зато в КВН выиграл!" ну и т.п.

Делать с этим ничего уже не получится. Мириться можно. Но делать - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"чтобы быть дворником высшего образования не надо" - знакомое выражение =)).

Блииииииииииин наверно все родители так говорят =))

У меня мама тоже горела желанием запихнуть меня в дворники...ужас...

ну эт так со стебом ....типа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyCaT   

у мЯ ваще траБлы с предками редко бывают! Уж если я там наКосячу , тогда приходиться их слухать а так ... у мя Родители ваше супер! Я их люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастинда, а может эту девочку к психологу сводить, чтоб он с ней разобрался?Или она не пойдёт?Если не пойдёт, тогда может психолога надом вызвать?

хехе...дворник...нее, у мя родичи так не говорили, потому что када я была во втором классе мне стало влом учиться и я решила пойти работать...хехе...дворник!!!Пошла даже в ЖКО устраиваться:):):)!!!Это ваще хохма была!!!До сих пор смеёмся, когда вспоминаем!!!Ещё и подружку с собой потащила...и над ней тоже смеются...А самое прикольное, то что в ЖКО работала мама нашего одноклассника:)...дня через два все узнали:):):)...Ну и лана, зато народ повеселили!!!

...

Зато родаки мне говорили про уборщиц, которые полы моют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

КИСУЛЯ , я сама психолог, и приезжали они ко мне. и говорили мы с ней. и врала она мне в глаза и даже плакала. Тут не в нарушении психики и психологии дело, просто человек не желает включать мозги свои, кроме нее этого сделать никто не сможет, а когда это произойдет - одному Богу известно. за это время может и дров наломать - всю жизнь потом не расхлебаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
КИСУЛЯ , я сама психолог, и приезжали они ко мне. и говорили мы с ней. и врала она мне в глаза и даже плакала. Тут не в нарушении психики и психологии дело, просто человек не желает включать мозги свои, кроме нее этого сделать никто не сможет, а когда это произойдет - одному Богу известно. за это время может и дров наломать - всю жизнь потом не расхлебаешь...

это точно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастинда, ну тебя-то она знает...Мне кажется, что можно было бы попробовать пообщаться с ней психологу, котрого она не знает...хотя...ему ещё легче будет наврать...

Да, тяжёлый случай...Ну ничё, её жизнь скоро научит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка училась(учится) не в нашем городе - подруга живет на моей исторической родине, что ее лично ситуации не меняет - большой город, много соблазнов, много денег...

Девочка у мамочки очень своевольная и все свои промахи будет скидывать на маму, под видом, жизнь у меня х...ая отца нет, дома толком нет... и т.д.

и не стану скрывать подобное поведение девушке в 14 летнем возрасте это огромный показатель ее будущего и ее натуры (сущности так сказать).

и ни чего хорошего в этом прогнозе нет!! хотя с другой стороны видно, что человек она властный и имеющий цель!!! до поры до времени, вот когда ее, прошу прощения, 10 хачей иметь во все щели будут, она поймет, что надо было учиться и маму любимую слушать, а не устраивать ей дешевые подростковые истерики!! вот и все!!!

а маме я советую проявить свою волю надавать деточке по мозгам или к батарее привязать!! этот ребенок слишком распущен, нагл и упрям, кроме того он играет на чувствах близких!! а вот это даже в 14-ем возрасте уже непростительно!!

У меня семья тоже не сахар! Но меня воспитывали с раннего детства, по принципу делай, что хочешь, но потом расхлебывай сама. Конечно, меня вытаскивали из всех переделок родители, и все равно ругались на меня. Зато я усвоила все трудности нашей жизни до 16 лет (мне 16), и теперь я стала куда более осторожной!! в принципе даже сейчас и раньше лет с 13 родители мне позволяли ночные прогулки, пьянки гулянки, но я этим никогда не пользовалась, потому как не чувствовала в этом необходимости. Сейчас другое дело, я гуляю по ночам прихожу домой вдрызг пьяная, но с маленькой разницей такое случается раз в два три месяца, и то с очень близкими друзьями, которых знают мои родители и с большим умом.

просто меня во время научили пить и прально себя вести. и у меня нет стремления нажраться, обколоться и трахаться с кем попало!!!

а ребеночек, о котором идет речь, скорее всего именно этого и жаждет, и не потому, что она блядь, а потому, что это запретно и неизведанно, а, как известно запретный плод всегда интересней!! =)) вот так!!

боже откуда у меня столько мыслей!! по-моему, у меня жажда учить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ЗАГВОЗДКА я поражена в самое сердце - в 16 лет такие мысли и такое умение их формулировать! я бы хотела, чтобы мой сын в 16 лет думал примерно так же.

Спасибо, много ценного в твоих словах для меня, и, я не сомневаюсь, для моей подруги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в принципи загвоздка во всём права !...но мне кажется , что по мимо всего надо дать этой "дочурке" свободу выбора !..или учись или работай!...( не трудную но плохооплачеваемую работу можно найти даже в таком возрасте)...

если прокатит с работой , то все будут счастливы ,...и десчёнка отдахнёт от школы и родител не будут беспокоиться о том , чо она слоняется по улице без дела ....а через год ей самой надоест заробатывать гроши ,.сама всё взвесит и поймёт , а за тем решит получить хоть какое-нибудь образование !!!!!

( это всё проверенные факты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗАГВОЗДКА я поражена в самое сердце - в 16 лет такие мысли и такое умение их формулировать! я бы хотела, чтобы мой сын в 16 лет думал примерно так же.

Спасибо, много ценного в твоих словах для меня, и, я не сомневаюсь, для моей подруги!

я смущена!!! Вы мне льстите, сударыня!!!=)))

на самом деле оч. приятно, если это чем-нить поможет!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.