Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dust

Почему опять Администрация в шоколаде, а Совет Депутатов в г.....е?

Рекомендуемые сообщения

Dust   

4 июля к нам в город приехал начальник отдела Управления Министерства юстиции РФ по ЦФО в Московской области С.В. Балакирев. Цель приезда - отсутствие действующего Устава в г. Лыткарино. На совещание, созванное Главой города В.П. Михайловым по этому поводу, были приглашены депутаты городского Совета и прокуратура города.

С момента избрания нового Совета до апреля 2007 года работа над приведением Устава в соответствие с законодательством не велась. И это несмотря на то, что прокуратура города в течение 2006 и 2007 годов пять раз обращалась в Совет депутатов с требованием незамедлительно провести публичные слушанья по проекту Устава города с соблюдением всех необходимых процедур и принять все меры для регистрации Устава в уполномоченном органе Министерства юстиции РФ.

Встает вопрос: почему до настоящего времени Устав нашего города не приведен в соответствие с действующим законодательством? Может потому, что кто-то не хочет перераспределять полномочия согласно новым законам, и тем самым лишиться права предоставлять земельные участки, например, в собственность или в аренду?

Напомнить о своих прямых обязанностях каждого конкретного органа местного самоуправления приехал начальник отдела Управления Министерства юстиции по Московской области советник юстиции 1- го класса С.В. Балакирев.

Подробности на сайте газеты Новый век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Поскольку знал некоторые детали этого происшествия, то могу сказать - так совету депутатов и надо. Раз пошел в депутаты - изволь в первую очередь подумать о городе, а потом уже о своем кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку знал некоторые детали этого происшествия, то могу сказать - так совету депутатов и надо. Раз пошел в депутаты - изволь в первую очередь подумать о городе, а потом уже о своем кармане.
Я по ходу единственный, кто хоть как-то положительно относится к Совету депутатов ;)

И мне кажется, что взятку 20 людям дать сложнее, чем одному... Это к вопросу о карманах. + см. тему про листовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Да вопрос не в этом. Вопрос в том, что почему столько сисю мяли. Во всей МО осталось два города без уставов. Наш и еще какой-то. И в данном случае это заслуга совета депутатов. Надо делать всё вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Поскольку знал некоторые детали этого происшествия, то могу сказать - так совету депутатов и надо. Раз пошел в депутаты - изволь в первую очередь подумать о городе, а потом уже о своем кармане.

Не знаю никаких деталей, но не дурак, поэтому согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Я по ходу единственный, кто хоть как-то положительно относится к Совету депутатов ;)

И мне кажется, что взятку 20 людям дать сложнее, чем одному... Это к вопросу о карманах. + см. тему про листовки.

а зачем 20-ти давать?

достаточно 11-ти ну или (если при голосовании нужно не простое, а квалифицированное большинство) 16-ти

с учетом того: как и от кого избирался Совет - там даже "счет для поступления средств" ихмо будет практически един в данном случае )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Я по ходу единственный, кто хоть как-то положительно относится к Совету депутатов ;)

кстати, может ты тогда объяснишь - как такую ситуацию допустила депутат-димломированный юрист Щелокова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вопрос не в этом. Вопрос в том, что почему столько сисю мяли. Во всей МО осталось два города без уставов. Наш и еще какой-то. И в данном случае это заслуга совета депутатов. Надо делать всё вовремя.

Это называется валить с больной головы на здоровую.

В соответствии со 131 ФЗ, Устав на регистрацию должна отправить Администрация. Сроки - 3 месяца. Устав был и раньше, просто кто-то вовремя не почесался и СД тут совсем не причем.

Точную ссылку на статью дать?

кстати, может ты тогда объяснишь - как такую ситуацию допустила депутат-димломированный юрист Щелокова?

Да просто допустила. Она же яростный защитник Администрации, к тому же там щас и папка ее работает. Так что лоббирование интересов Администрации в СД представлено сверх всякой меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Болбес скинь ссылку на статью о которой ты говоришь. А заодно ответь на вопрос кто разрабатывал и пытался протащить такой утсав города, который в области вызвал негодование???? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Это называется валить с больной головы на здоровую.

В соответствии со 131 ФЗ, Устав на регистрацию должна отправить Администрация. Сроки - 3 месяца. Устав был и раньше, просто кто-то вовремя не почесался и СД тут совсем не причем.

Точную ссылку на статью дать?

Да просто допустила. Она же яростный защитник Администрации, к тому же там щас и папка ее работает. Так что лоббирование интересов Администрации в СД представлено сверх всякой меры.

Так где точная ссылка обещанная? Или хотя бы номер статьи напиши, а то получается, что ты слова на ветер бросил, а отвечать за них не хочешь. Где написано, что Устав это только дело мера, а совет тут не при чем????????????? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так где точная ссылка обещанная? Или хотя бы номер статьи напиши, а то получается, что ты слова на ветер бросил, а отвечать за них не хочешь. Где написано, что Устав это только дело мера, а совет тут не при чем????????????? :o
Жень, забываю все время... На этом компе (с которого пишу) не стоит Консультант. Как доберусь до компа с Консультантом - обязательно скину эту статью закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

До 01 декабря 2005 года Глава города должен был представить СТАРЫЙ устав муниципального образования для регистрации (см.ст.3,7 Федерального закона от 21.07.2005 N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
До 01 декабря 2005 года Глава города должен был представить СТАРЫЙ устав муниципального образования для регистрации (см.ст.3,7 Федерального закона от 21.07.2005 N 97-ФЗ "О государственной регистрации уставов муниципальных образований").

Статья 3. Представление устава муниципального образования для государственной регистрации

1. Устав муниципального образования направляется главой муниципального образования в регистрирующий орган в течение 15 дней со дня его принятия.

Статья 7. Государственная регистрация уставов муниципальных образований, зарегистрированных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона

Уставы муниципальных образований, прошедшие государственную регистрацию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, направляются в регистрирующий орган для присвоения им государственного регистрационного номера, выдачи свидетельства о государственной регистрации установленного образца и включения в государственный реестр уставов муниципальных образований в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. В свидетельстве о государственной регистрации указываются орган, осуществивший государственную регистрацию данного устава, и дата его регистрации.

И где это написано, что глава должен был СТАРЫЙ устав до 1 декабря 2005 года предъявить для регистрации? Я честно не поняла :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Статья 3. Представление устава муниципального образования для государственной регистрации

1. Устав муниципального образования направляется главой муниципального образования в регистрирующий орган в течение 15 дней со дня его принятия.

Статья 7. Государственная регистрация уставов муниципальных образований, зарегистрированных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона

Уставы муниципальных образований, прошедшие государственную регистрацию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, направляются в регистрирующий орган для присвоения им государственного регистрационного номера, выдачи свидетельства о государственной регистрации установленного образца и включения в государственный реестр уставов муниципальных образований в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона. В свидетельстве о государственной регистрации указываются орган, осуществивший государственную регистрацию данного устава, и дата его регистрации.

И где это написано, что глава должен был СТАРЫЙ устав до 1 декабря 2005 года предъявить для регистрации? Я честно не поняла :huh:

Аминочка, этот закон вступил в силу 1 сентября 2006 года. Отсюда и дата 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Аминочка, этот закон вступил в силу 1 сентября 2006 года. Отсюда и дата 1 декабря.

Почему 2006? 2005 года же вроде там написано :o

Все, теперь поняла я. Тока я не поняла, почему до этого времени не был создан новый Устав, ведь уже пришел новый Совет? Короче, как всегда все проморгали и Совет, и Мэр и наши красавцы юристы из администрации :rolleyes:

Так и сейчас все это тянется и тянется, старый устав, как ни крути уже противоречит 131 ФЗ, который вступил в силу 1.01.2006, так что уже пинять на кого-то бессмысленно, нужно выполнять требования 131 закона и работать по нему :huh: и уже наконец-то сделать новый устав, а то позор прям на всю область честное слово :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему 2006? 2005 года же вроде там написано :o

Все, теперь поняла я. Тока я не поняла, почему до этого времени не был создан новый Устав, ведь уже пришел новый Совет? Короче, как всегда все проморгали и Совет, и Мэр и наши красавцы юристы из администрации :rolleyes:

Так и сейчас все это тянется и тянется, старый устав, как ни крути уже противоречит 131 ФЗ, который вступил в силу 1.01.2006, так что уже пинять на кого-то бессмысленно, нужно выполнять требования 131 закона и работать по нему :huh: и уже наконец-то сделать новый устав, а то позор прям на всю область честное слово :cry:

Извини, не перечитал пост... действительно, 2005 год.

А по поводу проморгания у меня мнение тоже не однозначное. Или это было сделано специально, или по недостатку квалификации, ибо они думали, что до 2009 года могут работать по старому Уставу. Однако, с законом им поиграться не удалось.

Кстати, такие поправки, которые пытался провести Коновалов, действительно позволяются 131-м законом. Я щас не помню города (кажется их всего 2), в которых Совет депутатов распределил полномочия в свою пользу. Щас судятся с Админитрацией. В остальных муниципальных образованиях пошли по пути наименьшего сопротивления и отдали всю власть Главе.

Естественно, если бы наш Глава хоть немного походил на Доркина (мир его праху) я был бы только за то, чтобы он распоряжался не только моим имуществом, но и душой. Я, конечно, утрирую, но думаю, что ты поняла мою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Совет депутатов в г...е?

Да потому, что депутаты г...о?

А почему Вы двое из ларца?

Потому что мутанты?

Господин Двое, Вас от себя никогда не тошнит? :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес, отжигаешь!

Господи, как же стыдно за наш город перед другими городами, администрацией МО. Такое впечатление, что мы никогда не вылезем из этой грязи. И чем дальше, тем все больше топнем в ней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы двое из ларца?

Потому что мутанты?

Господин Двое, Вас от себя никогда не тошнит? :kal:

От себя - никогда. От лыткаринских депутатов, их сторонников и прочих балбесов - частенько. :rolleyes::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От себя - никогда. От лыткаринских депутатов, их сторонников и прочих балбесов - частенько. :rolleyes::huh:

Ну, в таком случае, у вас всегда есть "отдушина" - г-н Захаров. Вот кристально честный и чистый человек, от одного взляда на которого просветляется сознание. Он лечит ущербных, юродивых и двухголовых наложением рук и они становятся его верными адептами.

Слава ему, СЛАВА!!! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в таком случае, у вас всегда есть "отдушина" - г-н Захаров. Вот кристально честный и чистый человек, от одного взляда на которого просветляется сознание. Он лечит ущербных, юродивых и двухголовых наложением рук и они становятся его верными адептами.

Слава ему, СЛАВА!!! :bog:

В таком случае встреча с ним тебе остро необходима. Можем договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.