Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

Разбитый термометр

Рекомендуемые сообщения

Overmind   

Сейчас, пока сидел за компом, уронил и разбил термометр о пол из каменных плиток. Большую часть( процентов 95) собрал, но некоторые капли укатились в щели между плитками и достать их оттуда невозможно. Какие могут быть последствия? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, тогда щели законопатить клеем типа "Момент"? У ртути ядовиты именно пары. Т.е. надо сделать герметичную изоляцию от этих паров. Пусть под полом испаряется, если сможет. А то, может, клей эти капельки замурует, и испарений не будет вообще. Или в щели насыпать порошка металла (только узнать, с каким металлом она хорошо реагирует, образуя амальгаму), для чего щели углубить предварительно. А после образования хим. соединения остатки металлического порошка удалить и щели заделать затирочной смесью

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вызывай МЧС или Мособлспас.

Вообще можно попробовать пылесосом высосать, но непонятно, где её искать в пылесосе. Насколько я помню, что ртуть собирают в домашних условиях мякишем черного хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А то количество (3-4 крошечные капельки) действительно опасно?

Опасны не капельки, а пары. Вообще ртуть действует кумуллятивно. Т.е. у тебя может пять лет накапливаться она, а потом раз - и проявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сейчас, пока сидел за компом, уронил и разбил термометр о пол из каменных плиток. Большую часть( процентов 95) собрал, но некоторые капли укатились в щели между плитками и достать их оттуда невозможно. Какие могут быть последствия? B)

Немедленно проветрить помещение!!!! Открыть окно на ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серой надо посыпать.

Вообще-то у Химика надо спросить. Должон знать, если химик.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Немного статистики: От разбитого градусника еще никто не умер.

Сразу нет. А какое-нить заболевание, образовавшееся лет через 20, будет возможно последствием разбитого градусника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сразу нет. А какое-нить заболевание, образовавшееся лет через 20, будет возможно последствием разбитого градусника.

Возможно!

Тяжелые металлы слабо выводятся из организма ... И имеют свойство накопления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать хату по дешевке - мне! Я знаю как не беспокоиться о нескольких каплях ртути под полом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Сразу нет. А какое-нить заболевание, образовавшееся лет через 20, будет возможно последствием разбитого градусника.

Вы это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

слышал вроде сейчас даже без ртути они вообще.что то там другое...может опасения напрасны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Сейчас, пока сидел за компом, уронил и разбил термометр о пол из каменных плиток. Большую часть( процентов 95) собрал, но некоторые капли укатились в щели между плитками и достать их оттуда невозможно. Какие могут быть последствия? B)

Поисковик Яндекса выдаст любую справку

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

СРОЧНО!!!

Раствором марганцовки залей, он нейтрализует. Помню, мне химичка посоветовала, когда аналогичный случай на даче был, ртуть утекла в щель между досками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

можно ещё разлить бензола и покрошить урановой соли...

клин клином вышибают :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
можно ещё разлить бензола и покрошить урановой соли...

клин клином вышибают :082:

Похоже, на себе уже некоторые испытали...

Я, кстати, против ангины средства лучше керосина не встречала! Вот и в тему рекомендую.

Без шуток!

Марганцовка - повторяю, нейтрализует!!!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Вы это серьезно?

Да. Тяжелые металлы имеют свойство накапливания в организме.

Вообще давным-давно в ЦИАМе, кто работал на стендах, бывало принимали ртутный душ. Ну вроде как бы и ничего с одной стороны, а с другой стороны многие заболевания в старости могли быть вполне спровоцированы парами ртути. Насколько мне известно, ртуть действует на нервную систему плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да. Тяжелые металлы имеют свойство накапливания в организме.

Вообще давным-давно в ЦИАМе, кто работал на стендах, бывало принимали ртутный душ. Ну вроде как бы и ничего с одной стороны, а с другой стороны многие заболевания в старости могли быть вполне спровоцированы парами ртути. Насколько мне известно, ртуть действует на нервную систему плохо.

Да я не о металлах вообще, а о маленьких шариках из термоментра - и от них можно загнуться?! Ну, тогда весь младший медперсонал - вообще должны быть инвалидами, так, что ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да я не о металлах вообще, а о маленьких шариках из термоментра - и от них можно загнуться?! Ну, тогда весь младший медперсонал - вообще должны быть инвалидами, так, что ли? :D

Почему же - они ведь не каждый день градусники бьют. :D

Про ртутные отравления можно почитать тут:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Во панику подняли из-за микрона ртути! Если бы от разбитого градусника помирали - в свободную продажу их бы не выпустили. Если помещение маленькое, то открыть окно на сутки, а собранную ртуть в банку с водой кинуть и крышкой закрыть. Так она испаряться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Кстати, говорят, что от отравления ртутью помогает стакан красного вина, желательно крепкого.

Уж не знаю помогает или нет на самом деле, но пофиг становится :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.