Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jet_pilot

Выбор ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Тоаврищи, помогите с выбором ноутбука для домашнего пользования. К сожалению, в этой сфере сейчас не ориентируюсь поэтому буду рад любому совету. :hello:

Требования примерно такие:

-средний ценовой диапазон

-диагональ 15-17

-достаточно мощный чтобы на нем можно было играться в продвинутые игры :what:

-Wi-Fi, я так думаю, сейчас уже во всех моделях есть

-объем харда, время работы, вес, наличие мультипривода - абсолютно некритичные параметры.

-хотелось бы видеокарту 256 Мб (или больше если бывает :jump: )

Вообще интересно, если поделитесь - какие сейчас лучшие мобильные процессоры и видеокарточки. Насколько двухъядерные процы обгоняют обычные и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

имхо брать нужно двух-ядерник х64, это уже не хай-тек для ноутов, тем более гамать.

что-то типа intel core2duo T5600...7200

например:

DELL Inspiron 1501 UW527 Mobile AMD Turion 64 X2 TL-56 1.8GHz>,2x512Mb DDR2-533 ,HDD120Gb(5400}SATA,15.4'' WXGA(1280x800) DVD+/-RW, ATI Radeon Xpress 1150 (256M SMA), FM, LAN100, WLAN-1390 802.11b/g, WinXP HE, Batt 6Cell 53WHr) 890 23,140р 00к

Fujitsu Lifebook N6420 Intel Core 2 Duo T5500 1.66GHz / 667 Mhz FBS / 1024Mb (Max 2048 MB) DDR2 SDRAM / 160 GB HDD / 17" WXGA 1440x900 / ATI Mobility Radeon X1400, 256 MB / DVD/CD-RW / 56 K / 10/100/1000LAN Intel® PRO/Wireless 3945ABG.Fingerprint reader.Microsoft Windows XP Media Center Edition,Гарантия 1 год 1450 37,700р 00к

Fujitsu-Siemens AMILO Pi 1556 Intel Core2 Duo T7200 2.00 GHz 4MB SLC 2048Mb DDR (2x512Mb) /2048Mb max/, 120Gb HDD, 15.4" WXGA Crystal View 1280x800, Video: nVidia GeForce GO 7600 with 256MB GDDR2 (up to 512MB SMA), TV-out, DVD-RW DL, 3xUSB, IEEE1394,1 x DVI,SPDIF,Gigabit LAN / Modem / PRO/Wireless 3945 ABG /, TouchPad, Li-Ion ,360 x 269 x 37.1 мм .3.1 кг .Win XP SP2 Home RUS.Гарантия официального сервис-центра 2 года. 1760 45,760р 00к

Fujitsu-Siemens AMILO Xa 1526 AMD Mobile Turion64 X2 TL-50, 1024Mb DDR , 2x80Gb HDD, 17.1" WXGA+ Crystal View 1440x900, Video: Nvidia GeForce Go 7600 with 256MB DDR2 (up to 512MB SMA), TV-out, DVD-RW DL, 4xUSB, IEEE1394,1 x DVI,SPDIF,Reader 4 в 1" SD/MS/MMC/MS pro Gigabit LAN / Modem / PRO/Wireless 3945 ABG /, TouchPad, Li-Ion ,408 x 41 x 289 мм .4.0 кг .Remote control. Windows XP MCE RUS .Гарантия официального сервис-центра 2 года. 1460 37,960р 00к

вообщем, полистай обзоры, прайсы, бери не меньше гига оперативы, 120гб харда, в зависимости от среднести ценового диапазона

из удобных штук для домашнего пользования может быть DVI, наличия док-станции, встроеных карт-ридеров

зы прайс выдран из armada-pc.ru

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Asus неплохие ноуты. Трудноубиваемые. Только некоторые модели (которые подешевле) перегреваются быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Странные какие-то предпочтения... Главные характеристики ноутов

объем харда, время работы, вес, наличие мультипривода
, как раз и не интересуют... Может тогда не стоит заморачиваться? Гораздо дешевле собрать РЕАЛЬНЫЙ комп. И проблем с продвинутыми играми не будет...

ЗЫ: все равно что Феррари для перевозки рассады покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Для игр на ноуте главные параметы, производительность и чтобы не грелся при хорошей загрузке процессора. А то у меня на работе был бук... Запустишь ворд и музыку, так вентилятор включается в режиме нон-стоп... Шумит зараза! Раздражало... :(

Сейчас Asus старенькая модель, но не греется вообще! Правда для игр слабоват, поэтому не рекомендую! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   

сегодня заимел ноут.

500Мгц 128МБ 10Гб

старо-древний, но достался он мне в халяву и я рад доусрачки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Обрати внимание на яблочные ноуты... по эргономике и продуманности обгоняют все остальные. А винду на них поставить не такая уж большая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Насколько двухъядерные процы обгоняют обычные и т.п.

Коре2дуо это сила. Могу сказать по тому, как летают у меня процессы, связанные с синтезом и обработкой звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Обрати внимание на яблочные ноуты... по эргономике и продуманности обгоняют все остальные. А винду на них поставить не такая уж большая проблема.

Яблочные ноуты классные!!!! Но цена.... :cry:

Только вот винду на них ставить - извращение! Только хороший комп портить!

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.