Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
gusly

Замена прав (водительского удостоверения)

Рекомендуемые сообщения

gusly   

Вчера заменил права на новые (10 лет им сполнилось уже - случайно заметил :jump: )

На всякий случай решил запостить отчет (я его для знакомого отписал, которому скоро предстоит)

1) точно работают с утра вторник и четверг (остальные дни - непонятно, т.к. для "вт и чт" есть объява, но с пометкой типа для экзаменов на новые права)

2) карта проезда: ссылка

(как тут картинку разместить?)

От Лыткарино ехал на своей машине. Но я сначала на Люберецкий авторынок за мед.справкой. В мрэо там говорят - из Лыткарино - езжайте в Малаховку.

Примерно 3-4 км. от моста через ж.д. (все время - по главной дороге ехать) будут указатели налево. Других примет вроде нет. Там типа рынок по левой стороне идет, вроде после него. Но указатели справа большие четкие (типа МРЭО или Пункт тех.осмотра).

3) заезжать на машине на стоянку после шлагбаума чуть правее

4) мед.комиссия - в длинном ангаре напротив стоянки, есть большая вывеска. Когда работает - не знаю, но скорее всего весь день. (я прошел мед.комиссию за 15 мин. на люберецком авторынке, цена = 500 руб.)

5) в главном корпусе (от шлагбаума - чуть правее через стоянку мимо ангара) - сразу на второй этаж, окно № 4

- занять очередь

- взять бланк заявления прямо у окна № 4 (если там нету - попросить в окне, чтоб выложили)

- пока идет очередь - заполнить заявление. есть примеры на столике около окна и на стене. Выбрать пример про "замена в/у"

- на первом этаже есть окошко с ксероксом - 10 руб. одна копия. Очереди нет.

- документы:

- заявление

- права

- паспорт

- мед.справка

- ксерокопия мед.справки

6) достоять очередь, сдать документы.

Иногда из окошка говорят : "кто на замену прав?" - тогда можно подскочить и отдать быстрее. Я был в день, когда много получало права после экзаменов - поэтому, м.б., такая фишка.

После сдачи док-тов из окошка говорят : ждите, вас вызовут.

7) над окошком - динамики, из них хорошо слышно, когда вызывают

8) вызывают - дают квитанцию (200 р. + 280р.) - идешь оплачиваешь на 1-й этаж (народу мало) - с комиссией = 594р.

9) относишь оплаченные квитанции без очереди прямо в кабинет где их дали. Там говорят - идите фотографироваться - № кабинета такой-то - там вас вызовут

10) ждешь у указанного кабинета. вызывают. фотографируют. подписываешь заготовку прав.

11) ждешь опять у первоначального кабинета - из динамиков фамилия - заходишь - дают права.

Лучше подьезжать пораньше.

Я приехал в 11:30 - до обеда (13-14) успел до п.9 включительно. Пришлось час ждать в машине.

После обеда еще час.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- документы:

- заявление

- права

- паспорт

- мед.справка

- ксерокопия мед.справки

а водительская карточка (та,что с автошколы остается) точно не нужна? а то кто что говорит B)

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
а водительская карточка (та,что с автошколы остается) точно не нужна? а то кто что говорит B)

Не верь всем, кто что-то говорит :)

Тоже менял права несколько лет назад: о карточке просто спросили, но не требовали. Я сказал, что утеряна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gusly   
а водительская карточка (та,что с автошколы остается) точно не нужна? а то кто что говорит B)

Я взял на всякий случай (и еще копию).

Но в этом МРЭО не нужна.

В МРЭО на люберецком авторынке - нужна, но там не нужна копия мед.справки. Видимо, по разные стороны железной дороги - разные требования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гоните - по любому нужна экзаменационная карта и мед. справка. Если карты нет, то делают запрос и пока не прийдет ответ, а это 2-3 месяца, будете ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Не гоните - по любому нужна экзаменационная карта и мед. справка. Если карты нет, то делают запрос и пока не прийдет ответ, а это 2-3 месяца, будете ждать

А никто и не гонит...

Как было, так и написал: спросить про карточку - спросили. На этом всё и закончилось. Через 40 минут получил новые права. По крайней мере, в Москве так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не гонит...

Как было, так и написал: спросить про карточку - спросили. На этом всё и закончилось. Через 40 минут получил новые права. По крайней мере, в Москве так.

Это халатность и лень ГАЙцов - вам повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Это халатность и лень ГАЙцов - вам повезло

А смысл? Если всё есть в базе данных, права официально получены... проверка занимает пару минут.

Значит в Москве все такие халатные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gusly   
Не гоните - по любому нужна экзаменационная карта и мед. справка. Если карты нет, то делают запрос и пока не прийдет ответ, а это 2-3 месяца, будете ждать

Не гоните сами.

Экзаменационная карта не нужна в случае обращения для замены в/у в указанное мрэо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и тут разногласия!!!!!

читала,что не обязаны хранить эту карту,также как и школьный дневник :D

но в некоторых местах действительно требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдавал на права в Екатере, а менял в Малаховке - делали запрос :jump: Карточку про..бал при многочисленных переездах :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда утерянные права восстанавливали - спросили есть - сказал - нет, сделали без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,про замену прав хотел спросить,ничего не изменилось за прошедшее время?Никто не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Тут в скором времени тоже предстоит ...

Вопрос - где можно преобресть мед/справку ... (глазки понимаешь того) ... Боюсь не пройду ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ухтомке для каждой учебной группы вызывают комиссию из Москвы - примерно, раз в месяц. Ребята берут 600 рябчиков и спраку дают. У меня оригинальное зрение (один глаз видит очень хреново, другой более-менее) - врач морщился весь, но справку дал, с очками. Правда, очки подобрать невозможно, ездю с пластиковым "муляжем" в карманЕ.

Потому, думаю, есть смысл попробовать там. Надо смотреть объявы на дверях, они где-то числа с 5-го каждого месяца вешают.

Ну а если и там не получится, может, есть смысл попробовать поговорить с их мастерами - ребята могут присоветовать чего.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - где можно преобресть
Понимаешь, я бы смог помочь пройти быстро и без очередей (правда в МСК). Но преобресть (у нас) - без вариантов :). Это ж ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Понимаешь, я бы смог помочь пройти быстро и без очередей (правда в МСК). Но преобресть (у нас) - без вариантов :). Это ж ответственность.

Гриш, мне самому неприятно это - приобресть ... А что делать? В пешеходы вроде как рано ...

Попробую пройти ... Может и не так страшен черт ... :)

----------------

Пончик - спасибо - узнаю!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Я проходил пару недель назад по адресу ул. Привольная д.1. При себе иметь паспорт и 2 фотографии 3x4.

У самого зрение -7, на месте зрение никто не проверял, врач просто спросил сколько, я, на всякий случай, ответил -5 ))) В общем прошел за 10 минут без проблем. Денег 700р.

В МРЭО могут придраться, что справка московская, а не областная, НО они выдают все необходимые сопросодительные документы, что справка настоящая и они имею права такие выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я проходил пару недель назад по адресу ул. Привольная д.1. При себе иметь паспорт и 2 фотографии 3x4.

У самого зрение -7, на месте зрение никто не проверял, врач просто спросил сколько, я, на всякий случай, ответил -5 ))) В общем прошел за 10 минут без проблем. Денег 700р.

В МРЭО могут придраться, что справка московская, а не областная, НО они выдают все необходимые сопросодительные документы, что справка настоящая и они имею права такие выдавать.

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,ну вот я и с правами! :dance:

Дополнения к автору топика:

1.В Малаховке работают Вт,Чт,Пт с 9-18 обед 13-14 и еще понедельник 9-14

2.В к. №4(2 этаж) народу -лом (в 9-10 я записался только 38-м),но можно подняться на 3-й этаж там окошко №1а народу мало(чел 5),можно сразу оплатить 100 руб госпошлины и сдать документы.

3.Нужно 2 фотографии (3х4),причем берут только одну,но в перечне док-тов написано,что нужно 2.

4.Если справка не Люберецкого района,то нужно подтверждение из мед учреждения.(при мне дедка с московской справкой завернули-сказали,что дадут временное разрешение на 2 месяца,пока придет подтверждение по почте,а потом он дб еще раз придти и получить постоянное разрешение)

5.Права международного образца дают по адресу -Новорязянское шоссе д.6

6.Если получать водительскую справку в нашей гор.поликлиннике,то нужно получить 2 справки (нарколог+психотерапевт) по адресу: Парковая ул.,д.18(где была раньше СЭС) с 9-12 ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну вот - справка есть! И не так зрение село как я боялся! На комиссии такие перцы были ... не чета мне!

Мотор2 (в подвале) - вместе с очередью в 6 человек потерял ровно 35 минут! Там же можно сделать фото!

Все про все 600р или со своими справками от психа и нарколога (городских) 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

А есть у кого-нибудь бланк заявления для замены прав в электронном виде? Или ссылка, где скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, никто на днях права не менял?Завтра сия процедура предстоит,я так понимаю, в Малаховке, вот и вопросы:

1. Фотки требуются?Если да, то какие?

2. За полдня управлюсь или вряд ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Фотки требуются?Если да, то какие?
насколько знаю они там сами фотографируют на пластиковые...

За полдня управлюсь или вряд ли?
думаю это дело случая...если с утра то скорее управишься,а если после обеда то с экзаменов попрут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.