Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
e_man

Удаленная тема 1091

Рекомендуемые сообщения

e_man   

Да, мне интересно, кто и как воспринимает всё новое.

Любому человеку интересно всё новое, доселе неизвестное и потому привлекательное. Здесь я хотел бы узнать и обсудить кто из Вас и как воспринимает любые новые явления в жизни, будь то новые знакомые, новые вещи, новые идеи. Хочу узнать, кого в мире больше - консерваторов или прогрессоров. Оптимистов, реалистов или пессимистов. Вобщем - просто и глобально - как Вы воспринимаете новизну.

На личном примере скажу, что сам я новичок, и возможно, эта тема завянет как и моя предыдущая, она же первая, или всё таки многие поддержат меня в этом начинании. Выражайтесь, хвалите, критикуйте - буду рад всему!

Я близок уже к 50-ому посту и, возможно, именно благодаря вашим вопросам получу наконец ЛО1. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djunkie   

Смотря что будет являться этим новым... Если это новая туалетная бумага (супер-мягкая!!! оранжевая в синий цветочек!!! Трехслойное покрытие!!! С обратной стороны наждачка!! (не, не... гоню :)))) упив 2 рулона, 3ий получаете бесплатно ;))), то естественно мне на это нас... пофиг в смысле :))

Если мне предложат новую идею... Достойную, заслуживающую внимания... Например, как получить домой канал 2Гбит... ;))) (мечтательно)... Отношение будет совершенно иным, нежели в случае с бумагой :)))

Не бывает ничего однозначного и абсолютного... Любое понятие относительно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Соглашусь с предыдущим автором, что все относительно! Для меня при формировании отношения к чему-то новому главным критерием все-таки является не новизна, а полезность и позитив явления, вещи и т.п.

Но если глобально, то все-таки я (наверное ;) ) человек скорее прогрессивный нежели консерватор. Хотя и от возраста все еще зависит. Лет после сорока все мы, я думаю, будем куда как более консервативны.

2 djunkie - особенно глубокой ночью с воскресенья на понедельник?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

новыми бывают реформы наших (не побоюсь этого слова) руководителей, новыми бывают колготочки и трусишки, а так же прочая одежонка, новыми бывают зубы у моего сына, а еще бывает новопогрызенная моей собакой вещь... по - разному отношусь...

как таковой прогресс в науке к примеру меня почти всегда удручает - люди научились только тому, что более изощренно и массово убивают друг друга, кому принес прогресс добро, любовь, справедливость? научные достижения направлены на то. чтобы утолить самые низменные человеческие желания по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая темка=)

Я отношусь к новизне положительно!

всегда ....по тому как новизна - для меня это развитие.

А если человек развивается , то он живет=)

Вот я и стараюсь жить на всю....не навижу однообразное и нудное....

купить себе что то новенькое в воскревенье- просто ритуал "себярадования!=))

Новые знакомства- это таааак интересно....новые люди..просто супер=)

Люблю все новое....

А еще люблю себе нижнее белье новое покупать=)))

трусики ...лифчики....=)))) классс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   
2 djunkie - особенно глубокой ночью с воскресенья на понедельник?)))

Ну... Отпуск тоже вещь неплохая... :)))

Смотришь на жизнь по-новому... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

B) Говорят, если человек в молодости не революционер - то он дегененрат, и если в старости не консерватор - то он #удак...

А как насчёт чего-то принципиально нового? Kак в своё время для нас стал компьтер и интернет, двигатель и автомобиль и т.п.?

Я конечно понимаю - радоваться новым купленным вещам - здорово, но это самый низкий и близкий к нам уровень. А насчёт прогресса - пользу он всё таки приносит, хотябы тем что нас становится больше (людей), мы дольше живём (статистика) и появляется всё больше различных интересов.

Прогресс вносит свои коррективы, и люди никогда не прекратят конфликтовать. Так же как никогда не исчезнет неравенство.

Я же консерватор до тех пор, пока новое не станет полезным. хотя бы мне...

Впрочем стараюсь сам определять эту полезность, то есть ко всему новому отношусь с интересом и некоторым трепетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы узнат хорошо новое или плохо, то надо сначала разобраться что такое новое, что оно из себя представляет

Например: какому нормальному человеку понравятся новые виды наркотиков или новые виды терактов? Наверно никакому...!!!

Например 2: допустим - новое изобретение, которое сможет облегчить жизнь всем людям на Земле или новый лекарственный препарат, который в состоянии вылечивать самые неизличимые болезни. Этому наверно порадуются все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Хм...

В нашей жизни ничего глобально нового не происходит...

Ты, как я понял, под новым имеешь ввиду новые плоды прогресса?

Так нет их...

Таких, чтобы это новое стало повсеместным, вошло в жизнь обвыателей, стало рутиной...

Если есть - то приведи, плz, пример :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

А чем тебе оптическая радиомышка не новое? прогрессивное...

Ну пусть даже не радио, а оптика ща на столе (на ковре) у каждого второго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например: какому нормальному человеку понравятся новые виды наркотиков ? Наверно никакому...!!!

Ну вот ..((..... типично русский подход... не разобравшись

грести все одну кучу! Плохо- и все тут! Ты сперва попробуй!

А потом говори..

P.S. изобретение Хоффмана тоже сперва , наверное, не многим

по нраву пришлось...теперь вот оценили.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

2 Герой

По поводу наркотиков...

А представь себе, что изобретут драг, к которому никакого физического привыкания, никакого вреда здоровью, а трип с него ну просто дикий... Что-нить типа МЕГАмарихуана... :) И ты думаешь - не понравица?

Да вся планета на нем сторчится :)))

2 e_man

По поводу мышки...

Мышка - это не глобально... Это, конечно, прогресс... Но ничего значимого... Не поверишь, оптику купил себе всего лишь пару месяцев назад, да и то - потому что в конторе шариков не оказалось... :))

Люди всегда радуются чему-либо новому... А потом уже начинают разбираться, хорошо это или плохо... А вначале - радость, эйфория... Вот он, прогресс... Налицо... Или на другие части тела :)))

ак бы, вот так вот :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

И на том спасибо. А вот насчёт глобальности... новые материалы одежы и прочее прочее прочее...

Я же хотел узнать что и для кого новое и интересное, а не обьяснять что есть плоды прогресса и когда всё будет глобализовано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   
А чем тебе оптическая радиомышка не новое? прогрессивное...

Ну пусть даже не радио, а оптика ща на столе (на ковре) у каждого второго...

Ты спросил - я ответил...

Я же хотел узнать что и для кого новое и интересное, а не обьяснять что есть плоды прогресса и когда всё будет глобализовано...

Никто никому не навязывает свою точку зрения, мы just обсуждаем... Isn't it?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Да. Это так.

Дождь будет. И будет НОВЫЙ день!.. ;)

Может же быть что-то новое: работа, например...

Или всё для всех давно серое и обыденное??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Новое - это всегда движение вперед. Просто обожаю менять что-то: интерьер в комнате, жизнь, одежду, внешность, тему на рабочем столе:компанию:Как же жить без смены чего-либо?? Так бы жить было бы скучно..зачем топтаться на месте?? Надо двигаться и открывать новые просторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
Новое - это всегда движение вперед. Просто обожаю менять что-то: интерьер в комнате, жизнь, одежду, внешность, тему на рабочем столе:компанию:Как же жить без смены чего-либо?? Так бы жить было бы скучно..зачем топтаться на месте?? Надо двигаться и открывать новые просторы.

полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   
Может же быть что-то новое: работа, например...

Или всё для всех давно серое и обыденное???  <_<

Хм... А вдруг работа дурацкой окажется, на которой тебе скучно/нет никакого развития... Зато платят хорошие деньги...

А если работа хорошая, интересная, но платят недостаточно...

Ну, допустим, работа новая, интересная, платят дофига...

Но ведь это понять надо... Поработать какое-то время... То есть, если вместо работы использовать абстрактное понятие, необходимо в этом новом разобраться... И, выяснив кое-какие моменты, уже определять свое отношение...

Все в мире относительно... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

А как вы относитесь к новым людям в вашей жизни?

Многих ведь, насколько я знаю, незнакомые люди изначально настораживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Хм... А вот это интересно :)))

Новые люди...

Свободно общаюсь с новыми людьми, без напряга... Самое главное - найти общую тему, которая интересна всем... :))

Но в то же время не скажу, что с первой же встречи доверю ему ключи от квартиры... :))

Наверно, в какой-то мере это тоже есть настороженность в отношении к новому человеку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Хм... А дождь действительно был... :)))

Синоптик... ;))

Сан падавана много нового открывает в мира познании, нам лишь остаётся осознать последствия выбора сделанного!.. ;)

2 djunkie: Я вообще с людьми очень раскованно себя веду.. иногда даже слишком.. :)

2 Фитиль: новые люди настораживают лишь потому, что способны совершить непредсказуемые действия реагируя на твои поступки...

Нередко новые люди приходят и уходят, но существуют исключения, когда новый человек становится тебе хорошим другом или даже больше...

as secret: вот учился в одной школе 5 лет, в другой 5, многих знал только по имени/фамилии, а не так давно случилось - пересёкся в асе с одной бывшей параллельщицей, и так сложилось что теперь мы отличные друзья и я люблю её безмерно!.. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.