Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мармышь

Интеренет

Рекомендуемые сообщения

народ!

а какие у вас модемы и насколько круто они работают?

и какой пров лучше?

посоветуйте ламеру... плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

Не знаю, кто там форева...

ROL - неплохо.

ComStar - тоже зажигает.. 42 кило даёт..

Вот тут попробовал ProPusk (карточку купил в главном геркулесе)

Не знаю, связь не очень чтобы, но 0,12$ в час на выходных и днём в будни - по-моему неплохо.. Можно канечно и unlim найти, но получатся теже 20$ и то, если сидеть круглосуточно каждые выходные.

А так я посчитал 5$ProPusk=41,5 часа... а что ещё надо для модема.

У меня USRobotics, не Courier, поэтому ждать заоблачных скоростей от него не приходится. Да и BSDaemon говорил уже, что лапша наша - галимая, так что, пипл, на 99% уверен, что заветные 56K ни один момед в Лыткарино не даст. Хоть 5 Kурьеров рядом поставь.. За те деньги, что этот легендарный Courier стоит можно у нас к выделенке подключиться... Тогда в асе можно вообще пожизненно сидеть и телефон не занимаеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Да, забыл... По поводу модема...

US Robotics 56k Int

По-моему, 2977 или 2974... не помню точно :)))

На рол без проблем звонит на 38.6 кбпс, по ночам бывает 40-44 кбпс...

Е_ман, чутку хотелось бы уточнить по поводу ПроПуска..

Чуть-чуть по конкретнее... :))

ак быстро дозванивается, скорость соединения в среднем, свои какие-то замечания, етц... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

А урьер рулит на спаренных линиях, на линиях с пониженным напряжением, классно ловит "busy" and "hangup"... Ну и ваще... Весчь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если деньги есть, то лучше взять (3COM) US Robotics Courier. Лучший модем на мой взгляд. У меня он (v.3453) Только положительные эмоции

С провайдерами сложнее. Во-первых определись с тарифами... Я лично выбираю тех, у кого ночь бесплатная (т.к. сижу в инете преимущественно по ночам) А дальше уже нужно на месте тестировать соединение (скорость, устойчивость соединения, ретрейны и т.п.) Я например лучше Elvis-Telekom для себя не нашел. У других с ним бывает связь плохая, у меня отличная. Вроде у Зенона (Zenon.ru) тоже ночь бесплатная и качество соединения должно быть на высоте, но к них дороговато и регистрация геморная... В общем помучаешься, помучаешься, да и выберешь че-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Нуу... С курьером и с АОЛ через пул в Сибири связь будет классная... :)))

ROL20 с 2 до 9 бесплатно

ROL10 c 2 до 9 бесплатно (по выходным, праздникам етц...)

20/10 - абонентская плата соответственно, 0.5/0.6 - стоимость часа соответственно, 40/17.3 - кол-во часов, входящих в абонентскую плату, т.е. предоплаченных...

Есть еще ROL5, но ето ацтой имх :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

У меня Зюхель Дуо и я как-то не жалуюсь. Использую анлим, который сам себе и предоставляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

я элвисом пользуюсь, так как по ночам халява.. а из-за моей супер-линии телефонной (похвастаюсь), у меня скорость всегда 52K, а если случается меньше, то звонилка тут же обрывает связь и пытается заново дозвониться =)

ну модем при этом дерьмовенький - внутренний acorp.. короче фигня полная, но меня все устраивает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну прям супер у вас там в лукошкино все со связью!!!!!!!!!

спасибо за ответы))

оч пригодится)))

Spr!tE - а что это у тебя за супер телефонная линия такая?=)

Изменено пользователем Мармышь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   
У меня Зюхель Дуо и я как-то не жалуюсь. Использую анлим, который сам себе и предоставляю :)

Аккаунт не подкинешь?? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Да, забыл... По поводу модема...

US Robotics 56k Int

По-моему, 2977 или 2974... не помню точно :)))

<...>

Е_ман, чутку хотелось бы уточнить по поводу ПроПуска..

ак быстро дозванивается, скорость соединения в среднем, свои какие-то замечания, етц...

Да, замечания есть, небольшие. (кстати у нас с тобой одинаковые модемы!)

Скорость - не в лидерах. Днём у меня стабильно было 21.6. Грешу на собственные провода, потому что они у меня откровенно хреновые.

С другой стороны - дозвон нормальный. Не всегда с 1го раза, но на комстар так же где-то звонить, а на РОЛ ещё сложнее.

Немного удивила система авторизации пользователей. На ПроПуске такая система: на карточке первые 7 цифр кода - твой логин, оставшиеся пять - твой пароль. Покупаешь новую карточку и у тебя снова новый логин и пароль. Поначалу кажется неудобным, но зато избавляет от необходимости лазить к провайдеру на страницу зарегистрированных пользователей и пополнять баланс. Но баланс пополнить можно, причём если не с карточки а банковским платежом или вёбманей - то будет прибавка 10%...

в это воскресенье просидел на ПроПуске 7 часов. И коннект порвался только однажды и то в тот момент когда я записывал CD-RW и вся система тормозила..

А насчёт скорости прошу ещё учесть и то, что у меня телефон "спаренный"...

А потом коннектился вечером в 23:00. Скорость сразу поднялась до 37,5Kbps

На глаз даже показалось, что больше... потому что ася не лагала совершенно, а ведь я вдобавок и на форуме сидел. И ведь все выходные 0,12$ в час!..

Мне понравилось.

если кому интересно - телефоны 7108902, пароль PROPUSK логин PROPUSK.

второй телефон не помню ща что-то типа 7346112 страничка ссылка

а подробнее тут: how to

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Было у меня три модема (работа позволяет таскать домой железки, и выбирать), Genius на чипе Lucent (сейчас называется Agere), 3Com Courier 3453, и ZyXel NEO (стоит на данный момент). Ситуация такая, что джениус и курьер работают примерно одинаково (сам бы не поверил, но это так), а вот зиксель уделывает всех и в хвост и в гриву. Правда пришлось ограничить скорость до 33600, и отключить V90, чтоб помехи не мешали. Скорости хватает, чтоб в Сферу поиграть практически без лагов, и вообще в почти во все онлайновые игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дорогие модемы еще надо уметь правильно настроить... настроек то в них куча... А это не всегда получается хорошо :) Да и подключать надо качественно (качественные провода, отсутствие параллельно включенных аппаратов (их подключать после модема), отстутствие конденсаторов в т. розетке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Это оно да. Но подключено всё было грамотно. Проводка качественная, и т.д. Прошивку модема правил, в пределах своих познаний, но большой разницы не увидел (было получше, но чуть-чуть). А когда поставил ZyXel, то ему только запретить v90 и v92 оказалось достаточным, чтоб разница с Курьером стала заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shefango   

На провайдерах Телсиком (www.runetland.ru) и Зенон (www.zenon.net) проблем со связью не было никаких (коннектится 40-44 и не обрывается вообще)

У Телсикома еще и цены достаточно милые - днем 0.5, вечером 0.6 и ночью 0.2

МТУ - туда-сюда...

У Зенона смешная сумма за ночной анлим с 12ти часов ночи. 14 уе кажется.

Что у нас вообще не пошло - Зебра, Рол, Центел. РвеЦЦа и рвецца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.