Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Президент и культура

Рекомендуемые сообщения

Лучше б насчет пенсий побеспокоился. А культуру тут и без него поднимут, благо есть еще кому. Не мешал бы только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus   

И наши бравые чиновники под знаменем борьбы за культуру загонят остатки культуры куда подальше, как уже случилось с ранее декларированными комплексами мероприятий. Да нахрена свинье баян, то бишь чиновнику культура, это же не нефть и газ и даже не строительные подряды. А гарант сказал и забыл, как и всё ранее сказаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Иван Петровича собака укусила,

Когда он маленьким и беззащитным был.

Собака укусила - и забыла.

Иван Петрович вырос - не забыл! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы все такие язвительные?! Прям одна злость, одна критика, и ничего больше.

А если все такие культурные, может, лучше не стебаться над безкультурными, а отнестись к ним понисходительней? Культура не в ненависти к Дому-два и Пэрис Хилтон проявляется, а в духовности, интеллигентности, мудрости, нравственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Лучше б насчет пенсий побеспокоился. А культуру тут и без него поднимут, благо есть еще кому. Не мешал бы только.

Что ты что ты ... какие пенсии ... ??? Скорей бы перемерли все старики - проблем меньше ...

А для того что бы перемерли - пенсию пониже, лекарства подороже, лечение вообще похерить ...

Ну а когда всех стариков загнобят можно и о культуре молодежи подумать ... в нужном им направлении ...

Что же вы все такие язвительные?! Прям одна злость, одна критика, и ничего больше.

..............................

Дык возраст давит ... и прожитая жизнь ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Культура не в ненависти к Дому-два и Пэрис Хилтон проявляется, а в духовности, интеллигентности, мудрости, нравственности.

Абсолютно согласен! :130:

Но по моему мы как раз это имеем в виду (я по крайней мере).

А "стебаемся", потому что такая культура, не возникнет по президентскому указу!

Даже если бы он действительно хотел... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А "стебаемся", потому что такая культура не возникнет по президентскому указу!
в точку!

кроме того, если не ошибаюсь, есть у нас минкультуры, а комплекс мер вдруг выпал из уст президента. минкульту, видимо, некогда этим заниматься)))

а людям, простым людям, какая культура будет интересна, когда пиво не сходит с экранов и дешевле колы?

а откуда культуру брать? и куда девать? у нас призывной возраст - с 18... окончил школу и в армию. и никакой тебе культуры.

а из родителей многие сейчас проводят много времени с детьми и читают им книги? мне что-то кажется большинству не до того - работают с утра до ночи...

а вы "комплекс мер" говорите.. такой тут комплекс мер получается, что ой.

да и вот беда - культурные люди напрочь не умеют строиться..

поэтому любые слова о культуре от главного мущщины страны ничего кроме улыППки не вызывают...

вот ещё очень занятная статья из этой области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А "стебаемся", потому что такая культура, не возникнет по президентскому указу!

Даже если бы он действительно хотел... :hello:

+1

В точку! Лучше и не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
а из родителей многие сейчас проводят много времени с детьми и читают им книги? мне что-то кажется большинству не до того - работают с утра до ночи...

А сами дети почитать не могут? Или у них после пива и дискотЭки уже сил нет? Мне родители книг не читали, я как-то сам справлялся, зато меня единственного пускали в библиотечное книгохранилище для выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты что ты ... какие пенсии ... ??? Скорей бы перемерли все старики - проблем меньше ...

А для того что бы перемерли - пенсию пониже, лекарства подороже, лечение вообще похерить ...

Ну а когда всех стариков загнобят можно и о культуре молодежи подумать ... в нужном им направлении ...

Дык возраст давит ... и прожитая жизнь ... :D

А по-моему дело не в прожитых годах как таковых, а в отношении к прожитым и проживаемым годам. Можно жить с ощущением, что тебя все равно обманут, а можно просто делать свое дело и нести результат людям. Мне вот, к примеру, относительно скоро 90-летний юбилей справлять, а я все удивляюсь красоте музыки, мягкой свежести утренней воды, человеческим отношениям. И кстати, все равно, когда придется вступить в мир иной. А болезни лекарствами не лечат, разве это еще никто не понял? Ну а культура молодежи наверное не нужна. Зачем навязывать? Общество хочет жить так, как хочет, и нашей жизни не хватит, чтобы это переделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Общество,которое хочет жить как хочет называется стадом.

А в государстве все по другому.

А в нашем тем пачее

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы критикуем свое общество и государство, а ведь мы (и не только мы) всегда имеем только то, чего заслуживаем. Значит, не доросли до высокой морали. И рассуждать можно долго. Но почему общество не хочет быть культурным - вот в чем вопрос. Думаю, если бы тротуары и придорожные полоски земли имели настоящего хозяина, - на них бы не бросали окурки (хозяин нашел бы способ штрафовать) Стало быть, от бесхозяйственности, от неразвитых отношений собственности и культура страдает. А здесь указом делу не поможешь, время нужно. Потому и говорю, что нашей жизни не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Что же вы все такие язвительные?! Прям одна злость, одна критика, и ничего больше.
Это просто очередной показатель культуры...

а людям, простым людям, какая культура будет интересна, когда пиво не сходит с экранов и дешевле колы?

потребление колы вместо пива, конечно очень повысит уровень культурности

а откуда культуру брать? и куда девать? у нас призывной возраст - с 18... окончил школу и в армию. и никакой тебе культуры.

а какой должен быть призывной возраст? 30 лет? а когда тогда детей растить? 60 лет? а фига нужен такой солдат???

Общество,которое хочет жить как хочет называется стадом.

+1

и вообще никто не задумывался о том, что культурность у нас как-то резко закончилась в 90х прошлого века? вроде все были люди как люди, в очереди на автобус нормально стояли, особо не мусорили на улице, места опять же в транспорте пожилым уступали... а потом... словно крыша у всех поехала, причем одновременно.... свободой чтоль подавились? как у Ю. Шевчука "Нам свободу по капле прописали врачи, Мы все выпили залпом, закусили - сычи"

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, это была не культурность, а боязнь выделиться и сделать что-то "не как все". Теперь всем плевать, как он выглядит, общество расслоилось, и каждый озабочен не выпасть из своего круга, а на другие "круги" плевать. Вам есть дело до бомжей? Культуры, одним словом, и не было (да и откуда ей было взяться, если с трибун несли вранье про коммунизм, а процветал блат номенклатуры, если с родного завода за честь что-то вынести, если встать у кормушки и урвать быстрее другого дефицит почиталось за благо и т.п.). <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Ибн-Саид,что ты так ополчился на прошлое?

Страна шла к ком....,но идея была.Тому обществу,стране были нужны культурные люди,а не быдло.Хотя и такого хватало.

А сейчас-это уже предел.Даже до президенте дошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не ополчился. Просто к слову. Но и ностальгировать не намерен. Вранье не люблю, вот и высказываю, что помню. Я к тому, что человек не меняется последние 100 000 лет. По-прежнему все пальцы загибаются внутрь и у всех мозолистые локти... Тут не до культуры. А вообще это значит, что мы все плохо воспитываем молодь нашу. Слабы, авторитета не хватает. И сами же это подтверждаем тем, что косим на президента, а не на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

А ты сам о себе говори,ты воспитываешь свою молодь?

Я вот могу сходу сказать,что моя дочь достаточно культурный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Общество,которое хочет жить как хочет называется стадом.

А по моему, "стадом" называется общество, которому все "до фонаря", куда "пастух" погонит, туда и идут... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты сам о себе говори,ты воспитываешь свою молодь?

Я вот могу сходу сказать,что моя дочь достаточно культурный человек.

Ну не без этого, есессн. Но более на своем личном примере, чем прямыми указаниями: молодь не любит указаний, соответственно, они хуже усваиваются. Так что вроде моя молодь матом не кроет и со старшими здоровается... А также перенял некоторые спортивные привычки. В целом - тьфу, тьфу, тьфу.

Однако же, и даже я бы сказал, главным образом, я имел в виду не столько свою молодь, сколько уличную. Вот здесь вопрос интересный. Но считаю необходимым - словом или делом - показать свое разочарование их поведением, если оно портит мне настроение, т.е. не оставаться безразличным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Но считаю необходимым - словом или делом - показать свое разочарование их поведением, если оно портит мне настроение, т.е. не оставаться безразличным :)

Ну и как успехи на поприще воспитания уличной молодежи? :)

Есть ли успехи от Вашего фи ... ???

---------------------------------------------

Имхо - показывать свое разочарование молодым - пустое ...

А если уж делать то к примеру: востановить в полном объеме такие бесплатные структуры как ДОСАФ, различные секции и кружки, народные театры, студии и т.п. Завлекать молодежь интересным делом а не трепатней!

Так что ничего выдумывать не надо - все давно выдуманно! Просто нужна планомерная работа государства в этом направлении и естественно - деньги!

---------------------------------------------

С одной стороны стараемся мы родители ... С другой старается государство! Вот и все дела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Вот ты воспитал своего,я свою и т.д.

Почему родители других не делают этого?

А тут не как e_man говорит,что все вкалывают и им некогда,просто в этих семьях этому не уделяют внимание.

Ибо им некогда по причинам пьянства и бескультурья самих родителей.

Их дети предпочитают улицу,а не музей,кинотеатр,библиотеку и пр.

И так из поколения в поколение.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот ты воспитал своего,я свою и т.д.

Почему родители других не делают этого?

А тут не как e_man говорит,что все вкалывают и им некогда,просто в этих семьях этому не уделяют внимание.

Ибо им некогда по причинам пьянства и бескультурья самих родителей.

Их дети предпочитают улицу,а не музей,кинотеатр,библиотеку и пр.

И так из поколения в поколение.

Собственно тут все правы ... И ты и E_man ...

Что касается родителей - то тут государству надо помочь им но одновременно и спросить с них ...

То бишь реально повысить ответственность родителей за свое чадо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.