Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sabrina007

Русские

Рекомендуемые сообщения

Мне стало очень интересно,откуда взялась такая национальность,как русские,где наши корни?С евреями мне все уже более или менее понятно-ну образовался такой народ, живет себе,как был евреями,так и остается ими по сей день.А вот с русскими не все так просто,да и как то интересней мне кажется больше познавать себя, нежели копаться в других..Знатоки еврейских обычаев и различных признаков!А что вы знаете о себе? ОТКУДА МЫ?КТО МЫ?Меня это действительно волнует и хочется узнать побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Да уж...лучше поздно чем никогда.

Русские, как многие народности, исчезнувшие с лица земли или исчезающие ... позволяют уже много лет издеваться над собой, смеяться, унижать, преклоняться перед сильными мира сего... Нация, позволяющая проводить над собой любые возможные эксперименты.

Это вымирающая, деградирующая, спивающаяся и всепрощающая нация. Нация без будущего. Нация, не знающая своего родства и своей истории.

Спустя пару десятков лет после ВОВ или во всём мире - Второй Мировой, позволившая забыть победу своих дедов и прадедов. Нация, позволившая своим внукам получить массу книг с исковерканной историей, забытыми или вмышленными фактами, перевёрнутую так с ног на голову, что даже очевидцы не могут утверждать, что же и как всё было в действительности.

Нация, к которой принадлежу и я . Хочу ей гордиться, а приходится чаще стыдиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Мона с обличения е.перешла в обличение русских.

А что, есть возражения?

По моему, на сей раз, она правду говорит, как это не печально!

Кстати твой любимый Сосо, тоже немало этому поспособствовал! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Мона с обличения е.перешла в обличение русских.

Резко!

Напугал,кто?

Я просто объективна. К себе, кстати, тоже очень самокритична. Работаю над собой постоянно.

И вижу, что над русскими смеётся весь мир. "А нам всё-равно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

Я очень рад, что такая тема появилась.

:blink:

каждый Русский человек обязан знать историю своего народа.

Нет смысла приводить сюда какие-то отдельные статьи или факты.

вот список, включающий необходимый минимум авторов и их трудов, с которыми Вы ДОЛЖНЫ быть знакомы:

Н.И. Костомаров. Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей

С.М. Соловьев. История России с древнейших времен

Н.М. Карамзин. История государства Российского

В.Н. Татищев. История Российская

м. Макарий. История Русской церкви

С.Ф. Платонов. Полный курс лекций по русской истории

В.О. Ключевский. Курс русской истории

Нужно иметь эти книги в своей домашней библиотеке.

Для ознакомления можно скачать/читать эти книги здесь:

ссылка

читайте, читайте, читайте.

гордитесь, чтите и будьте достойны Наших Великих Предков.

СЛАВА РОССИИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за такой интересный список,MaxNagat,а вы сами их читаете или читали?

Гы - вопрос аналогичный возник, не успел первым задать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Николай Бердяев "Судьба России", "Русская идея" читала и читаю - всегда под рукой.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Просто кстати: проект Юрия Шевчука (русского еврея) по Карамзину "История государства Российского."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вымирающая, деградирующая, спивающаяся и всепрощающая нация. Нация без будущего. Нация, не знающая своего родства и своей истории.

Знаете, прям как будто из отчета ЦРУ. Наличие будущего предсказать не сможет никто, поэтому будет оно или нет, зависит от нас, и от того, насколько мы вереим в наше будущее. Например, я верю, хотя у нас и много проблем.

В книге русской эмигрантки Ирины Одоевцевой "На берегах Сены", есть такие слова Ивана Алексеевича Бунина: "Наши православные души лиричны, аскетичны, мрачны и сумасбродны. Напрасно считают французов легкомысленными. Мы гораздо легкомысленее их, только русское легкомыслие принимает мрачные, а не веселые формы".

Все-таки еще от себя добавлю. Мы, русские, добродушны, доверчивы как дети, обожаем подарки, лотерии, халяву. Наша любовь к халяве и губила нас и приносила огромные удачи. Терпеть не можем, когда в наши дела лезет государство, они отдельно, мы отдельно. Но если, что случалось со страной, мы шли защищать государство, называя его при этом Родина. История шпыняла нас, но как говориться, что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Ну, по большому счёту, почти все русские остались на Украине. А если брать народ, считающий себя русскими, то я с Моной категорически не согласен. Да, у нас много недостатков, нас не любят на западе и в некоторых других местах. Но не надо себя хаять, надо искоренять эти недостатки в себе и окружающих. Учите историю, не пейте, плодитесь и размножайтесь, высоко держите голову. Если вы перестанете самоунижаться и начнёте давать в морду за унижение, перестаните стыдится своей национальности, сразу появится и будущее у страны и уважение других. Уважают сильных и умных, не можем поумнеть - надо крепчать, не можем крепчать - надо умнеть, а лучше и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Lomus , я рада, что Вы со мной категорически не согласны.

Но Ваше пожелание далее - это то-же , чего и я желаю, но чего не имею. Следовательно, так оно и есть.Хотелось бы, чтоб ситуация изменилась. Мешает кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Мы, русские, добродушны, доверчивы как дети, обожаем подарки, лотерии, халяву. Наша любовь к халяве и губила нас и приносила огромные удачи. Терпеть не можем, когда в наши дела лезет государство, они отдельно, мы отдельно.

100%ный портрет американца! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
100%ный портрет американца! :D

Здесь я с тобой согласен,голословный портрет русского.

Русский человек это комплекс и двумя словами,такими как халявщик его не объяснишь.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

По-моему, начинать надо не с "русских" и не с "России", а гораздо раньше и поглубже.-

СО СЛАВЯН!!! (И не будет такого высказывания - что ВСЕ русские - на Украине :o )

Историки, о которых упоминалось выше - это советские историки, многого не брали просто в расчет. Опускали некторые детали. Тогда же была повальная "дружба народов", и было непринято объективно повествовать о русских.

Короче, "копать" надо глубже. От самых истоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Спасибо за такой интересный список,MaxNagat,а вы сами их читаете или читали?

читал, читаю

По-моему, начинать надо не с "русских" и не с "России", а гораздо раньше и поглубже.-

СО СЛАВЯН!!! (И не будет такого высказывания - что ВСЕ русские - на Украине :o )

Историки, о которых упоминалось выше - это советские историки, многого не брали просто в расчет. Опускали некторые детали. Тогда же была повальная "дружба народов", и было непринято объективно повествовать о русских.

Короче, "копать" надо глубже. От самых истоков.

Надеюсь, Вы не о моем списке говорите?

Н.И. Костомаров(1817—1885)

Соловьев Сергей Михайлович (1820-1879)

Васи́лий Ники́тич Тати́щев(16 (26) апреля 1686 — 15 (26) июля 1750)

Никола́й Миха́йлович Карамзи́н (1766—1826)

Митрополит Макарий (в миру Булгаков Михаил Петрович) (1816–1882)

Серге́й Фёдорович Плато́нов (16 (28) июня 1860— 10 января 1933)

Васи́лий О́сипович Ключе́вский (16 (28 января) января) 1841— 12 (25) мая 1911)

Ни о каких совковых историках здесь, как видите, речи не идет. Есть мнение, что Карамзин писал историю по царскому заказу, восхваляя род Романовых. Но даже это не обесценивает проведенный им энциклопедический труд.

Вы отчасти правы, говоря, что начинать надо с истоков. Однако имеет ли смысл здесь рассуждать об истории всего славянского суперэтноса? Тема же называется Русские, а не Болгары, например.

Мое мнение, можно ограничиться историей Русского народа. Я ни о истории Московии говорю, отнюдь нет.

История Русского народа это история составляющих его Великороссов, Малороссов и Белороссов.

Ну а такие заявления типа: "что ВСЕ русские - на Украине "

это от "темности".

Неужели Вы полагаете, что нам удастся в рамках форума исправить человека, который плохо учился в школе?

Думаю, такие посты неучей надо просто игнорировать.

Зачем лишний раз глумиться над человеком? И так всем смешно. :)

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал, читаю

С 1-го раза не осилил? :)

Вы отчасти правы, говоря, что начинать надо с истоков. Однако имеет ли смысл здесь рассуждать об истории всего славянского суперэтноса? Тема же называется Русские, а не Болгары, например.

Ну а такие заявления типа: "что ВСЕ русские - на Украине "

это от "темности".

Неужели Вы полагаете, что нам удастся в рамках форума исправить человека, который плохо учился в школе?

Думаю, такие посты неучей надо просто игнорировать.

Зачем лишний раз глумиться над человеком? И так всем смешно. :)

По настоящему смешно - что Болгары даже не славяне :D Исправлять тебя в рамках форума никто не собирается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
С 1-го раза не осилил? :)

с первого не осилил.

да и с третьего и даже пятого не получится.

По настоящему смешно - что Болгары даже не славяне :D Исправлять тебя в рамках форума никто не собирается :lol:

спасибо, что поправили меня. :130:

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, тут последуют глубокие разочарования - первобытные люди были практически негры (чей геном наиболее близок к исходному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Боюсь, тут последуют глубокие разочарования - первобытные люди были практически негры (чей геном наиболее близок к исходному).

Тады так - русские - гремучая смесь народов мира! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А вот это лютая неправда

Прям таки и лютая? :D Да еще и неправда ... ??????

Вы на свои корни посмотрите .... и все станет на свои места ...

Ну например о себе - в роду - русские, поляки, колмыки ... Ну и в чем я не прав????????????????????????????? :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Прям таки и лютая? :D Да еще и неправда ... ??????

Вы на свои корни посмотрите .... и все станет на свои места ...

Ну например о себе - в роду - русские, поляки, колмыки ... Ну и в чем я не прав????????????????????????????? :)

я на свои корни смотрю внимательно.

понимаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.