Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Комары :(

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

нас вчера на прогулке покусали :(

красные блямбы в полручки...

советов кроме "смазать соленой водичкой" не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сразу смазываем место укуса кремом "Календула", он снимает воспаление. Чуть слабже детский крем. В прошлом году покупали средство после укусов, с холодящим эффектом, но названия не помню...Для таких маленьких нет средств защиты от комаров, всё идёт с 3-х лет, да и вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся "Москитол" гель-бальзам с активным антибактериальным комплексом. Он с года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года назад, Егорке был годик, его на рынке укусила оса. я схватила ребятенка на руки и побежала на скорую. там нам посоветовали фенистил гель, помазала зуда не было и укус прошел быстро.

при комариных укусах он нам тоже помогает.

попробуйте, только инструкцию прочитайте, вдруг вам не подойдет

а еще я мазала одежду звездочкой, дешево и сердито, :) комары от нее просто шарахаются :D

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

До двух лет я мазала сыну только одежду, потому что все средства от насекомых минимум с двух (может, сейчас появились и раньше...). Помогало, не кусали. Ну, а если кусали, то использовали какой-нибудь антигистаминный крем, который подходит для детей (тот же фенистил).

Кстати, а что помогает от мошек? Меня на днях какая-то гадина укусила, не больно, но вся нога распухла, только сейчас спадать начало. Не представляю, что будет, если малыша такая покусает...

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До двух лет я мазала сыну только одежду, потому что все средства от насекомых минимум с двух (может, сейчас появились и раньше...). Помогало, не кусали. Ну, а если кусали, то использовали какой-нибудь антигистаминный крем, который подходит для детей (тот же фенистил).

Кстати, а что помогает от мошек? Меня на днях какая-то гадина укусила, не больно, но вся нога распухла, только сейчас спадать начало. Не представляю, что будет, если малыша такая покусает...

попробуйте тот же фенистил, он должен помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, ахтунг! В городе активизировались клещи. За эту неделю на меня десантировались два раза с деревьев. Один раз маленький клещик, второй раз пожирнее такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ахтунг! В городе активизировались клещи. За эту неделю на меня десантировались два раза с деревьев. Один раз маленький клещик, второй раз пожирнее такой.

подскажите пожалуйста , чем спасаться от клещей, кроме закрытой одежды.

может есть какая нибудь мазь или спрей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   

Подсказали народное средство от мошек. Не поверите! ВАНИЛИН! Обычный ванилин. Разводите его в воде и намазываетесь. Мошки подлетают, но сесть на вас не могут. Не могу понять из-за чего такой эффект, такое впечатление, что вокруг вас стена.

А от укусов спрей-бальзам Mosquitall и крем Sanosan (на нем написано, что он от опредлостей, но этот чудо крем со многими проблемами справляется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

На счёт клещей, бабушка рассказывала, что если уже укусил, то ни в коем случае не пытаться достать его пинцетом или выковырять как-то, потому что наверняка оторвёте что-нить и оно останется в ранке ->заражение. Надо просто капнуть ему на тельце (ну или что у него за часть тела остаётся снаружи, чтобы дышать?) подсолнечным мастом, и он сам вылезет, ибо дышать нечем будет. Гарантий не дам, ибо не сталкивался, но звучит правдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

А от укусов комаров избавляемся бальзамом "Спасатель". Вообще мега вещь, чуть ли не от всего помогает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Кстати, ахтунг! В городе активизировались клещи. За эту неделю на меня десантировались два раза с деревьев. Один раз маленький клещик, второй раз пожирнее такой.

Вот как раз на днях читала, что клещи не падают с деревьев. Они в траве живут, особенно в высокой, а миф о том, что клещи падают, появился из-за того, что они прямых солнечных лучей не любят и в теньке сидят, где деревья. Поэтому и советуют в лес ходить обязательно в носках и заправленных туда штанах (правда, не представляю, как это должно выглядеть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Места укусов комаров надо смазывать....зубной пастой.

Снимает зуд моментом,заживляет быстро и для детей полезно и не химия.

Потом скажете мне "спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз на днях читала, что клещи не падают с деревьев. Они в траве живут, особенно в высокой, а миф о том, что клещи падают, появился из-за того, что они прямых солнечных лучей не любят и в теньке сидят, где деревья. Поэтому и советуют в лес ходить обязательно в носках и заправленных туда штанах (правда, не представляю, как это должно выглядеть!)

Сомнительно, честно говоря, потому как обычно клещи присасываются на верхней половине туловища - за ушами, на голове, под грудью (у женщин), подмышками... Снизу ползти туда далековато, можно было бы в паху прицепиться или под коленкой...:) Хотя конечно же наверняка и в траве эти твари живут. Маму мою за последнюю неделю клещи укусили два раза, сама лично вытаскивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнительно, честно говоря

Ничего сомнительного, именно с травы и заползают. А места которые он выбирает - именно за ушами, подмышками и тд (укромнее потому что :D )

PS - а меня не кусают комарики, к чему бы это B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им на укромность плевать, клещи присасываются там, где температура тела выше и сосуды ближе. Поэтому-то если б они снизу ползли по телу, то мимо паховой области точно проползти бы не смогли, все же ближе и "вкуснее" :)

Плюс добавлю, что прошлым летом с ребенкиной головы (ребенок был на руках) снимала ползущего клеща два раза и три или четыре раза снимала с москитной сетки на едущей коляске (один раз в городе, рядом с рынком). Они явно туда падали сверху, а не акробатически заползали как-то с травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Я говорю то, что читала, сама не спец по клещам и вообще их ни разу не видела. Просто говорят. что они любят в ВЫСОКУЮ траву! Может в этом дело? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

от укусов любых очень помогает масло чайного дерева, а чтобы в принципе не кусали - да море щас детских средств, мелким одежду и коляску можно брызгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего делать не надо!

после 20-25 укусов даже чувствовать дальнейшие перестаешь, а уж воспалений даже и не возникает.

Эт я как человек 3 недели кормивший комаров говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего сомнительного, именно с травы и заползают. А места которые он выбирает - именно за ушами, подмышками и тд (укромнее потому что :D )

PS - а меня не кусают комарики, к чему бы это B)

Это к тому, что у тебя группа крови такая...правда не помню...комары мало кусают толи с 1, толи с 3...честно не помню с какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

точно не с первой :)

спасаетмся фенистилом и ньювейсовским люмиком

и еще посоветовали - просто соленой водой смачивать место укуса. помогает.

после 20-25 укусов даже чувствовать дальнейшие перестаешь, а уж воспалений даже и не возникает.

Эт я как человек 3 недели кормивший комаров говорю!

у кого как

у меня, например, на лыткаринских аллергия дичайшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.