Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Ибн-Саид

Полезные советы

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Спасибо, дорогой! Получается, что лучше быть живым, чем правым? (но это при условии, что пена недолговечна, а это пока не доказано...) :o

хе-хе, я имел в виду несколько иное: пусть пена стоит так долго, пока тебе самому не надоест быть правым в этом пари. :)

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хе-хе, я имел в виду несколько иное: пусть пена стоит так долго, пока тебе самому не надоест быть правым в этом пари. :)

Договорились. Ставлю чашечку кофе, если пена просядет и полы заиграют, уже не говоря о том, что заскрипят :bog:

А поскольку нагель деревянный, на него изменения влажности действуют так же, как и на остальное дерево, главное, что б он сам был из сухого.

Но протяженность доски больше, чем нагеля. К тому же доска играет поперек, а нагелю предлагается играть вдоль. Соответственно, стрела прогиба доски не сможет быть компенсирована удлинением нагеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один совет, как сделать трудновскрываемым гаражный замок, замок голубятни, сарая и т.п., находящийся в на виду любого прохожего (речь о внутреннем замке)

Предварительно надо запастись магнитом подходящего диаметра (они например продаются в наборах сменных бит к отверткам). Тогда просто после закрытия замка в отверстие вставляется металлическая заглушка (кусок болта)

Открыть можно будет только предварительно вынув магнитом эту заглушку.

Кстати, рекомендуется спилить ручку двери, поскольку есть способ взлома гаражных ворот - цеплять трос за обычно приваренную ручку двери и вырывать дверь с корнем - джипом, например. Рекомендуется на внутренние части ворот гаража приварить уголки (которые при закрывании ворот сами захватываются за кирпичную кладку) или штыри (которые при закрывании входят в отверстия рамы ворот)

В этом случае нельзя открыть даже если вор поддомкратит и сломает мощным домкратом воротные петли :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джипом, например
Хорошая мысль :). А то у меня пока только "голодная година - подвалы - автоген".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С автогеном и джип не нужен. Как-нибудь вечерком сходим, отрегулируем длину пламени :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

а я бы наверное не заморачивался, если скрип не сильный можно потерпеть, а если не выносимый то лучше новые перетяжки сделать, например не доску а ГВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в скрипе, вообще-то. Речь началась о том, как на дощатый пол уложить плитку. А скрип - промежуточный вопрос. Но только ради борьбы со скрипом перекладывать пол? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще обнаруженная случайно технология для дома и семьи. Если надо просверлить керамическую плитку, например под установку смесителя на кухне (две большие круглые дырки в одной плитке), сначала делаем маленькие отверстия (победитовое сверло), затем чуть больше и т.д. до максимального, которое есть в распоряжении (держать навесу, чтобы демпфировать вибрации, материал хрупкий). Затем приложив к центру отверстия подходящую по размеру крышку от зубной пасты или шампуня, обводим ее маркером, которым можно писать на стекле. Затем, набравшись терпения, маленькими отрезками проводим по маркерной окружности стеклорезом, с нажимом, чтобы явно царапал. Ну и после самая творческая и аккуратная работа: просовываем в дырку круглогубцы и постепенно обкусываем, расширяя отверстие, до размеров окружности, нарисованной стеклорезом. Вот результат

post-3844-1259935666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

надо попробовать. а то когда делал ремонт просто оставил этот кусок, только как мне в эти ровные дырочки засунуть трубы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо попробовать. а то когда делал ремонт просто оставил этот кусок, только как мне в эти ровные дырочки засунуть трубы???

Трубы заводятся до облицовки.

Только нафик так мудохаться, если щас везде трубчатые сверла продают любого диаметра, ну а еще балеринкой можно пропилить плитку. Опять же нафик аккуратно стеклорезом по крышке чертить, если можно сделать циркуль из шнура и стеклореза ?

В общем техника в руках дикаря - страшная сила! :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Трубы заводятся до облицовки

ты сам-то понял что сказал? :D

если трубы развести до..., то как потом поставить эту облицовку? собственно об этом и был вопрос.

так что сначала плитка, и только потом в эти красивые дырки протягиваются трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты сам-то понял что сказал? :D

Я собственно неоднократно делал ремонт именно в таком порядке:

1. Разводка

2. Облицовка.

Диаметр отверстий в кафеле на 3-5 мм больше диаметра эксцентрика. Зазор заполняется затиркой для швов.

Речь вроде шла про отверстия под смеситель?

Если речь вообще про трубы, то не вижу сложности попасть трубой в отверстие, подогнав по месту. Если необходимо, всегда можно добавить резьбовое соединение (для любого материала труб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диаметр отверстий в кафеле на 3-5 мм больше диаметра эксцентрика. Зазор заполняется затиркой для швов.

Речь вроде шла про отверстия под смеситель?

Совершенно точно, трубы под смеситель уже торчат. Ведь век смесителей не долог. Приходится менять, а заодно можно и плитку обновить над мойкой. А зазор от отверстий в плитке все равно не будет виден, у смесителя есть пара зеркальных чашечек, или как они там называются, которыми закрываются места соединения с эксцентриками, навинченными на трубы, так что Кайфолому и разводной ключ в руки :D

Тут кстати попробовал поставить в систему фильтр тонкой очистки (такая прозрачная колба литра на 2-3 с мотком ниток внутри) и удивился, как быстро (за неделю) весь рулон ниток стал ржавым, хотя с виду вода и до установки фильтра была не желтая. Печальна участь наших смесителей и т.п. :o

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще полезный совет для автомобилистов. Если Вы хотите подстраховаться от угона Вашего авто, то помимо штатной запирающей системы можно поставить тумблер в цепь бензонасоса (на самом деле это очень просто, т.к. проводка к бензонасосу идет под задним сидением, ее не перепутаешь). Делаем один проводок в разрыв (там их 2) - и тянем провод в укромное место, где ставим тумблер. Тогда при разомкнутом тумблере все лампочки на панели горят, двигатель прокручивается стартером, но естественно, не заводится. Очень удобно как мера, осложняющая быстрый угон :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   
в Лыткарино воду не хлорируют.

а как же ее обеззараживают???????? или из унитаза через крупную сетку и в водопроводный кран? :o:o:o:o<_<<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а как же ее обеззараживают???????? или из унитаза через крупную сетку и в водопроводный кран? :o:o:o:o<_<<_<

ну какие ж вы умные, саркастичные и смаликолюбивые. :130::D

артезианская вода в обеззараживании не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

собственно особо думать тут не о чем

осталось только дождаться ваших соображений по поводу

кстати, ваша манера изображать фигуру умолчания при явном обозначении знания чего-то такого, чего всем недоступно несколько подзадолбала (не знаю как других, но меня точно). вы уж постарайтесь писать как-то законченно, без интриг. оно кмк как-то приятней. вы ж не на работу и не в любовники нанимаетесь - хрен ли цену себе набивать? да и я опять же не работодатель и не не сексуально озабоченная дамочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

byttech, это из какой то книги? )) я б такую в бумажном варианте приобрел )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

В бумажном варианте таких советов я не знаю, эти картинки есть только в "интернетном" виде. Если интересует полная версия, то ищите на ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я это сегодня на фишках читала. Вот мне интересно, какой магией действует яблоко на картошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.