Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Свящ. ВАСИЛИЙ

Ураган

Рекомендуемые сообщения


Slimer   

А у меня чуть комп не накрылся :(

Пошел гулять, а окно не закрыл - прихожу весь стол в воде, все мокрое и кругом ужасный бардак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger   

Поскольку у тебя теперь есть котенок, то полагаю скоро у тя опять вся хата будет мокрая и скользкая, местами "заминирована"....А насчет бардака...так он у тебя всегда...так что все как всегда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострадали не вы одни!! :(

У меня тоже модем сгорел, так что пришлось новым

затариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что: - после урагана в Люберцах сотни поваленных деревьев. Ураган направляется в Лыткарино.:clapping:

29 мая 2017, 16:15 Люберцы Ураган

Ураган, который прошел через Люберцы, повалил сотни взрослых деревьев. Заблокирован Октябрьский проспект в обе стороны, повреждены десятки автомобилей.

Количество обращений в диспетчерские службы города превысило 250 штук и продолжает расти. Больше всего пострадали северная и восточная части города.

Коммунальные службы переведены на усиленную работу, задействуются дополнительные бригады.

Материал дополняется.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
В 21.08.2001 в 20:58, SunTrance сказал:

Пострадали не вы одни!! :(

У меня тоже модем сгорел, так что пришлось новым

затариваться.

вау, какая старая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У  нас тоже уже все нормально. Из того, что сам видел - два взрослых дерева на парковой и на Колхозной. Колхозная перегорожена полностью, парковая наполовину и там еще кабель с фонарей на земле. И куча веточек помельче по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Foma сказал:

вау, какая старая тема!

Jesus! 16 лет назад) модем)

а ветер, однако, 20 м/с!

прям как в песне 

"ветер 20 метров в секунду ночью и днём, я хочу идти дальше, но я сбит с ног дождем" Цой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

SunTrance , однако как вкусы меняются... Я уже и не могу вспомнить как называется эта песня. Но если не ошибаюсь, то стихи напоминают тексты альбома "Ночь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево накрыло машины на 3а у 13 дома. Провод поперек дороги у 13а дома. Ветки по всему городу. На колхозной дерево дорогу перегородило, заборы строительные летали.  Тураево меньше зацепило.

Выехать из города проблема - не пробки, а пробищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, ураган проехался по окрестностям неслабо... Сегодня на протяжении всего своего пути с работы меня преследовали его последствия. Сначала в Москве огромный тополь, упавший поперек дороги и задевший машину на платной парковке. Затем электричка на Казанском вокзале отъехала с опозданием 20 минут и в последний момент объявили, что поезд проследует до Выхино без остановок. В результате мы еще плелись около часа по грузовым путям, объезжая далеко в стороне все промежуточные станции. Машинист объявил, что это из-за поваленного дерева на перегоне Выхино-Перово. Страшно представить, каково было людям на Электрозаводской и далее... На Выхино остановились на другой платформе, севший в поезд народ рассказал, что на станции снесло крышу на одной из платформ (по-моему на первой, которая в Москву). 

Я с ужасом ждала, что будет в Томилино, ибо там оставила свою машину. Но, благо, там поблизости деревьев нет. Зато дальше по дороге к Урожаю еще несколько поваленных на дорогу и на дома деревьев. У одного дома дерево снесло забор и стоявшую во дворе машину... К слову, дорогу из Томилино к 18:20 уже почти расчистили, только в одном месте объезжали по встречке большое дерево. Дальше стоял светофор на Урожае в нашем направлении. Оказывается, и там, прямо перед поворотом на Москву, поваленное дерево. Дерево упало на серебристый внедорожник - крыша всмятку! Регулировщик пропускал по одной полосе поочередно два потока. Представьте, какой ад творился тогда из Лыткарино... Новорязанка также плотно стояла.

Кругом, и в Томилино, и в Токарево, на дороге валяются оборванные провода. В Токарево, скорее всего, оборвало линии передач IP-HOME, который вел трансляцию с веб-камер у моста: сейчас на сайте Томилино.тв веб-камеры  застыли на времени 15:55... А перед лесом свернуло металлическую опору с рекламным щитом, который нависал почти над дорогой...

Изменено пользователем Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

Деревья вырастут, провода починят, машины отремонтируют. Увы, от этого урагана есть и человеческие жертвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Осторожно! В самом начале Октябрьской, по нечетной стороне, над пешеходной дорогой "на соплях" нависает треснувшее у основания дерево.

Я звонила в оперслужбу, они зарисали заявку, но обещали заняться завтра! 

Будьте осторожны! Дерево свисает по направлению к палатке с пирожками - слева направо, держится каким-то чудом, зацепившись верхними ветками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восемь человек пострадали от урагана в городском округе Люберцы. Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии », - было озвучено на заседании оперативного штаба, который возглавил глава Люберец Владимир Ружицкий.
ссылка
В СК подтвердили информацию о четырех инцидентах, произошедших ранее в понедельник, 29 мая, в МО. В пос. Кратово Раменского района погибла 11-летняя девочка - на нее упало дерево, и девочка скончалась на месте. В дер. Путилково Красногорского района 57-летний мужчина погиб после того, как на него упал лист металлического профиля забора.
Кроме того, в Одинцово на Можайском шоссе получил травму 12-летний подросток, он госпитализирован. В пос. Томилино Люберецкого района получил травму малолетний ребенок. «За жизнь восьмилетнего местного жителя в настоящее время борются медики» , - добавили в СК.
ссылка
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

На Первомайской напротив "Магнита" дерево с корнем вырвало.И уличное освещение не работает в большинстве районов города. Видимо, повреждены ЛЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порывы ветра во время урагана в Москве достигали 22 метров в секунду, сообщили Интерфаксу в Гидрометцентре России. Агентству ТАСС директор Гидрометцентра Роман Вильфанд сказал, что порывы шквалистого ветра на Москве усиливались до 28 метров в секунду.
 Однако автоматическая метеостанция у м. Киевская зафиксировала порывы ветра в 30, 8 м/сек. (111 км.ч.) на высоте 40 м. (высота 16-этажного дома). При этом температура воздуха в течение часа (с 15:30 по 16:30 ) упала с 26 до 14 градусов, влажность выросла с 30% до 88%, скачок давления с 1002 до 1006 ГектоПаскалей.
ссылка
Метеостанция расположена по адресу: г. Москва, ул. Киевская, д.7 (ст. метро «Киевская»).  
 Координаты: 55.7419°N; 37.5574°E.   Высота расположения станции: над землей – 44 м, над уровнем моря – 173 м.   Используется оборудование компании LUFFT (ФРГ).
ссылка
По шкале Бофорта это соответствует 11 баллов: - "Жестокий шторм"  28,5—32,6 м. сек., 103—117 км. ч. -
" - большие разрушения на значительном пространстве. Наблюдается очень редко".
Если ветер больше 32,6 м. сек., то это официально называется 12 баллов - "ураган".
ссылка

ураган.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, Yozhik сказал:

дущ111 я так и не понял, Серегин виноват или нет?

Спрашиваете. Конечно да! Плохо шиты укрепил, крыши покрыл, деревья вкопал! Стыдно должно быть товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.