Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
mara400

Как закрыть кафе

Рекомендуемые сообщения

mara400   

Подскажите, на сколько метров от жилых домов разрешается располагать развлекательные и увеселительные заведения? Ночью слышимость "гульбария" в кафе обалденная, плюс такси, плюс драки и разборки. Можно написать сериал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

По идее работа таких кафе регламентируется временем. Т.е. после какого-то часа вечера гульбарий должен закрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mara400   

Вот в том то и дело, что кафе ни при чем. Просто все выходят на улицу проветриться. И понеслось...

А еще прикольнее, когда поставять авто с играющей музыкой и супер колонками, откроют все двери и продолжают вече...нет скорее всеночную. Я думаю, что хозяева заведения не отвечают за то, что происходит на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А еще прикольнее, когда поставять авто с играющей музыкой и супер колонками, откроют все двери и продолжают вече...нет скорее всеночную. Я думаю, что хозяева заведения не отвечают за то, что происходит на улице.

Ну надо в милицию обращаться - приедут, разгонят. У нас гульбарий форумчан на Звезде пару раз прикрывали таким образом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

я в этой отрасли не спец, но насколько я понимаю, здесь есть два основных показателя:

1) допустимый уровень шума с учетом нахождения рядом жилой застройки

2) при выдаче разрешения на строительство этого кафе должна была быть проведена государственная экологическая экспертиза, которая должна была определить минимально возможное расстояние расположения кафе от жилой застройки

В любом случае пишите жалобу в местный Роспотребнадзор (функции СЭС сейчас переданы им) и в Прокуратуру - в жалобе опишите все вышесказанные факты....Чем большим количеством жильцов будет написана эта жалоба - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Гонять нужно летом почти каждый день.

Мы отклонились от темы - скоко метров?

Вопрос не скок метров, а скока ДБ и до скольки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

50 метров. Только кафе-то тут не причём. Звонить надо в милицию и регулярно разгонять. Можно, конечно, ещё и жалобу написать на кафе, чтобы хозяева тоже посетителей своих урезонивали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть такой закон, а вот в области нет, или я не нашел

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42

"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

…….

Статья 5. Ответственность в виде штрафа

1. Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 настоящего Закона, влечет наложение штрафа:

а) на физических лиц в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством;

б) на юридических и должностных лиц в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.

Ночным считается время с 22 до 06 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в области нет

звонить

но писать лучше

причем, чем больше заяв, тем лучше

ну и заодно в роспотребнадзор, сэс , пожарную и т.д.

чтобы жизнь медом не казалась

а в приватной беседе пояснить, что будет она не медовой, пока сами хозяева не начнут следить за порядком

в свое время проблема такая была у жителей дома, где регистрационная сейчас расположена

было внизу летнее кафе с шашлыками. пока не сгорело - не убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
в области нет

Действительно, в области такого закона - нет.

Может он и был когда,в CCCР ,например. Только все мои попытки отыскать действующий документ года три назад - не увенчались успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

слишком большой шум подходит под категорию "нарушение общественного порядка"... т.е. в принципе, под административку попадает

в москве еще и громкие ремонтные работы можно вести только до 19 и не в воскресенье

в МО что-то такое предполагалось принять, даже проект был, но что-то там притормозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.