Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
modelist

Honda CBR 1100

Рекомендуемые сообщения


modelist   

Да, по нашим дорогам смертельно опасно так ездить....

Кстати, ветром его колбасило так нормально, наверное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мне показалось, что в самом начале, когда он только набирает скорость впереди едет белый фургончик со скоростью под 180 км/ч, что странно. Т.е. пока скорость не достигает 180 км/ч мотоцикл явно не может его нагнать. Интересно - где фургончики носятся со скоростью под 180? Или я чего-то не так понял?

P.S. проверить просто - ставим мышь на кнопку паузы и ждем, пока визуально скорость фургон и мотоцикла станет одинакова, жмем паузу, смотрим на спидометр: 175-185 км/ч...

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   

Для особо придирчивых. :rolleyes:

Не поленился, все посмотрел и померял.

Не зря же в школе учили кинематике.... Итак, начнем :jump:

Из пункта А в пункт Б поехал некий автомобиль (фургончик, то биш), допустим, что движется он с постоянной скоростью V. В момент времени t1 он обгоняет мотоциклиста, начавшего двигаться с обочины. (смотрим видео: t1 = 4c, скорость мотоциклиста в этот момент Vm1 = 40 км/ч). В момент времени t2 мотоциклист догнал фургончик. (опять видео: t2 = 16с, Vm2 = 240 км/ч). Найти скорость фургончика V.

Время, за которое мотоциклист догнал фургон t = t2 - t1; t = 16 - 4 = 12 ©

Ускорение мотоциклиста a = Vm2 - Vm1 / t ; a = 240 - 40 / 12 = 16 (м/c2)

Так как за время t они прошли равное расстояние, то можно приравнять их пути:

Vt = Vm1t + at2/2

12V = 40*12 + 16*12*12/2

V = 136 км/ч

Насколько я понял, этот самый фургончик очень похож на небольшой универсал (не Газель явно). А небольшие фургончики иностранного происхождения, насколько я знаю, вполне могут ехать 140 км/ч....

Фсе)) :jump:

ЗЫ если бы инспекторы ГИБДД так скорость определяли.... :D на глаз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Vt = Vm1t + at2/2

12V = 40*12 + 16*12*12/2

V = 136 км/ч

Насколько я понял, этот самый фургончик очень похож на небольшой универсал (не Газель явно). А небольшие фургончики иностранного происхождения, насколько я знаю, вполне могут ехать 140 км/ч....

Фсе)) :jump:

ЗЫ если бы инспекторы ГИБДД так скорость определяли.... :D на глаз....

Смысл такой. Проведи эксперимент, который я предлагал. Получишь скорость в диапазоне 180 км/ч. на спидометре мотоцикла. А это явно не 140. Второй момент - когда мотоциклист стоит, то фургончик его обгоняет. Как-то не вызывает ощущения даже 140 км/ч скорость его движения.

Думаю, что тут приврали где-то раза в 1,5.

Глаз человека в состоянии определить движение нескольких ТС с одной скоростью, сокращение дистанции и т.п. Иначе мы бы не водили автомобили.

P.S. ты в своих расчетах отталкиваешься от показания на спидометре мотоцикла. А представь, если они не верны. Все твои расчеты - коту под хвост.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну и напоследок:

Эксплуатация:

Время разгона с места до 100 км/ч 2.900 seconds с

Максимальная скорость 275.0 км/ч

Примерный расход топлива на 100 км 0.72 л

Разгон 60-140 км/ч на высшей передаче 8.100 seconds с

В нашем случае макс. скорость составила более 300 км/ч. А время разгона до 200 км/ч 9,1-9,2 секунды. Чего-то не стыкуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, это и у нас могло быть. В Московской области неплохие дороги бывают. И там фургончики всякие 140 ездят по ним. В то время как я ехал 135 меня обгонял какой-то газелееобразный форд легко и непринужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерный расход топлива на 100 км 0.72 л

Брехня. Сто пудофф.

З.Ы. А еще ипонтсы делают Suzuki Hayabusa - тот еще зверек.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Ну и напоследок:

В нашем случае макс. скорость составила более 300 км/ч. А время разгона до 200 км/ч 9,1-9,2 секунды. Чего-то не стыкуется...

Вам в голову не приходило, что разгон любого транспортного средства нераномерен?

До 230-240 он разгоняется почти равномерно, дальше - медленнее. Это первое.

Второе. Даже чисто визуально (хотя, имхо, глупо на видео такого качества что-то визуально мерять) с обочины он выезжает уже на 140 и фургончик уже не удаляется...

И все же, визуальные измерения - достаточно субъективная оценка... :huh: Мне больше нравится доверять формулам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше нравится доверять формулам...
Тоже фигня, инструментальные замеры - единственный достойный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Тоже фигня, инструментальные замеры - единственный достойный метод.

Согласен, но не всегда удается что-то померить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Водитель с поворотником должен потренироваться. Его блиньканье не соответствует поворотам.

Меня больше впечатлило, как он затормозил на левой полосе. Мои нервы бы не выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вам в голову не приходило, что разгон любого транспортного средства неравномерен?

До 230-240 он разгоняется почти равномерно, дальше - медленнее. Это первое.

Второе. Даже чисто визуально (хотя, имхо, глупо на видео такого качества что-то визуально мерять) с обочины он выезжает уже на 140 и фургончик уже не удаляется...

И все же, визуальные измерения - достаточно субъективная оценка... :huh: Мне больше нравится доверять формулам...

Ладно Вам, давайте без обид. Я просто имел в виду то, что при таком уровне современного развития по редактированию видео, можно ради хохмы было приколоться и чуть увеличить скорость на спидометре. Я обратил внимание на эту возможность, только от того, что глаз резануло несоответствие. Конечно я мог и ошибиться.

P.S. а вот по поводу субъективности визуальных оценок ... Любой водитель по 1000 раз в день такие оценки визуальные проводит - это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Ладно Вам, давайте без обид. Я просто имел в виду то, что при таком уровне современного развития по редактированию видео, можно ради хохмы было приколоться и чуть увеличить скорость на спидометре. Я обратил внимание на эту возможность, только от того, что глаз резануло несоответствие. Конечно я мог и ошибиться.

P.S. а вот по поводу субъективности визуальных оценок ... Любой водитель по 1000 раз в день такие оценки визуальные проводит - это нормальная практика.

Разумеется, без обид. Просто представилась возможность применить некоторые знания. Не зря же формулы учил :ok:

По поводу визуальной оценки. Я написал конкретно про это видео. Не видно момент, когда начинает приближаться объект. Вот и получается разница в 40-50 км/ч...

А по поводу спидометра - сам ездил на таком байке (пассажиром, правда), и до 200 он разгоняется действительно здорово :dance: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще мото нормальные первую сотню проезжает менее 3 секунд. где то 2.7 - 2-8. так что 9 секунд до 200 вполне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

я извиняюсь что может не по теме.................

хотелось бы узнать примерные цена на мотики с разным объёмом...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь что может не по теме.................

хотелось бы узнать примерные цена на мотики с разным объёмом...........

400 спорт спорт турист от 2000 до 3500 года 91-97

600 спорт турист от 4500 - 7000

900 спорт от 8000 до 15000.

первый едет первую сотню секунд за 7-9

второй 4-6

третий 2.7-5

перед задумыванием прикупить ацкий спорт рекомендую посетить страницу памяти на www.moto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
перед задумыванием прикупить ацкий спорт рекомендую

передумать и купить эндурик :) Ну или машинку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.